Ибрагимович принес "Юнайтед" Кубок Лиги

Златан Ибрагимович Гол Златана Ибрагимовича на 87-й минуте, случившийся вопреки логике игры, позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу у "Саутгемптона" (3:2) и завоевать Кубок Лиги.

У "красных дьяволов" произошло шесть изменений в стартовом составе после минимальной победы над "Сент-Этьеном" в Лиге Европы. В команду вернулись Давид Де Хеа, Антонио Валенсия, Маркос Рохо, Андер Эррера, Джесси Лингард и Антони Мартиаль. Выздоровевшие Майкл Кэррик и Уэйн Руни расположились на лавке.

"Святые", после двух недель отдыха, вышли тем же составом, что и на победный матч Премьер-Лиги против "Сандерленда" (4:0).

"Саутгемптон" весьма агрессивно начал матч, а на 11-й минуте Маноло Габбиадини даже отправил мяч в ворота Де Хеа — правда, гол не был засчитан из-за офсайда у Райана Бертрана, находившегося за спиной у итальянского нападающего.

"Юнайтед" до поры до времени молчал, а на 19-й минуте разразился голом. Златан Ибрагимович великолепно исполнил штрафной удар, послав мяч над головой Стивена Дэвиса — 1:0.

"Саутгемптон" вновь пошел вперед и создал еще пару моментов — дальние удары наносили Джеймс Уорд-Проуз и Душан Тадич, но оба раза Де Хеа уверенно сыграл в воротах.

Затаившись, "дьяволы" ответили на 38-й минуте, когда Лингард получил мяч на подступах к штрафной от Рохо, сделал шаг вперед и классно пробил — 2:0.

После второго гола болельщики "святых" заметно приуныли — "Юнайтед" вовсе не доминировал в игре, но продемонстрировал убийственную реализацию. Зато не стали унывать футболисты Клода Пюэля, за что были вознаграждены перед самым перерывом. Ускользнув от опеки и ворвавшись во вратарскую, Габбиадини отправил мяч в цель после прострела Уорд-Проуза с правого фланга — 2:1.

Второй тайм "Саутгемптон" тоже начал активно и уже на 48-й минуте сравнял счет. "Дьяволы" неудачно отбились после углового, мяч был возвращен в штрафную площадь, а Габбиадини нанес удар при бездействии Байи и Смоллинга — 2:2.

Сравняв счет, "святые" добавили еще и перехватили инициативу. На 63-й минуте только штанга уберегла Де Хеа от третьего пропущенного гола после того, как головой пробил Ориоль Ромеу.

"Саутгемптон" был ближе к победе, причем значительно, но судьба распорядилась иначе. На 87-й минуте оставленный без опеки Ибрагимович без помех пробил головой с линии вратарской после навеса Андера Эррера — 3:2. Этот гол прикончил "святых".

"Саутгемптон" провел великолепный матч, превзойдя грозного соперника по игре. Однако судьба обошлась жестоко со "святыми" — их гол был несправедливо отменен, а вдобавок они обиднейшим образом пропустили в самой концовке.

"Манчестер Юнайтед" — "Саутгемптон" — 3:2 (2:1)

Голы: Ибрагимович 19, 87, Лингард 38 — Габбиадини 45, 48.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Байи, Смоллинг, Рохо, Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд 77), Мата (Кэррик 45), Мартиаль (Феллайни 90, Ибрагимович.

"Саутгемптон": Форстер, Соареш, Йошида, Стивенс, Бертран, Ромеу, Дэвис (Родригес 90), Уорд-Проуз, Тадич (Буфаль 77), Редмонд, Габбиадини (Лонг 83).

Предупреждения: Эррера, Лингард — Стивенс, Ромеу, Редмонд.

1. muaxaxaxa 27.02.2017 07:47 # muaxaxaxa
    Урааа, с победой и кубком, хоть кубок и третьесортный, но все же)

2. stepan-jam-boss 27.02.2017 07:44 # stepan-jam-boss
    Победа в финале Кубка лиги над "Саутгемптоном" (3:2) принесла "Манчестер Юнайтед" 42-й трофей и звание самого успешного клуба Англии. У ближайшего конкурента, "Ливерпуля", на один титул меньше.

"МЮ" 20 раз становился чемпионом Англии, завоевал 12 кубков Англии, 5 кубков лиги, 3 еврокубка и два титула клубных чемпионов мира. У "Ливерпуля" 18 триумфов в чемпионатах, 7 кубков Англии, 8 кубков лиги, 5 кубков европейских чемпионов и 3 кубка УЕФА.

3. fc-zenit 27.02.2017 07:35 # fc-zenit
    реально Ибра тащит помойку. Без него бы болтались в середине таблице, и о трофеях даже не кукарекали бы.

4. x2 27.02.2017 07:27 # x2
    Златан Юнайтед очередной раз выиграл там, где он должен был проиграть. Но победа есть победа, Жозе и его команда сегодня могут ликовать.

5. bezon 27.02.2017 06:24 # bezon
    Пока есть ибра, мю не видать лч...
    Проклятие есть проклятие

6. electric 27.02.2017 04:08 # electric
    неплохо аф поработал.

7. cold-siemens 27.02.2017 02:24 # cold-siemens
    >их гол был несправедливо отменен, а вдобавок они обиднейшим образом пропустили в самой концовке.

мухуйло подгорело

8. gerrard08 27.02.2017 01:26 # gerrard08
    ахаха) сука ну что за бамжатская страна?)
    пздц ни один федеральный канал не будет транслировать осрак(

9. ray-black 27.02.2017 01:08 # ray-black
    К сожалению не обошлось без грубых ошибок арбитров. Не накосячь боковой при первом голе Габбиадини, то кто знает как обернулась бы игра. Что еще должно случиться что бы ввели видеоповторы?

10. don-antonio 27.02.2017 00:46 # don-antonio
    носатый могет, пусть и довн

11. satellite 27.02.2017 00:46 # satellite
    «Водник» и «Байкал» забросили 20 мячей в свои ворота, чтобы получить более легкого соперника.

Команды без особого рвения гоняли по нулям до 68-й минуты, после чего принялись забрасывать мячи в собственные ворота. Хозяева оказались расторопнее и вырвали для соперника победу – 11:9.

12. flash25rus 27.02.2017 00:43 # flash25rus
    Молодцы, заслуженно. Ибра велик.

13. stakhanov 27.02.2017 00:42 # stakhanov

14. knvlay 27.02.2017 00:41 # knvlay
    неплохо так рома и псж обоссали интер и марсель

15. imf-tau 27.02.2017 00:40 # imf-tau
    Кстати, все заметили что Реал Сосьедад после ухода Мойши в друг на 5м месте в лол лиге? А Сандерленд Мойши вдруг пошел под откос в АПЛ, хотя при Биг Сэме топ концовка была?

Ну-с, что мы имеем?

1. Манчестер вышел в лидеры по числу чашек в Англии. Второй клуб Ливерпуля бомбит, ведь у них крадут ИСТОРИЮ;
    2. Взяли трофей после двух недель сложного графика с матчами в Европе, Соттону не помогли 2 недели отдыха. Матч был тяжелый, судейка днил, но имхо в обе стороны. Колбаска опять бомбит, ведь даже кубок лиги они в последний раз видели до Вротджерса;
    3. Ибрагимович показывает выдающуюся форму, надо сказать чел реально посрамил критиков. Помойка из порта опять горит;
    4. Погбецо по прежнему погбецо. Ливерка горит за компанию, ведь у них его просто нет, был бы у них - орали бы в три горла что он ТАП.

Вывод - проиграл Соттон, бомбит колбаска. Ждем матча с пенсами, будет хорошая игра, надеюсь Конте хочет бороться за КА и выкатит полноценный состав.

19. gusto 27.02.2017 00:31 # gusto