"Лестер" в ярком стиле переиграл "Ливерпуль"

Данни Дринкуотер Оставшись без главного тренера, "Лестер" невероятным образом преобразился и провел свой, возможно, лучший матч в этом сезоне, уверенно переиграв "Ливерпуль" со счетом 3:1.

После поражения 2:1 в Севилье в стартовом составе у "лис" появился Синдзи Окадзаки, заменив Ахмеда Мусу.

Одним изменением ограничился и тренер "красных" Юрген Клопп, выпустив Эмре Джана вместо получившего травму на тренировке Джордана Хендерсона.

Первые 10 минут матча прошли под диктовку хозяев "Кинг Пауэр". На седьмой минуте Окадзаки головой подправлял удар партнера, однако голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле совершил отличный сейв.

Вскоре "красные" несколько отодвинули игру от своих ворот и смогли подержать мяч, но на 20-й минуте Миньоле снова пришлось спасать свою команду, когда головой бил Джейми Варди.

"Лестер" смотрелся гораздо лучше соперника и свой очередной момент создал на 28-й минуте. Марк Олбрайтон из центра поля сделал передачу меж двух защитников на выход Варди. Джейми убежал от опекунов, ворвался в штрафную по правому краю и пробил мимо Миньоле в ближний угол ворот — 1:0.

Открыв счет, хозяева не стали сбавлять обороты и на 39-й минуте развили свое преимущество. Джеймс Милнер головой выбил мяч за пределы штрафной, но прямо на Данни Дринкуотера, который немедленно нанес удар в касание с подъема — 2:0.

В перерыве Юрген Клопп привел свою команду в чувство. "Ливерпуль" проснулся и принялся атаковать, правда, на ударные позиции выходил с огромным трудом.

"Лисы" в свою очередь перешли на контратаки, и на 60-й минуте эта стратегия позволила им сделать счет разгромным. Кристиан Фукс сыграл в стенку с Риядом Махрезом на левом фланге, а затем навесил в центр штрафной, откуда Варди кивком головы послал мяч в ворота — 3:0.

Третий гол по-настоящему разозлил "красных" — терять им было уже нечего, и они отчаянно пошли вперед. На 68-й минуте Филиппе Коутиньо подхватил мяч на подступах к штрафной, сделал несколько шагов вперед и затем пробил низом в угол ворот — 3:1.

Однако вернуть интригу "Ливерпуль" так и не смог. "Лестер" вовремя добавил и снова принялся угрожать воротам Миньоле. Забить больше никому не удалось.

Увольнение Клаудио Раньери неожиданным образом преобразило "Лестер". Возможно, дело даже не в самом факте ухода итальянца, а в том негативе, что обрушился на игроков, которые были заподозрены в заговоре против своего бывшего тренера. Так или иначе, "лисам" удалось отдалиться от зоны вылета, а "Ливерпуль" осложнил свою задачу по попаданию в топ-4.

"Лестер" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. dimon70 28.02.2017 18:10 # dimon70
    Ливергуд продолжается.отбираем очки у богатеньких клубов и раздаём нищебродам.в субботу ждём гг,результат предсказуем

2. lauda 28.02.2017 13:25 # lauda
    Бля, думал будут унижать лфк, не появлялся на фапле, чтоб не гореть. А оказывается все привыкли к всосам колбасы и уже похуй.

3. amar 28.02.2017 13:17 # amar
    Один рас не пидорас, же.
    Бля, Степа че за хуйню ты написал. Сук, ты же с Алматы, самого гетеросексуального города мира, живешь среди казахов, самых гетеросексуальных мужчин мира. А пишешь всякую херню уровня мелвуда))

8. tzar 28.02.2017 12:51 # tzar
    Если вам так интересна тема геев, то Том Харди (главный герой сериала "Табу") вроде как признался что в молодости у него были сексуальные контакты с мужчинами, при этом заявления что он гей не было.

9. bob2707 28.02.2017 12:48 # bob2707
    Привет членососы как поживаете ???

10. j-silver 28.02.2017 12:45 # j-silver
    "у нас население примерно 35 млн" - инфа проверенная, от украинца, думаю можно верить
    но когда украина стала отдельным независимым гос-ом, ее население было 45 млн. куда еще 10 млн дели, суки?

11. don-antonio 28.02.2017 12:44 # don-antonio
    Карочи, пацыки, вчера начал смотреть табу.. сук, очень пожалел, поздно начал, в часов 10 вечера( Тока 2 серии глянул. Седня продолжу, вроде как топовый сирик

12. parfirchik 28.02.2017 12:42 # parfirchik
    Как определить гея на станции переливания крови? Да очень просто - нужен лишь стул со встроенным вентилятором. Предлагаете ему присесть и включаете вентилятор: если запищало - натурал, если - загудело - гей, а если макароны недоваренные полезли - это Женя.

13. tabooo 28.02.2017 12:41 # tabooo
    есть шансы что махвелл перерастет свой мем и поумнеет?
    и аву эту уепищную наконец скинет

14. gringo1990 28.02.2017 12:40 # gringo1990
    интересно сколько Михайло рубит бабла на ваших высерах тут?

15. cap26 28.02.2017 12:34 # cap26
    самый технологический продвинутый в Европе, самая дорогая в мире арена, с прилегающими участками и таким те технологический продвинутым проводящим к острову мостом! У стадиона трансформера будет раздвижная массивнейшая в европе крыша которая защитит зрителей и игроков от капризов погоды и обеспечит солнечным светом натуральный газон (заметьте в закрытом состоянии! И первый в мире стадион сразу с раздвижной крышей и выкатным полем!

16. shera27 28.02.2017 12:32 # shera27
    После 55 матчей во главе "Ливерпуля":

Брендан Роджерс: 97 очков
    Юрген Клопп: 94 очка

немецкий боаш все больше доставляет

17. shera27 28.02.2017 12:30 # shera27
    30 голов у Ливерпуля в 11 матчах. Только вдумайтесь лалки. Клопп всего за одно трансферное окно и межсезонье подтянул команду в топ. По сути с одними и теми же игроками, что и были у Вротгирса, добавив лишь Мане и Матипа из ключевых исполнителей. Оба - попадание в десятку. Кариус пока Акинфеев. Невезучий тип. Посмотрим что дальше будет. Никто наверное не ожидал что я в ноябре 2016-го скину это. вот так

срапти нормас так пи3данул тогда

18. amar 28.02.2017 12:29 # amar
    Александра Барадюка назначили гл.тренером сб. Казахстана по футбола. Бля, че за ху*ня. У нас только начал развиваться футбол, и тут назначают этого ватного кота*баса.

19. reddevil13 28.02.2017 12:28 # reddevil13
    Всем знакома компания Electronic Arts и её «бесконечные» спортивные серии как FIFA, NHL, Madden и другие. Многие достижения последних лет этой компании связаны в первую очередь, с именем её исполнительного директора – Питера Мура, который накануне анонсировал, что покидает компанию и возглавит футбольный клуб «Ливерпуль». И это не шутка.
    Питер Мур – давний фанат футбольного клуба «Ливерпуль» и он рассматривал вопрос об уходе из EA последние несколько недель. Окончательно переход в футбольный клуб произойдёт в июне.
    Вот, что пишет генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон в своем блоге по этому поводу:
    "Питер построил фантастическую команду, которая сейчас работает над десятками глобальных турниров и событий с миллионами игроков. Нас ждут ещё более захватывающие вещи на горизонте, и Питер будет работать с нами в команде до смены руководства, прежде чем он уедет в Великобританию этим летом".
    До работы в EA Мур занимал должность главы Sega of America, а позже занял позицию Корпоративного Вице-Президента в Microsoft, занимаясь запуском Xbox 360 и продвижением Halo 2. В 2007 году возглавил EA Sports – подразделение Electronic Arts, которое ответственно за создание всех спортивных игр издательства.

20. fc-zenit 28.02.2017 12:28 # fc-zenit