"Сити" планирует пригласить Бенжамена Менди на место Клиши

Бенжамен Менди Очередной трансферной целью "Манчестер Сити" на грядущее лето стал левый защитник "Монако" Бенжамен Менди.

Как известно, укрепление флангов обороны будет одним из приоритетов главного тренера "горожан" Хосепа Гвардиолы грядущим летом, ведь все четверо его крайних защитников уже в возрасте, а контракты Гаэля Клиши и Бакари Санья истекают как раз в конце сезона.

В данный момент "Сити" рассматривает несколько кандидатур на замену Клиши, но особое внимание Гвардиолы привлекает Менди. Об этом изданию ESPN стало известно от источника, близкого к "Монако". Скауты "горожан" регулярно посещают матчи с участием 22-летнего француза в этом сезоне.

Стоит отметить, что Бенжамен присоединился к "Монако" лишь прошлым летом, перебравшись из "Марселя" и заключив контракт на пять лет. Менди блестяще себя проявляет не только в Лиге 1, но и в Лиге Чемпионов, отметившись семью результативными передачами в 23 матчах за свой клуб.

Добавим, что Гвардиола сможет воочию понаблюдать за своим потенциальным новичком на следующей неделе, когда "Сити" сразится с "Монако" в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Успешная игра в двух матчах против "горожан" может обеспечить Менди переезд в Манчестер.




Метки Манчестер Сити, Менди, Монако

Автор mihajlo   

Дата 19.02.2017 09:00

Количество просмотров Просмотров: 3135

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. boavista 19.02.2017 11:01 # boavista
    Монако летом разберут наверное.
    Что интересно, манегаски не за дешево покупают игроков, но умудряются продать их еще дороже.

    (ответить)

  2. felixok 19.02.2017 09:27 # felixok
    Перспективный игрок. Сити неплохой молодняк находят

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: