"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" и поднялся в топ-4

Роберто Фирмино Отпраздновав победу 3:1 над "Арсеналом", "Ливерпуль" занял место своего соперника в топ-4 Премьер-Лиги.

На поражение 3:1 от "Лестера" главный тренер "красных" Юрген Клопп отреагировал, усадив в запас Лукаса Лейву. Место бразильца в центре обороны занял Рагнар Клаван.

Наставник "канониров" Арсен Венгер в свою очередь отправил на лавку Алексиса Санчеса, а Месут Озил в заявку и вовсе не попал из-за болезни. Вернулись в команду Начо Монреаль, Гранит Джака, Данни Уэлбек и Оливье Жиру.

Матч начался с обоюдных атак, но хозяева смотрелись на порядок увереннее и уже на девятой минуте открыли счет. Садио Мане с дальнего края штрафной площади выполнил сильный прострел низом во вратарскую, а Филиппе Коутиньо хитро пропустил мяч на свободного Роберто Фирмино. Бразилец не лучшим образом обработал эту передачу, но вторым касанием все-таки смог пробить — 1:0.

В дальнейшем "Арсеналу" удалось выравнять процент по владению мячом, однако команда Арсена Венгера была беззуба впереди. "Ливерпуль" действовал на порядок опаснее и на 40-й минуте удвоил счет. "Красные" завели мяч в штрафную, а Фирмино сделал передачу на другой край площадки свободному Садио Мане, и тот расстрелял Петра Чеха — 2:0.

Перед самым перерывом счет едва не стал крупным, однако на сей раз Чех отразил удар Филиппе Коутиньо практически в упор. Венгеру терять было нечего, и на второй тайм он выпустил Санчеса, убрав с игры Франсиса Кокелена.

Уже на 48-й минуте "канониры" создали свой первый в матче голевой момент. Опаснейший удар головой наносил Жиру, однако Симоне Миньоле удалось перевести мяч в перекладину, а затем и забрать.

Хозяева ответили серией своих атак, а на 57-й минуте пропустили. "Арсенал" организовал контрвыпад, Санчес промчался вперед и сделал передачу меж двух защитников на Уэлбека. Выйдя на ударную позицию, Данни подсек мяч перед рванувшим навстречу Миньоле — 2:1.

Гол Уэлбека изменил игру, и "Арсенал" завладел инициативой. Некоторое время "Ливерпуль" выглядел растерянным, но постепенно пришел в себя и вновь принялся атаковать.

"Красные" могли снять все вопросы об исходе матча на 83-й минуте, однако удар головой Дивока Ориги, вышедшего на замену, на себя приняла штанга.

В концовке "Арсенал" стал сильно рисковать и в компенсированное время нарвался на результативную контратаку соперника. Адам Лаллана запустил Ориги по правому флангу, а Дивок прострелил на 11-метровую отметку подключившемуся Джорджиньо Вейналдуму — 3:1.

Выход Алексиса Санчеса на замену в перерыве изменил игру и показал, что решение Арсена Венгера оставить свою чилийскую звезду в запасе было ошибкой. "Арсеналу" удалось вернуть интригу, однако ужасные первые 45 минут перечеркнули все последующие старания "канониров".

"Ливерпуль" — "Арсенал". Отчет о матче

1. bezon 05.03.2017 10:02 # bezon
    Сук, 8марта скоро, хз че подарить...
    Ребята, вы че своим девкам подарите?

2. stepan-jam-boss 05.03.2017 09:49 # stepan-jam-boss
    Судья олень сильно подсуживал Бернли. Не дал красную Мингсу за то что на Златана наступил. Не дал второй пеналь и вторую заслуженную красную за снос Руни. И не надо пиздеть на локоть Ибры. Если бы Мингса удалили как и следовало сделать то и удара локтем не было бы

3. hammersmith 05.03.2017 09:47 # hammersmith
    После пятилетнего перерыва программа «Прожекторперисхилтон» в эфире Первого канала и все в том же составе. Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян и Александр Цекало снова обсуждают актуальные новости, общаются с гостями и соревнуются в остроумии.

норм!

4. warham 05.03.2017 09:40 # warham
    Вчера по игре АрсеАнала я охуевал. Куда делся тот стиль и настрой? И эти уебаны еще контракты себе выбивают. Недофутболисты получают такие деньжища и нихуя не делают на поле. Суки, на стройку вас всех ебашить.

5. warham 05.03.2017 09:36 # warham
    Челси, МС, Ливерпуль и Тоттенхэм достойны ТОП-4 в этом сезоне. АреАНАЛ пусть поиграет в ЛЕ.

6. spartan 05.03.2017 09:22 # spartan
    с улыбкой счастливого идиота пойду пересматривать обзоры матча Маню и следом Ливерки. Даже и не вспомню более удачного дня, чтобы сами поссали на Арсенал, а Манчестер описался дома с аутсайдером и на всю Англию леолинг с цифрой 6. Каеф просто. Побольше бы таких туров
    Балерина доставила, и это днище сватают в Барселону? ах ах ах

7. andros13 05.03.2017 09:17 # andros13
    Грэм Полл: "Ибрагимовича нужно дисквалифицировать на три матча"

Гремм Пол, любим, помним, скорбим...

8. melwood-lfc 05.03.2017 09:14 # melwood-lfc
    беллерин во всех трех голах недоработал
    пздц далбаеб)

9. nevgen 05.03.2017 09:07 # nevgen
    Давно симпатизирую Арсеналу, но с каждым годом от той игры, которая была в середине 2000 оставалась лишь блеклая тень, а сейчас и этой тени нет. Вчера Венгер хотел показать стартовым составом свою гениальность? Ноги без головы в виде Чемберлена и Джаки? Пол состава безхребетных примитивов. Арсену пора уходить, хотя конечно в своё время он был топовым тренером, но последние лет десять он просто топчится нв месте.

10. beatles-red 05.03.2017 08:33 # beatles-red
    Тот момент, уогда больше переживаний перед следующим соперником, чем до матча с Арсеналрм

11. arsenalekc 05.03.2017 08:23 # arsenalekc
    Вот сейчас я реально хочу, чтобы Арс не попал в 4-ку. Нужны перемены. Не кардинальные, но большие.

12. chelsea88 05.03.2017 07:34 # chelsea88
    скиньте кукарекания ггунеров до матча, порофлим хоть.

13. shearer1 05.03.2017 07:07 # shearer1

14. shearer1 05.03.2017 07:06 # shearer1
    Атмосфера на стадионе Хадерсфилда это нечто "Баварское".
    Не то что некоторые стадики АПЛ.
    Может их на годик в АПЛ для показухи другим?
    Даже после поражения поют и танцуют как на альянц арене

15. bezon 05.03.2017 06:51 # bezon
    Вот так вот. Стоило начать болеть за Ливерпуль они начали побеждать. Цените меня, сучки, я приношу удачу!

16. rsergets 05.03.2017 03:26 # rsergets
    Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://hop.kz/9grL

17. bannagodblea 05.03.2017 00:36 # bannagodblea