"Арсенал" с треском проиграл "Челси" и выбыл из борьбы за титул

Маркос Алонсо и Эктор Беллерин "Арсенал" фактически лишился шансов на чемпионский титул Премьер-Лиги, проиграв в гостях у "Челси" со счетом 3:1.

Относительно матча посреди недели главный тренер "синих" Антонио Конте поменял лишь Виллиана, выпустив вместо него Педро.

Наставник "канониров" Арсен Венгер отреагировал на домашнее поражение от "Уотфорда", заменив Габриэля Паулисту, Аарона Рэмси и Оливье Жиру на Эктора Беллерина, Алекса Окслейд-Чемберлена и Тео Уолкотта.

В самом начале матча юный полузащитник гостей Алекс Ивоби отметился опасным ударом по направлению дальнего угла ворот Тибо Куртуа, но в створ не попал.

"Челси" достаточно легко наладил уверенный контроль над мячом и на 13-й минуте открыл счет. Диего Коста после навеса Педро нанес удар в перекладину ворот Петра Чеха, а на добивание первым подоспел Маркос Алонсо, в воздухе отправив в нокдаун Эктора Беллерина — 1:0.

"Арсенал" выглядел растерянным, тогда как хозяева стали еще активнее и резче ходить вперед. Впервые огрызнуться гостям удалось лишь на 38-й минуте, когда Паулиста, вынужденно заменивший Беллерина, головой замыкал передачу верхом Франсиса Кокелена — Куртуа совершил превосходный сейв.

Под занавес первого тайма "канониры" слегка воспряли духом, но ничего из этого не выжали, уйдя на перерыв в расстроенных чувствах.

Во втором тайме гости принялись смело атаковать, но моментов не создали, и вдобавок продолжалось это недолго, потому что уже на 53-й минуте Эден Азар совершил рывок из центрального круга, обыграл нескольких соперников и, войдя в штрафную, пробил Чеха — 2:0.

"Челси" был спокоен как удав, но с течением времени отдал инициативу сопернику и периодически контратаковал. Арсен Венгер, тем временем, уже выпустил на поле Жиру и Данни Уэлбека.

Отметившись парой неплохих ударов, "Арсенал" пропустил третий гол. На 85-й минуте Чех, прессингуемый Костой, неудачно отбил мяч на вышедшего со скамейки Цеска Фабрегаса, а тот поспешил поразить пустые ворота — 3:0.

А когда уже шло компенсированное время, гостям удался гол престижа. Это Жиру головой замкнул навесную передачу Начо Монреаля — 3:1.

"Арсенал" имеет право пенять на гол Маркоса Алонсо, но это не отменяет того факта, что "канониры" провалили этот матч. "Челси" одержал безоговорочную победу и отцепил команду Арсена Венгера от борьбы за титул Премьер-Лиги.

"Челси" — "Арсенал". Отчет о матче

1. chelseafanman088 04.02.2017 23:14 # chelseafanman088
    Лондон всегда был и будет синим!

2. flash25rus 04.02.2017 21:53 # flash25rus
    Победа! Рад.
    Моментов упущена тьма.
    Косто - днище донное. Все что можно смочь запороть - запорол. Бесит.
    Педро красава, как его не хватало в матче с Ливерпулем. Без него прессинга нет.
    Азар старался, но берег себя. Забил гол, отработал на команду.
    Канте бог.
    Мозес слабо отыграл для своего уровня. Думаю, причина в недоверии со стороны партнеров и потеря веры в себя. Мало стал брать игру на себя, очелсился, так сказать. Жаль.
    Защита в поряде.
    Зума хорош.
    Фабр элита футбола.
    Алонсо в этом матче кашу не испортил, слабый соперник. Зачет ему.

3. moskofidi 04.02.2017 21:07 # moskofidi
    Отца сало отца сало отца сало на столе отца сало отца сало это все я о гг!)))))) кееекееееееее

4. fc-man-un-1878 04.02.2017 19:59 # fc-man-un-1878
    нормально так колбасники ссали на кАнониров после матча с чулсе, а теперь кАнониры ссут на колбасу