Венгер не жалеет, что не выпустил Санчеса с первых минут против "Ливерпуля"

Алексис Санчес Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что не жалеет о своем решении оставить нападающего Алексиса Санчеса вне стартового состава на матч Премьер-Лиги против "Ливерпуля".

Пропустив два гола от "Ливерпуля" еще до перерыва, на второй тайм Венгер все-таки выпустил Санчеса. Чилиец помог "канонирам" изменить игру, но не изменил результат — подопечные Венгера потерпели поражение со счетом 3:1. Однако Арсен отказывается признавать свою ошибку.

"Послушайте, замысле состоял в том, чтобы играть более прямолинейно. Мы хотели использовать двух игроков (Оливье Жиру и Данни Уэлбека), которые сильны в воздухе. Мы решили играть более прямолинейно".

"Все приходят к одному и тому же выводу, но я достаточно силен и мыслю достаточно здраво, чтобы самостоятельно оценить его эффект после выхода на замену. Я не отрицаю того, что Алексис Санчес отличный игрок. Ведь именно я его купил, я даю ему играть, и он прогрессирует. Такого рода решения даются непросто, но ты всегда должен стоять на своем".

"Когда Алексис Санчес вышел во втором тайме, то, конечно, нападающим уже было гораздо легче. Это было видно по разнице в игре Жиру, а также по игре Уолкотта. Мы стали больше доминировать в полузащите".

"Я не думаю, что должен углубляться в объяснения насчет каждого отдельного решения. Что было хорошим во втором тайме, так это коллективная игра. Что было плохим в первом тайме, так это коллективная игра. На мой взгляд, это более рациональное объяснение, чем все остальное", — цитирует Венгера The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ars-kaba 05.03.2017 07:04 # ars-kaba
    Тренер ты бестолковый, человек ты бесхребетный. Даже свои ошибки неможешь признать чмошник. Надеюсь непопадание в топ-4 заставит его свалить из клуба. Никогда не желал Арсеналу поражений, но тупость и безубость Венгера надоела уже.

    (ответить)

  2. shearer1 05.03.2017 07:02 # shearer1
    АРС 5
    МУ 6

    (ответить)

  3. asnural 05.03.2017 04:48 # asnural
    Решил закосить под Маура

    (ответить)

  4. rsergets 05.03.2017 03:29 # rsergets
    Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://hop.kz/9grL

    (ответить)

  5. sisyazavr 05.03.2017 02:43 # sisyazavr
    Никто не жалеет, что Арсенал на 5 месте

    (ответить)

  6. sisyazavr 05.03.2017 02:43 # sisyazavr
    Иногда слепое упрямство =/= уверенность в своих методах

    (ответить)

  7. puhovik-vengera 05.03.2017 00:36 # puhovik-vengera
    Веня подпишет новый контракт на 2 годадо конца марта. Расходимся

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: