"Арсенал" забил пять безответных мячей "Линкольну"

Алексис Санчес и Аарон Рэмси "Арсенал" уверенно вышел в полуфинал Кубка Англии, отправив в ворота "Линкольна" из пятого дивизиона пять безответных мячей.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер предпочел не рисковать и выставил практически сильнейший состав, из числа основных игроков оставив на лавке лишь Месута Озила. В команду вернулся даже голкипер Петр Чех, обычно не получающий практики в кубковых соревнованиях.

Как и подобает команде из пятого дивизиона, приехавшей на "Эмирейтс", "Линкольн" ушел в глухую оборону и категорически не соглашался взвинчивать темп. "Арсенал" держал мяч, но не имел свободного пространства и с огромным трудом пробивался через частокол ног.

На 14-й минуте Тео Уолкотт отметился хорошим ударом с линии штрафной, но голкипер Пол Фарман перевел мяч в штангу. Вскоре "Линкольн" ответил опаснейшим прорывом Натана Редмонда, которого обезвредил Чех.

Однако выстоять до перерыва "Линкольну" не удалось. В самой концовке тайма Оливье Жиру сделал скидку на Уолкотта внутри штрафной, а Тео пробил с рикошетом — 1:0.

Во втором тайме "канониры" принялись искать второй гол и достаточно быстро добились своего. На 53-й минуте Жиру с близкого расстояния завершил комбинацию после нескольких коротких передач в касание — 2:0.

"Линкольн" окончательно пал духом, и на 58-й минуте капитан гостей Люк Уотерфолл срезал мяч в собственные ворота после прострела Кирана Гиббса — 3:0.

Игра окончательно успокоилась, но в заключительные полчаса "Арсенал" оформил еще пару голов. Сперва Алексис Санчес отметился ударом с дистанции — 4:0. А затем Аарон Рэмси буквально завел мяч в ворота — 5:0.

"Арсенал" уверенно прошел вторую подряд команду из пятого дивизиона и стал участником 1/2 финала Кубка Англии. Таким образом, подопечные Арсена Венгера продолжают борьбу за трофей, завоевание которого способно скрасить впечатление от этого неудачно складывающегося сезона.

"Арсенал" — "Линкольн" — 5:0 (1:0)

Голы: Уолкотт 45, Жиру 53, Уотерфолл 58 (авт), Санчес 72, Рэмси 77.

"Арсенал": Чех, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Гиббс, Рэмси, Джака (Кокелен 61), Уолкотт, Окслейд-Чемберлен (Озил 27), Санчес, Жиру (Перес 65).

Предупреждения: Джака, Косьелни.

1. olegxit 12.03.2017 06:09 # olegxit
    Вот так бы с Баварией играли.

2. electric 12.03.2017 03:13 # electric
    И фанаты довольны

3. graven 12.03.2017 02:12 # graven
    Венгер уже сказал, что команда достойно отреагировала на поражение от баварии?

4. golokante 12.03.2017 00:56 # golokante
    То Ливерпуль был кубковой командой, теперь Арсенал с МЮ присоединились. Судя по таблице чемпионат никому и в х.. не впился.

5. hammersmith 12.03.2017 00:50 # hammersmith
    идущий 5ым в чемпионате с 50ю очками в активе арсенал одержал победу над клубом 5го дивизиона со счетом 5:0. нихуя арс выскочки, с 4 на 5 перескочили

9. lauda 12.03.2017 00:09 # lauda
    В канадском Эдмонтоне полицейский застрелил гражданина России Виталия Савина, который напал на правоохранителя с ножом. Как сообщает телеканал CBC News, инцидент произошел 9 марта. Диспетчерская служба получила два телефонных звонка о водителе, злостно нарушавшем правила дорожного движения.
    Прибывший на место патрульный офицер остановил автомобиль Савина. Водитель вышел и попытался напасть на полицейского. Тот применил табельное оружие. Савин получил ранение, не совместимое с жизнью.
    По данным следственного отдела провинции Альберта, у погибшего был с собой охотничий нож. В данный момент устанавливаются обстоятельства конфликта.
    Примерно за полчаса до инцидента Савин оставил сообщение в Facebook. "Россия всех победит", – говорилось в нем.

Кік

10. gameboy 11.03.2017 23:55 # gameboy
    Шестой гол «Барселоны» глазами режиссёра матча

11. rap-woiska 11.03.2017 23:51 # rap-woiska
    катаешь такой себе дотку на 4.5 ...хуякс у тебя в тиме пати из двух уёбков у которого соло рейт 1.7к пздц

12. battery 11.03.2017 23:36 # battery
    Не зря Линкольн на пятерке баксов,как все предсказуемо.

13. ian 11.03.2017 23:31 # ian
    Чего все на 141го набросились? Этот парень никому тут слова не сказал, или вы просто завидуете тому, с каким счетом победил Арсенал

14. chebrec 11.03.2017 23:22 # chebrec
    Венгер - велик! Арс - чемпик!

15. bluehonorcfc9 11.03.2017 23:08 # bluehonorcfc9
    Короли Лондона на изичах разебали Линькольн!

16. ian 11.03.2017 23:07 # ian
    Как Джака умудряется получить жк в каждом матче? Я не сошёл с ума чтобы смотреть матчи Арсенала, в майскоре первым видно жк Гранита.

17. gusto 11.03.2017 23:05 # gusto