"Тоттенхэм" одержал девятую кряду домашнюю победу

Тоттенхэм "Тоттенхэм" упрочил свое положение в топ-4, одержав свою рекордную девятую победу подряд дома в рамках Премьер-Лиги — 3:2 против "Эвертона".

"Шпоры" вышли той же командой, что и на победный матч против "Стоука" в прошлый уикенд (4:0).

В старте у "ирисок" появился ветеран Гарет Бэрри, заменив юного Адемолу Лукмана.

"Тоттенхэм" по-хозяйски начал матч и уже на 20-й минуте, первым же ударом в створ, открыл счет. Это Харри Кейн подхватил мяч в 25 метрах отворот, чуть продвинулся вперед и сильно пробил в ближний угол — 1:0.

Пропустив, "Эвертон" дрогнул, едва не позволив сопернику развить свое преимущество. Гости где-то минут 10 были заперты даже не на своей половине поля, а возле своей штрафной. "Тоттенхэм" создал и не использовал ряд отличных моментов, а Виктор Ваньяма попал в штангу.

В дальнейшем темп несколько снизился, однако "шпоры" по-прежнему владели инициативой, а "ириски" так и не нанесли ни одного точного удара до перерыва.

Во втором тайме хозяевам потребовалось около 10 минут, чтобы понизить интригу до минимума. Морган Шнайдерлен и Эшли Уильямс поддались прессингу и потеряли мяч в опасной близости от своих ворот. Тут же по левому краю штрафной выскочил Кейн и пробил мимо голкипера — 2:0.

Далее "Тоттенхэм" уверенно контролировал игру и имел немало шансов, чтобы сделать счет крупным. Однако на 81-й минуте случилось нелогичное. Ян Вертонген поскользнулся на ровном месте, позволив своему партнеру по сборной Бельгии Ромелу Лукаку выскочить на ворота и расстрелять Уго Льориса — 2:1.

"Эвертон" заметно воспрял духом, но уйти от поражения уже не смог. Команды лишь обменялись голами в компенсированное время. Сперва Деле Алли подправил в ворота мяч после передачи со штрафного Харри Уинкса — 3:1. В ответ Эннер Валенсия в касание с близкого расстояния поразил цель — 3:2.

На протяжении большей части матча "Тоттенхэм" значительно превосходил своего соперника. "Эвертон" реализовал практически все, что создал, но этого оказалось недостаточно. "Шпоры" отпраздновали заслуженную победу и укрепили свое положение в топ-4.

"Тоттенхэм" — "Эвертон". Отчет о матче

1. gidro-met 06.03.2017 02:54 # gidro-met
    Пока Сити самый вкусный футбиш катает в АПЛ, затем Челси и Ливерка

2. pistolero-lfc 05.03.2017 20:55 # pistolero-lfc
    как же мощно убегают эти атакающие игроки Мансити - Сильва на Де брюйне, Де Брюйне на Сане или Стерлинга, а они на Агуеро и БА-БАХ!!! мяч в воротах или опаснейший момент!!!

топовую команду строит Пепка

3. liverfun 05.03.2017 20:49 # liverfun
    чилси вкатает завтра вхю, у молотков напов нет, антонио на дискве. одного лансини прикрыть и дело сделано

4. melwood-lfc 05.03.2017 20:38 # melwood-lfc

на ночь всем

5. shearer1 05.03.2017 20:38 # shearer1
    Скажите, кого может приобрести Рафа этим летом?

11. firmino9 05.03.2017 20:23 # firmino9
    Сане хорош, дали время на адаптацию, теперь ебашет с Рахимом. Завтра Челси проиграет, и растояние от Сити сократиться до 5 очков, что в принципе достигаемо...

12. liverfun 05.03.2017 20:20 # liverfun
    при гвардиоле кабальеро топарем выглядит, раньше только и делал, что бабочки пускал, теперь норм стоит

16. warham 05.03.2017 20:14 # warham
    Честно пацаны, никогда не мог подумать что Санчес такой уплюдок. Мне он всегда казался адекватным, веселым, справедливым парнем. Но в случае с Венгером и его выбивания ЗП - это вверх цинизма. Бля как можно быстро разочароваться в человеке. Ипать печалька.

17. mancunia-planet 05.03.2017 20:08 # mancunia-planet
    Шпоры. Сезон отличный,второй подряд.

18. reeker 05.03.2017 20:00 # reeker
    Сандерленд кроме самоотдачи ничего не может предложить Сити.Уровень игроков Сандерленда на уровне середняков чемпионшипа.Только опыт борьбы за выживание может спасти Сандерленд,но в это не верится если честно.

19. satellite 05.03.2017 19:59 # satellite
    Сити уже сейчас играет по заветам Гвардиолы, хотя многие футболисты и не подходят его стилю. Хз чего вы ждёте, что все его матчи будут уровня финала лч с мю ? Владение, игра первым номером, преимущественно короткий пас, высокий прессинг, использование ложных позиций. Но при всём этом он эволюционирует (работа в Баварии), вполне вероятно летом будет приобретён опорник разрушитель, который в атакующей фазе будет располагаться относительно глубоко (офк с первым пасом). Также вполне вероятен трансфер таргетмена.

МС создал больше всех моментов у ворот соперника в лиге, причём с хорошим запасом от лфк. МС мало моментов допустил у своих ворот, хотя сезон они проводят фактически без опорника.

20. pistolero-lfc 05.03.2017 19:59 # pistolero-lfc

на этой фотке видно, как Санчез не пожал руку Венгерычу после матча.