"Юнайтед" разгромил "Сент-Этьен" благодаря хет-трику Ибрагимовича

Златан Ибрагимович "Манчестер Юнайтед" практически гарантировал себе выход в следующий раунд Лиги Европы, в первом матче 1/16 финала разгромив "Сент-Этьен" — 3:0. Все три гола забил 35-летний Златан Ибрагимович.

Хозяева "Олд Траффорд" сразу же принялись оказывать нешуточное давление и уже на 15-й минуте открыли счет. Златан Ибрагимович заработал штрафной и сам же его исполнил, пробив низом. Мяч срикошетил от Венсана Пажо и издевательски медленно закатился в ворота — 1:0.

Еще какое-то время "Сент-Этьен" был заперт на своей половине поля, но затем принялся совершать все более и более смелые вылазки к чужим воротам, доставив пару неприятных моментов голкиперу "красных дьяволов" Серхио Ромеро.

С началом второго тайма "Юнайтед" снова взял соперника в тиски, а Ибрагимович даже забил гол, отмененный из-за офсайда. Однако время шло, а второго гола все не было. На 69-й минуте гостей выручила только перекладина после удара головой Поля Погба.

На 75-й минуте хозяева все-таки добились своего. Вышедший на замену Маркус Рэшфорд совершил рывок по левому краю штрафной, а затем прострелил вдоль ворот. Коснувшись руки голкипера и ноги защитника мяч добрался до Ибрагимовича, и тот поразил цель — 2:0.

"Сент-Этьен" совсем пал духом, а "дьяволы" устремились за третьим голом. На 87-й минуте Ибрагимович нарвался на фол в штрафной площади и сам же реализовал назначенный пенальти — 3:0. Игра была сделана.

"Юнайтед" отпраздновал уверенную победу, которая практически снимает интригу насчет двухматчевого противостояния. Ответный визит во Францию становится формальностью для "красных дьяволов" и дает Жозе Моуриньо возможность поберечь основных игроков.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) — "Сент-Этьен" (Франция) — 3:0 (1:0)

Голы: Ибрагимович 15, 75, 88 (пен).

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Валенсия, Байи, Смоллинг, Блинд, Феллайни (Лингард 45), Эррера, Мата (Рэшфорд 70), Поль Погба, Мартиаль (Янг 85), Ибрагимович.

"Сент-Этьен": Руффье, Малькюи, Теофиль-Катрин, Перрен, Флорентин Погба (Берич 79), Интима (Ру 65), Верету, Пажо (Сельнес 72), Севе, Амума, Монне-Паке.

Предупреждения: Эррера, Погба, Мартиаль, Лингард — Пажо.

1. pistolero-lfc 17.02.2017 10:15 # pistolero-lfc
    это Злат-трик

2. sobersid 17.02.2017 08:40 # sobersid
    молодец Буратинка!

3. chelsealondon 17.02.2017 08:33 # chelsealondon
    Ибрагимович по привычке воткнул во Франции...

4. second005 17.02.2017 07:39 # second005
    Рома возьмёт ЛЕ в этом сезоне.

5. amar 17.02.2017 06:52 # amar
    Самый простой способ попасть в ЛЧ на следующий сезон для МЮ это брать ЛЕ в этом розыгрыше.

6. stepan-jam-boss 17.02.2017 06:08 # stepan-jam-boss
    Учитесь Арсенал как в еврокубках играть нужно.

7. sport2k 17.02.2017 04:35 # sport2k
    Место! сучки...

8. karandash 17.02.2017 01:20 # karandash
    Сент Этьен в АПЛ, неплохая команда, вместо условного Лестера.

9. abracadabra55 17.02.2017 01:16 # abracadabra55
    у колбасы чирарта 08 пердак порвался

10. physical 17.02.2017 01:13 # physical
    Жаль, что на фапле мало фанатов этого говняного тоттэнхэмс

11. greatmu 17.02.2017 01:12 # greatmu
    Ибра делает свое дело,как и МЮ,феллаини был ужасен!

12. billy-bones 17.02.2017 01:11 # billy-bones
    Скоулз: "МЮ будет на третьем месте"
    Скамеры в новости: "Лучший апз в АПЛ"
    Лол, кто вас спрашивал вообще? Вы же низшая форма жизни.

13. ssa 17.02.2017 01:10 # ssa
    dragonishka

Надеюсь, Ибра свалит в конце сезона.

норм ибра так на даунича 3 раза поссал

14. mancunia-planet 17.02.2017 01:09 # mancunia-planet
    За свою карьеру нападающий "Юнайтед" Златан Ибрагимович забил 17 голов "Сент-Этьену" — больше, чем в ворота какой-либо другой команды.

15. physical 17.02.2017 01:04 # physical