"Лестер" проиграл "Севилье", но забил важный гол

Джейми Варди Показав футбол удручающего содержания, "Лестер" смог забить выездной гол и проиграть "Севилье" только со счетом 2:1, чем сохранил интригу в этом противостоянии на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов.

После унизительного выбывания из Кубка Англии от рук игравшего вдесятером "Миллуолла" главный тренер "лис" Клаудио Раньери произвел 10 изменений в стартовом составе своей команды — уцелел лишь Ахмед Муса.

Начало матча сразу же показало, что "Лестеру" будет тяжело — гости были вынуждены сосредоточиться на обороне, но при этом регулярно допускали помарки или даже ошибки.

До поры до времени "лис" выручал их голкипер Каспер Шмейхель, совершивший пару отличных сейвов, а также отразивший пенальти в исполнении Хоакина Корреа после очевидного фола Уэса Моргана.

Однако на 25-й минуте даже Шмейхель оказался бессилен. Серхио Эскудеро навесил с левого фланга, а Пабло Сарабия подкрался за спину Кристиану Фуксу и классно пробил головой с касанием основания штанги — 1:0.

До перерыва Шмейхелю еще не раз пришлось вступить в игру, но "Севилья" надежно держала соперника в своих тисках — "Лестер" даже не помышлял об атаках.

Во втором тайме гости слегка добавили и, наконец, смогли подержать мяч. А на 62-й минуте хозяева забили второй гол. Стеван Йоветич стянул на себя двух центральных защитников в штрафной, после чего сделал скидку на Корреа, а тот пробил под перекладину — 2:0.

"Севилья" бросилась добивать раненого соперника, но на 73-й минуте случилось неожиданное — "Лестер" создал свой первый серьезный момент и сумел его реализовать. Это Джеймс Варди с линии вратарской замкнул прострел Данни Дринкуотера с левого фланга — 2:1.

В остатке матча забить уже никому не удалось — "лисы" моментов не создали, а хозяева своими не воспользовались. На 88-й минуте Шмейхеля выручила только перекладина после удара головой Адиля Рами.

Гол Варди случился совершенно против течение матча, однако он может оказаться чрезвычайно ценным для "Лестера". "Севилья" была на две головы сильнее чемпионов Премьер-Лиги, но забила недостаточно и вдобавок пропустила, что сохраняет интригу в этом противостоянии.

"Севилья" (Испания) — "Лестер" (Англия) — 2:1 (1:0)

Голы: Сарабия 25, Корреа 62 — Варди 73.

"Севилья": Рико, Мариано, Лангле (Каррису 55), Рами, Эскудеро, Нзонзи, Насри, Сарабия, Корреа (Иборра 63), Витоло, Йоветич.

"Лестер": Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Олбрайтон (Амарти 88), Дринкуотер, Ндиди, Муса (Грей 58), Махрез, Варди.

Предупреждения: Эскудеро, Каррису.

1. liveron 23.02.2017 16:48 # liveron
    Разница в классе просто ужасающая!!!
    Отскочил Лестер но в ответке снова проиграет

2. stepan-jam-boss 23.02.2017 07:34 # stepan-jam-boss
    И кстати, смотрелись достойнее Ливерпуля.

3. hammersmith 23.02.2017 07:20 # hammersmith
    лестер сучки, попробуйте только севилью не пройти

4. vladvlad123 23.02.2017 07:05 # vladvlad123
    Ну с такой игрой результат для Лестера просто прекрасный.Там вроде момент Варди вообще единственным был у лис. Севилья гораздо круче катала, поэтому наверняка забьёт и на выезде. Видно игроки Лестера оказались эмоционально не готовы выступать во всех турнирах. Посыпались.

5. stepan-jam-boss 23.02.2017 06:44 # stepan-jam-boss
    Полузащитник "Монако" Бернарду Силва может перейти в "Манчестер Юнайтед".

У английского клуба есть первоочередное право приобретения 22-летнего португальца.

Детальные условия соглашения не сообщаются, но известно, что "МЮ" должен активировать свое право до определённой даты