"Челси" сыграл вничью с "Ливерпулем"

Давид Луис и Джорджиньо Вейналдум "Челси" увеличил свой отрыв во главе Премьер-Лиги от ближайшего преследователя до девяти очков благодаря ничейному результату на поле "Ливерпуля" — 1:1.

Вернувшийся из Африки Садио Мане начал матч на скамейке запасных "красных", рядом с Даниэлем Старриджем. Натаниэль Клайн и Жоэль Матип появились в старте.

Наставник "синих" Антонио Конте предпочел выпустить в стартовом составе Виллиана, а не Педро, и это изменение стало единственным относительно победы 2:0 над "Халлом".

В начальной стадии матча команды действовали очень осторожно, а из опасных моментов можно выделить лишь дальний удар Джорджиньо Вейналдума, уверенно отраженный Тибо Куртуа.

А на 24-й минуте гости открыли счет. Пока Симон Миньоле колдовал над своей стенкой, Давид Луис немедленно пробил со штрафного после свистка рефери, и мяч с касанием штанги залетел в ворота — 0:1.

"Ливерпуль" добавил в активности, но попытки подопечных Юргена Клопа оказать давление на ворота Куртуа были неубедительны. "Челси" чувствовал себя комфортно и уверенно.

Отличный шанс сравнять счет предоставился Роберто Фирмино в начале второго тайма. Бразилец оказался в одиночестве с мячом в центре штрафной площади, но поспешил и непостижимым образом пробил мимо ворот.

После перерыва "красные" определенно прибавили, и на 57-й им посчастливилось забить ответный гол. Джеймс Милнер сделал скидку на Вейналдума, который тут же нанес удар головой с отскоком от газона — 1:1.

После мучений в первом тайме хозяева, наконец, нащупали свою игру, однако время шло, а счет не менялся. Ближе к финальному свистку темп вновь упал.

А на 76-й минуте Диего Коста ворвался в штрафную "Ливерпуля" и споткнулся о ногу Матипа. Рефери Марк Клаттенбург назначил пенальти, который сам же пострадавший и взялся бить, однако Миньоле вытащил мяч.

Незабитый пенальти оживил игру. Вскоре "синие" создали пару угроз возле ворот Миньоле, а затем "Ливерпуль" ответил своим промахом. Забить никому уже не удалось.

"Ливерпуль" необходимо похвалить за то, как им удалось перестроить свою игру после обидного гола со штрафного. Однако добиться победы "красным" не удалось, а это на руку "Челси", чей отрыв во главе таблицы лишь увеличился.

"Ливерпуль" — "Челси". Отчет о матче

1. udaff 01.02.2017 13:38 # udaff
    Отвратительно ЛФК смотрелся. Клаваны бля. Челси мог карать и должен был это делать! Что ж жалеть этих немощей!

2. karnivool 01.02.2017 08:44 # karnivool
    Закономерный результат! Игра была не скучная, как многие предполагали! Просто нонсонс, Челси теряет очки, а отрыв в таблице только увеличивается! Приятно уезжать с энфилда, под радость колбасы что они урвались за одно очко!

3. sport2k 01.02.2017 04:41 # sport2k
    Фирмино топ, с 10 метров уебал прямо по воробью на верхних рядах.

4. wengerrrro 01.02.2017 04:02 # wengerrrro
    не забывайте, что аснл в очередной раз отцоцвал

5. reeker 01.02.2017 03:07 # reeker
    Да уж проебали 2 очка.Зато радует сама игра,супер отыграли,Арсеналу по самые гланды насуём.
    "Конкуренты" тоже красавцы,шикарно провели свои матчи.Я думаю теперь даже самые неадекватные ггшники понимают,что Челси чемпион.
    П.С. Жду потери очков от Сити,надо баблинский поднимать.Суонси и Бёрнли спасибо за лаве.

6. emily-lfc-2005 01.02.2017 02:16 # emily-lfc-2005
    Ливерпуль-челсей сезон 16/17:
    Ливерпуль-4 очка
    челсей - 1 очко

7. rustik 01.02.2017 02:02 # rustik
    вот сегодняшний состав (единственный который) за ним приятно наблюдать) ска позитив под конец января и начало февраля. верим

8. kos9k 01.02.2017 01:55 # kos9k
    закономерный результат, адский январь позади, теперь 3 игры в этом месяце и отмазки вроде тяжелого графика уже не канает.
    по апл-челси станет чемпом, а вот борьба за места в лч будет жесткая

9. luckymen 01.02.2017 01:52 # luckymen
    а че колбасня радуется календарю? вы же любите брать на ротан от всяких днищь, так что 3 ближайших матча - 3 всоса закономерно!Моур вышвырнет такую непотребную команду из 4-ки. некуй позорить АПЛ в ЛЧ!

10. multazar 01.02.2017 01:49 # multazar
    почему сразу нельзя выйти с сеском и педро в основе и накидать 3-4 любительской защите колбасы , вместо того чтобы страдать куйней до последней трети второго тайма?
    разочаровывающий результат, игра еще более (до замен).
    только победа над глиномесами в 2 и более мяча загладит сегодняшний позор.

11. ea7 01.02.2017 01:33 # ea7
    Нам просто нужны игроки, где-то 6-8.
    В остальном все хорошо.

12. lauda 01.02.2017 01:31 # lauda
    Это получается, в следующем матче можно дать Ориги установку удариться коленом в защитника и получить пенальти? Ипать збс, 1 удар = 1 пеналь, так можно и чашки штамповать.

13. largo-winch 01.02.2017 01:29 # largo-winch
    Почему пенсы горят??? Ливерпуль заслужили ничью, а Челси не наиграли на победу.

Пивас отменный попался)))

14. ea7 01.02.2017 01:29 # ea7
    Слишком скучный футбол у Конте.

15. lauda 01.02.2017 01:28 # lauda
    Конте из Ювентуса, они там привыкли играть с арбитром в кармане. Ничего удивительного, что такое произошло и в АПЛ, особенно, вспоминая, как рефери относились к сосафу после его отсосов.
    ФА только твиттер игроков и читает, а подкупы рефери со стороны Челчй то куйня, можно не карать

16. emily-lfc-2005 01.02.2017 01:24 # emily-lfc-2005
    Челси ничего не показал.Особенно смешны болельщики из незалежной и Казахстана ,болещие за клуб российско-еврейского миллиардера.Еще осталось друг с другом перетрахаться.Ливерпуль и таким составом сыграли очень достойно.Верю в Клоппа!

17. liverfun 01.02.2017 01:23 # liverfun
    кстати, удивлен, что клатенбург не подошел к клоппу после отбитого пенальти, норм немец там все высказал по работе полевых арбитров резервному

18. anti-skvozer 01.02.2017 01:23 # anti-skvozer
    Пенсам ничейка норм. Даже проеб был бы пох. Для пеликанов любой резалт, кроме победы, фейл. "Тежелейший январь" с играми против свонсей, волков, сандерлендов и своего фарм клуба позади. Теперь-то, в феврале, попрет полюбасу! Клап тап

19. gusto 01.02.2017 01:22 # gusto