"Челси" потерял очки против "Бернли", но лишь упрочил свое лидерство

Гол Робби Брэйди "Челси" был вынужден довольствоваться ничейным результатом в выездном матче против "Бернли", но все равно увеличил свой отрыв над ближайшим преследователем в Премьер-Лиге до 10 очков.

В старте у "бордовых" появились январские новички Эшли Вествуд и Робби Брэйди.

Тренер "синих" Антонио Конте выпустил тех же 11 игроков, что и на победный матч против "Арсенала".

Гости могли открыть счет уже на шестой минуте, когда Диего Коста сделал отличную передачу вперед в штрафную площадь на подключение Эдена Азара, но тот пробил прямо в Тома Хитона.

Прошла еще минута, и "Челси" распечатал-таки ворота Хитона. Подопечные Конте организовали быструю контратаку, промчавшийся по правому флангу Виктор Мосес сделал передачу в центр на Педро, а тот подработал себе мяч и классно пробил в угол — 0:1.

В дальнейшем "синие" чувствовали себя довольно уверенно. "Бернли" мало владел мячом, а редкие вылазки к воротам Тибо Куртуа не несли в себе угрозы.

Тем не менее, на 24-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Это Брэйди великолепно исполнил штрафной удар, обведя выстроенную Куртуа стенку и поразив верхний угол ворот — 1:1.

В остатке тайма игра проходила в невысоком темпе, а единственный по-настоящему опасный момент в этот период создали "бордовые". На 36-й минуте Мэттью Лоутон пытался расстрелять Куртуа, но бельгийский голкипер сыграл выше всяких похвал.

Во втором тайме игра стала более закрытой и лишенной моментов. Лишь изредка возникали некоторые полумоменты. "Челси" по-прежнему уверенно держал мяч, однако "Бернли" умело сдерживал грозного соперника и не забывал огрызаться.

В концовке матча "Челси" увеличил давление, однако хозяева все равно не прижимались чересчур к своим воротам и смогли выстоять до финального свистка.

Игра "Челси" после пропущенного гола была неубедительной, однако ничего страшного для "синих" не произошло — они набрали очко на неприступном "Терф Мур" и продолжают уверенно лидировать в Премьер-Лиге.

"Бернли" — "Челси". Отчет о матче

1. starinaroy 13.02.2017 06:49 # starinaroy
    Блять, а ванну в голубом полукруге прям под Кутаиси только я на фотке заметил?

2. sisyazavr 13.02.2017 01:20 # sisyazavr
    Лукаку.. КДБ.. Санчез.. Агуэро.. Влейся хоть двое в состав синих, европейский футбол приобрел бы совершенно другой окрас

3. ea7 13.02.2017 00:30 # ea7

4. don-antonio 13.02.2017 00:03 # don-antonio
    Кстати Канте сегодня в очередной раз показал, какой он топарь. Лучший опорник апл

5. moskofidi 12.02.2017 23:50 # moskofidi
    Родина мояяяяяя бэлоруссияяяяя там я на базаре продаю кукурузинаааааааааа

6. nstrv 12.02.2017 23:34 # nstrv
    это все пофиг. вы видели гол торреса? это мега!

7. kama-bullet 12.02.2017 23:30 # kama-bullet
    Все по красоте!
    Челсе чемпик.
    Гангстер со стажем снова с вами

8. satellite 12.02.2017 23:26 # satellite
    "Единственное – опять не прошел габарит на лежке. Эти злосчастные габариты вечно мешают мне занимать призовые места." © шипулин антон венгерович

9. kms-po-sportu 12.02.2017 23:05 # kms-po-sportu
    cyка ну как можно болеть за клуб с гусем на авке?

Плюсую

10. white-power 12.02.2017 22:54 # white-power
    каким нужно быть конченным лохом и задротом опущенным, чтобы тратить свое время на какие то сериалы.
    выйдите на улицу, подтянитесь на турничке

я понимаю, зашел на фаплю поноулайфил , пока миша не забанит и все, но сериалы блеать, по нескольку сезонов))

11. mrcredo 12.02.2017 22:48 # mrcredo
    скучно...
    пойду смотреть "Салам Масква"
    качество картины конечно куивастое, но зато показывают реальную Москву, а не пафосно-распиареный городок.

а в конце он заявляет:
    Если ты нормальный парень, делай ПОДВОРОТ не парясь.

тутя немного я опешил, и взгремел ему в ответ
    Я тебе пукало взъерошу, и ебало разебошу))))

19. moskofidi 12.02.2017 22:30 # moskofidi
    6-25-48 наше место и мы его не бросим брат даже не промюси лучше пойди у сити сосни!йооууу!!

20. white-power 12.02.2017 22:29 # white-power
    Все происходит как я и предсказывал. Команда развивается, игра и результат становится лучше. Моуриньо четко ведет команду. Главное, теперь не расслабляться.
    Как я и говорил, МЮ абсолютно лучшая полузащита АПЛ. Сбалансированная, пластичная и классная. Взаимозаменяемость и возможность комбинаций игроков просто поражает воображение. Хочешь - играй в 2цпз, хочешь - в 3, желание есть - играй с атакующим полузащитником. Абсолютно любые сочетания без потери качества.
    У МЮ абсолютно лучший голкипер АПЛ и, возможно, мира. Никакие Куртуа, Чехи, Харты ему и в подметки не годятся.
    Я прогнозировал МЮ чемпик в этом году. Еще пока рано судить, но уже сейчас, занимая 6-е место, Юнайтед недвусмысленно обозначил свои цели и намерения.
    Ну и напоследок. Отбросы фапла, хyecocы всех мастей, здесь обитающие и спорившие, нет даже сравшиееся со мной по ключевым моментам - изучайте футбол. Улучшите свое понимание сути этой игры и процессов в ней. Чтобы не глоьать хyи, как вы это делаете сейчас