"Арсенал" снова пропустил пять голов от "Баварии" и с треском вылетел из Лиги Чемпионов

Артуро Видаль "Арсенал" завершил свое выступление в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, проиграв ответный матч 1/8 финала против "Баварии" столь же позорным образом и со столь же позорным счетом — 1:5.

После поражения 3:1 от "Ливерпуля" главный тренер "канониров" Арсен Венгер внедрил в стартовый состав Давида Оспину, Аарона Рэмси, Тео Уолкотта и Алексиса Санчеса. Месут Озил оправился после болезни и занял место на лавке.

"Бавария" уверенно держала мяч в начале матча, но хозяева достаточно быстро освоились и принялись совершать вылазки. На 20-й минуте одна из таких вылазок завершилась голом. Уолкотт ворвался в штрафную по правому краю и сильно пробил с острого угла над руками Мануэля Нойера — 1:0.

Гол значительно придал "Арсеналу" уверенности. Команда Арсена Венгера перехватила инициативу и принялась нагнетать давление, а однажды рефери даже имел все основания поставить пенальти в ворота "Баварии", но предпочел не вмешиваться в игру.

Однако гости вовремя взялись за голову и сумели отодвинуть игру от своих ворот в концовке первого тайма. Роберт Левандовски имел превосходный момент, чтобы на корню зарубить все надежды "канониров", но из выгодной позиции не попал в створ ворот.

Второй тайм начался для хозяев тревожно. Матс Хуммельс поразил ворота Оспины, но гол не был засчитан из-за офсайда. А на 53-й минуте Левандовски заработал пенальти и сам же его реализовал — 1:1. Кроме того, сфоливший на Роберте Лоран Косьелни был удален с поля.

Получив численное преимущество "Бавария" без проблем дожала соперника. На 68-й минуте оборона "Арсенала" поддалась прессингу и пустила Арьена Роббена в штрафную прямо по центру. Голландский ветеран спокойно пробил мимо Оспины — 1:2.

На 76-й минуте только штанга уберегла "канониров" от третьего пропущенного гола. Левандовски изо всех сил тянулся, чтобы замкнуть прострел партнера с фланга, но послать мяч в створ не смог.

Впрочем, еще через пару минут гости провели контратаку, и вышедший на замену Дуглас Коста мощным ударом с линии штрафной все-таки сделал счет 1:3.

На 80-й минуте избиение "Арсенала" продолжилось. Хозяева вновь дрогнули под прессингом, и выскочивший на ворота Видаль классно подсек мяч перед Оспиной — 1:4.

На 85-й минуте Коста и Видаль еще раз вышли на пустые ворота, и Артуро повторил счет первого матча — 1:5.

"Арсенал" очень хорошо играл в первом тайме, и где-то в глубине души даже появилась надежда, что чудо возможно. Однако холодным разумом все отлично понимали, что для спасения уже слишком поздно. Во втором тайме "Бавария" поставила все на свои места, вдоволь поиздевавшись над излюбленным соперником.

"Арсенал" (Англия) — "Бавария" (Германия) — 1:5 (1:0) по сумме двух матчей — 2:10

Голы: Уолкотт 20 — Левандовски 55 (пен), Роббен 68, Коста 78, Видаль 80, 85.

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси (Кокелен 72), Уолкотт, Санчес (Перес 73), Жиру (Озил 72).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Хуммельс, Мартинес, Алаба, Алонсо, Алькантара (Киммих 79), Видаль, Роббен (Коста 71), Рибери (Санчеш 79), Левандовски.

Предупреждения: Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Джака — Алаба, Мартинес.

Удаление: Косьелни 54.

1. orgia 08.03.2017 16:12 # orgia
    астанавитесь! © некто samir

2. tulup 08.03.2017 16:06 # tulup
    Держитесь арсенальцы. Все-таки вы такие хрупкие, мы защитим вас. Давайте не будем их траллировать. Хотя бы сегодня

3. khrupkiy 08.03.2017 15:56 # khrupkiy
    я вот считаю что, судья просто напросто испортил матч. та - за воротами Арсенала. Пенальти в ворота Арса вообще не было. в Англии в 99.9℅ дали бы желтую за симуляцию. Да там пенальти вообще не было. но ....
    Желаю вам поскорее забыть этот кошмар

4. ian 08.03.2017 15:54 # ian
    Как бы то ни было, именно Арсенал и приносит ежегодно очки в копилку Англии. Уважайте тащеров.

5. orgia 08.03.2017 15:44 # orgia
    Ar5ena1 чемпион

6. shearer1 08.03.2017 15:42 # shearer1
    Арсенал- 4 мяча разница

7. gerrard08 08.03.2017 15:30 # gerrard08
    гг настолько опущенные шмары, что даже в единственный свой праздничный день делают глубокие минеты.

8. slash-lfc 08.03.2017 15:15 # slash-lfc
    С каким же настроем сегодня будет бегать Пута, да все тщетно. Интересно, кто-то реально верит в проход испанцев?

9. orgia 08.03.2017 15:03 # orgia
    Михайло алло
    сегодня матч АПЛ вообще-то

10. eriksen23 08.03.2017 14:59 # eriksen23
    спермуда с праздником.
    плевать, что ты выглядишь как некрасивая армянская девочка, главное ведь душа.

11. shamrock 08.03.2017 14:56 # shamrock
    Обожаю сериал «Форс-мажоры». 80% сцен в нем выглядят вот так:
    Харви пафосно врывается в кабинет и произносит:
    -Майк, я придумал как нам выкрутить этот хуй с винтовой резьбой, который застрял у тебя в жопе пять сезонов назад и сделать так, чтобы ты не сел в тюрягу, где в твою жопу вгонят уже вполне себе реальный хуй без всяких метафор. Нам нужно пойти на сделку с усатым, отписать на него половину имущества компании и станцевать перед ним танго в лаптях и папахе!
    А Майк, который уже дослужился до партнера, но продолжает выглядеть, как говно, ему в ответ:
    -Нет, Харви! Я пойду на эту сделку, только если вместе со мной на свободу выйдут пенсионер, осужденный за сексуальное домогательство, сомалийский пират, попугай Кеша и Анжела Дэвис!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ

ЖЕЛАЮ ВАМ НЕЗЕМНОЙ ЛЮБВИ, БЕСКАЙНЕГО ЗДОРОВЬЯ И ОКЕАНА ПОЗИТИВА!!!

С ПРАЗДНИКОМ!!! ПУСЬ ВАШИ КЛУБЫ ВАС РАДУЮТ ПОБЕДАМИ, А ФАПЛОВЧАНЕ МОЧОЙ

13. shearer1 08.03.2017 14:33 # shearer1
    Я только что понял истину.
    Международные судьи хотят опустить лицо 4-го места в АПЛ в лиге Чемпионов. Таким образом они хотят лишить 4-й путёвки в ЛЧ всеми правдами и неправдами. Ибо коэффициент клубов уже отдалён дико и другого такого способа нету.

14. largo-winch 08.03.2017 14:20 # largo-winch
    Акулы права или воротилы юриспруденции

Выкроив неделю на просмотр 5-и сезонов одного из самых лучших сериалов из топ-10 «Форс-мажоры» («Костюмчики»), пришла к следующему выводу: творение, безусловно, выше всяких похвал — 16 сценаристов, 23 режиссера, достойный перевод, прописанные диалоги и сюжетные линии, острый юмор, уместная подборка киноцицат, куча деловых костюмов и платьев на зависть модникам и модницам, замечательная работа кастинг-директора, и как результат — мастерски подобранный актерский состав на роли 6 мастодонтов юридической фирмы. Трудно себе представить других актеров-красавчиков, которые так бы подошли на роли преуспевающего юриста Харви Спектра в исполнении Гэбриеля Махта и юриста-самоучки Майка Росса в исполнении канадского актера Патрика Джей Адамса; а в дополнение к ним не менее достойная плеяда актеров в лице Джины Торрес, Рика Хоффмана, Сары Рафферти и Меган Маркл — потрясающий киноансамбль, благодаря которому мы наслаждаемся историями не только о сложных правовых делах, но и о любви, дружбе, предательстве, доверии, ненависти, вражде и прощении.

18. lauda 08.03.2017 13:54 # lauda
    В ЛЧ из АПЛ должны выступать Челси, МС, ЛФК и МЮ. Челси автобусом минимум в 1/4 пройдут, у МС класс игроков и тренер топ для победы в ЛЧ, ЛФК просто не заметит топ клубы, с Клоппом из группы 100% выйдет и просто устроит ахуительные матчи с перестрелками 4:3, 3:3 и тд, МЮ - смесь МС и Челси, класс Ибры и Чмоу, автобус, в 1/8 залетят спокойно.