Семь вещей, что мы узнали в 22-м туре

Челси 22-й тур Премьер-Лиги получился по-настоящему черным для большинства команд лидирующей группы. Из числа топ-6 лишь возглавляющий таблицу "Челси" и ставший теперь вторым "Арсенал" смогли взять по три очка.



Проблемы "Ливерпуля" в обороне никуда не делись

Гульфи Сигурдссон От "Суонси", разгромно уступившего "Арсеналу" неделей ранее, изначально можно было ожидать чего-то особенного. Пол Клемент явно немало работал над игрой команды в обороне, и на "Энфилде" валлийцы предстали здорово организованным и собранным коллективом. Тем не менее, сам Клемент, наверняка, был удивлен тому, что его команде удалось трижды поразить ворота "Ливерпуля" в течение одного тайма.

Юрген Клопп верно резюмировал по итогу встречи: для этого соперникам понадобилось создать всего три момента. Проблемы "Ливерпуля" в обороне никуда не делись, и это уже не первый случай в этом сезоне, когда мерсисайдцы проигрывают соперникам, заметно уступающим в классе, из-за определенного недостатка концентрации в задней линии. Порой кажется, что именно игры с аутсайдерами несут для подопечных Клоппа наибольшую угрозу, и по итогу именно такие осечки при отличных результатах в матчах с конкурентами могут помешать"красным" добиться поставленных целей.

Руни — лучший бомбардир в истории "Манчестер Юнайтед"

Уэйн Руни Это должно было произойти рано или поздно, и в субботу Уэйн Руни таки обошел сэра Бобби Чарльтона, забив 250-й гол в футболке "Манчестер Юнайтед". Жозе Моуриньо факт гола на последней минуте радовал лишь отчасти — он был справедливо огорчен тем, что огромное преимущество его команды на поле "Стоука" не материализовалась в необходимые три очка.

С другой стороны, лично Руни индивидуального достижения добился в великолепном стиле — это был не просто роскошный, но также очень важный гол. Уэйн ни разу в карьере не становился лучшим бомбардиром Премьер-Лиги, лишь дважды перешагнул отметку в 20 голов, но его многолетняя стабильность и эффективность в разных ролях стали залогом этого карьерного успеха, делающего нынешнего капитана "Юнайтед" одним из величайших игроков в истории клуба. Его роль в команде стала менее заметной, но Руни по-прежнему в силах демонстрировать свой класс периодически и порой даже в критических для партнеров ситуациях.

Энди Кэрролл набирает хорошую форму

Энди Кэрролл Скандал, связанный с лидером атак "Вест Хэма" Димитри Пайе, развил ту тревожность, которая живет среди болельщиков "молотобойцев" по ходу этого очень нестабильного сезона. В то же время незаметно дела команды Славена Бича пошли на поправку — достаточно неожиданная победа на поле "Мидлсбро" подняла лондонцев в верхнюю часть турнирной таблицы. Это также был второй кряду поединок, в котором подопечные Билича забили три мяча.

Такая результативность — плод возросшей старательности игроков в отсутствии Пайе, а также прорыва в форме Энди Кэрролла. Немало сказано о многочисленных провалах, связанных с попытками "Вест Хэма", наконец, найти забивного нападающего, и Кэрролл, с его обилием травм, по-прежнему остается наиболее близкой к этому статусу фигурой. Неделю назад Энди забил роскошный мяч в ворота "Кристал Пэлас", а на поле "Мидлсбро" он отметился дублем. Привыкшая "засушивать" домашние игры команда Айтора Каранки удивила таким провалом, но давно известно, что огромного Кэрролла почти невозможно сдержать, когда тот находится на пике своей формы. Похоже, сейчас именно такой момент. Учитывая ту же историю с Пайе, Кэрролл набрался сил в очень нужный для своего менеджера момент.

"Сандерленд" выглядит обреченным

Дэвид Мойес Только команда Дэвида Мойеса делает маленький шаг вперед, как ее тут же отбрасывает на два назад. Пара выступлений в декабре настраивали на позитивный лад, но, похоже, они были таким же исключением, как и вырванная домашняя ничья с "Ливерпулем" в начале этого года. По всем признакам, "Сандерленд" можно считать фаворитом на понижение в классе.

Безоговорочное поражение на поле "Вест Бромвича" в этом мнении укрепило, хотя самое грустное во всем — смиренное отношение самого Мойеса. Шотландец начал говорить о борьбе за выживание после второго тура, а в эту пятницу и вовсе звучал обреченным, говоря о том, что клубу почти невозможно подписать игроков, способных сделать разницу в этой ситуации. Очевидно, что желание Эллиса Шорта продать "черных котов" не играет на руку менеджеру и его трансферным желаниям, но отсутствие дисциплины здесь и сейчас — не меньшая проблема, чем недостаток кадров. Похоже, что требовать большего от коллектива не хочет и сам Мойес, спокойно смотрящий на перспективу работы в Чемпионшипе.

Оборона "Тоттенхэма" также способна провалиться

Лерой Сане и Уго Льорис Заднюю линию "шпор" по делу называют лучшей во всем чемпионате, но матч на поле "Манчестер Сити" показал, что подопечные Почеттино также способны время от времени терять привычную организованность. Отсутствие Яна Вертонгена в этом плане не главное — очевидно, что на "Этихад" его партнеры просто сыграли ниже своих возможностей.

В каком-то смысле это был даже провал. Расхваленная схема с тремя защитниками не работала на руку "Тоттенхэму", а само желание действовать с высокой линией обороны подставляло голкипера Уго Льориса под удары. В конце концов, провалился и он сам. Для француза две голевые ошибки — вещь уникальная в английской карьере, и можно не сомневаться, что необходимую уверенность Льорис утратил в процессе, наблюдая за действиями партнеров.

"Тоттенхэм" обязательно вернется к своей надежности, а по-настоящему разочарованным в эту субботу должен был быть Пеп Гвардиола. У его команды не могло быть лучшей возможности обыграть прямого конкурента, но "Сити" не выдержал удар, позволив сопернику вернуться в игру, долго находившуюся под контролем манкунианцев. По итогу, Гвардиола, как и его коллега из другого манчестерского клуба, сокрушается из-за плохой реализации моментов. Неудивительно, что и "Сити", и "Юнайтед" сейчас находятся вне зоны Лиги Чемпионов — местами они также испытывают схожие трудности.

Джаке пора учиться на своих ошибках

Гранит Джака Игра с "Бернли" должна была сложиться для "Арсенала" проще. Какой бы организованной в обороне ни была команда Шона Дайча, ее выездные показатели в этом сезоне ужасающе плохи по причине слабости в передней линии. Иногда кажется, что на "Терф Мур" в атаке "бордовых" выходят совсем другие футболисты. Как правило, для победы над "Бернли" в домашних стенах достаточно забить один мяч.

"Арсенал" это сделал, но в итоге подопечные Арсена Венгера создали проблемы на ровном месте, а сам француз оказался на грани эмоционального срыва. "Бернли" едва доводил свои атаки до нацеленных ударов по воротам, но "канониры" упростили задачу, сначала оставшись в меньшинстве, а затем подарив сопернику пенальти. Судейство Джонатана Мосса оставило вопросы и, в конце концов, его последняя ошибка помогла "Арсеналу" взять три очка, но игровая дисциплина некоторых исполнителей — очевидная проблема, которую нужно решать Венгеру.

В первую очередь, это касается швейцарского полузащитника Гранита Джаки. Кажется, без мяча тот становится совсем другим футболистом. У Джаки давний роман с красными карточками, и в "Арсенале" он имеет уже две по ходу одного чемпионата. Интересно, что и в октябрьской игре против "Суонси" на выход футболисту указал тот же Мосс — и в обоих случаях это была оправданная реакция на неоправданные действия Гранита. Ему пора начинать учиться на своих ошибках, в чем вполне способны помочь потенциальные четыре матча дисквалификации.

Диего Коста настроен забивать

Диего Коста С бразильским испанцем все зависит от его переменчивого настроения, и последние десять дней дали причины сомневаться в том, что во второй части сезона Диего будет настолько же эффективен. Возможно, желание Косты покинуть "Челси" хотя бы летом никуда не пропало, но прежде давать заднюю он не намерен. Конфликт приостановлен, Коста снова с командой и в старте на домашний матч против "Халла".

И именно его гол открывает счет в поединке, складывавшемся для "Челси" совсем не так гладко, как можно ожидать от игры с аутсайдером. "Халл" прибавил в оборонительном плане после прихода Марку Силвы, к команде вернулась какая-то внутренняя уверенность, и "Челси" понадобился класс его лучших игроков и даже немного удачи, чтобы взять три очка в домашнем матче. Гол Косты в конце первого тайма был определяющим с точки зрения развития игры. Диего продемонстрировал страсть, за которую его изначально полюбили на "Стэмфорд Бридж", и дал ясно понять, что готов сохранить ее на остатке пути к, возможно, второму чемпионскому трофею за три года.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 23.01.2017 08:00

Количество просмотров Просмотров: 20751

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. skychnie-oboi 23.01.2017 19:37 # skychnie-oboi
    Так тут такой же язык - который за пределами Фапли просто нет.ГГ, окропить, и тд...

    В ММО хотя бы ясно - танк, хилл,милишник, ренджер ДД и тд... и это во всех.Баф,дебаф, разбаф димишинг АОЕ и тд...

    Тут чистые признаки ноулаферства. Субкультура по сути одного сайта.

    (ответить)

  2. second005 23.01.2017 19:30 # second005
    Неотъемлемыми признаками ноулайферства является неопрятность и запущенный внешний вид (особенно это заметно у подростков и юношей, которые уже стали самостоятельными в плане выбора одежды и прически и которых вы больше не собираете в школу), замкнутость, предпочтение компьютера общению со сверстниками или с семьей, примитивное чувство юмора, преобладание непонятных простому человеку слов и терминов, которыми изобилует язык отпетых геймеров, и единственная тема разговора, во время которой у человека загораются глаза, – это компьютерные игры

    Посмотрите, что означает Ноулайфер. Значение слова не знаете, а кричите его здесь. Заеbали

    (ответить)

  3. skychnie-oboi 23.01.2017 19:14 # skychnie-oboi
    Пцц сегодня у меня выходной, целый день ноулаферю.Пишу какую то хуййню, даже собираются какие то далбичи.

    Окуенно вам живется ноулаферам в таком режиме бытия.

    (ответить)

  4. awesome-arsenal 23.01.2017 18:58 # awesome-arsenal
    Как же я горд болеть за Арсенал, знайте это! Кстати вы все ноулайферы и петушки

    (ответить)

  5. moneymaker 23.01.2017 18:38 # moneymaker
    Уж было испугался, что Руни в Китай отправят, разгрузят зарплатную ведомость и еще одно место для топчика освободят, ведь он побил рекор - может быть свободен

    Но всё обошлось, Руни счастлив в МЮ и предан клубу!)0

    (ответить)

  6. gusto 23.01.2017 18:27 # gusto
    14:58
    • Жозе Моуриньо:

    ″...«Клопп раскритиковал Оскара? Мне кажется, кое-кто из моих коллег хочет быть больше, чем на самом деле является. Нельзя встревать в жизни чужих тебе людей. Что касается переезда в Китай Руни, то мне об этом толком ничего неизвестно. Уэйн ещё не разговаривал со мной на эту тему», — цитирует Моуринью Daily Mail.

    (ответить)

  7. gusto 23.01.2017 18:24 # gusto
    • Кэхилл, Терри и Холланд навестили Мэйсона в госпитале.

    Игроки «Челси» Гари Кэйхилл и Джон Терри и член тренерского штаба Стив Холланд навестили в больнице полузащитника «Халла» Райана Мэйсона.

    Представители «Челси» провели время с игроком и его семьей. Сегодня Мэйсона также навестили представители «Халла» – капитан Майкл Доусон, врачи Майк Уоллер и Роб Прайс и клубный секретарь Мэтт Уайлд.

    Как уже сообщалось, Мэйсон был прооперирован в связи с переломом кости черепа и проведет несколько дней в больнице нейрохирургии Сент-Мэри. Он находится в стабильном состоянии и разговаривает.

    (ответить)

  8. gusto 23.01.2017 18:13 # gusto
    Прикиньте насколько убог арсенал, если их арбитры тянут за уши, а они в -8 от челсей и все топы и сложные игры второго круга у них впереди...
    В то время, когда Челси топят, но никак ничего не могут поделать с мощью челсей...

    (ответить)

  9. liverpoolfan94 23.01.2017 17:45 # liverpoolfan94
    Пулишич бай бай...твой новый контракт ЛФК не по корману

    (ответить)

  10. shera27 23.01.2017 17:33 # shera27
    алекс исак перешел в дортмунд, будущие обладатели зм в одном клубе собрались, потенциал дортмунда пиздатый

    (ответить)

  11. shliko 23.01.2017 17:30 # shliko
    Хуйню не несите!

    (ответить)

  12. shera27 23.01.2017 17:29 # shera27
    игроки членси да и сам клуб все таки мрази конченные, пинают болбоев, е6ут своих же медсестер, сливают как крысы тренера, который им чашку принес, оставляют чирарта и петушков без титула, травмируют игроков до потери сознания.
    просто гнилой клуб с гнилыми игроками.

    (ответить)

  13. mdfjvnlabngmlas 23.01.2017 17:28 # mdfjvnlabngmlas
    "Манчестер Юнайтед" раздумывает над покупкой Гамейро

    Источник: http://fapl.ru/posts/52709/

    чмоур совсем поехавший.

    (ответить)

  14. skychnie-oboi 23.01.2017 17:20 # skychnie-oboi
    Все ненавидит пенсов на фапле.
    И только скамоголовые ненавидят себя и свой ФК-6, который попал в
    унизительное положение, потратив весь бюджет Украины 2017 в летнее ТО.

    Сидя по шконарем и отсасывая скаузерскуе ьуи без передышки.

    (ответить)

  15. reeker 23.01.2017 17:17 # reeker
    Бля чёт вспомнил про него.Как же он топово ссал на скам тогда,просто вышка.


    Бывший тренер сборной Франции Раймон Доменек посоветовал своему соотечественнику Моргану Шнайдерлену отправиться в "Манчестер Юнайтед", чтобы затем перейти в действительно топ-клуб.
    Доменек, возглавлявший французов с 2004 по 2010 год, считает, что "Юнайтед" будет правильным клубом для полузащитника "Саутгемптона" в сезоне, предшествующем Чемпионату Европы. А затем Морган сможет уйти на повышение.

    "Юнайтед" - это хороший вариант для него. Если он хочет быть в сборной Франции, тогда он должен выступать в Лиге Чемпионов - оставшись в "Саутгемптоне", он будет этого лишен".

    "Манчестер Юнайтед" - хороший вариант для него. "Юнайтед", определенно, лучше "Саутгемптона", но это не "Сити" и не "Челси".

    "Ему в первую очередь нужно покинуть "Саутгемптон". Если он сможет найти команду позади большой тройки, это хорошо. Может быть, после этого он уйдет на повышение. Он достаточно хорош для Лиги Чемпионов", - цитирует Доменека The Independent.

    (ответить)

  16. gidro-met 23.01.2017 17:16 # gidro-met
    60 побед в 71 матчах. Конте. Фап, фап, фап...а теперь все дружно -

    фап,фап,фап.

    это фапл.

    (ответить)

  17. mata05 23.01.2017 17:14 # mata05
    новые три икса просто лютая пафосная куйня, понапихали кучу ненужных персонажей еще и путану эту барселонскую в пару кадров запихнули.

    (ответить)

  18. admob 23.01.2017 17:12 # admob
    ну вот рили, без прикола, почему на лимаса все писяют?

    (ответить)

  19. selfish 23.01.2017 16:43 # selfish
    "The young pope"
    рекомендую к просмотру
    Джуд Лоу взрывает пуканы всех католиков

    (ответить)

  20. excellent 23.01.2017 16:36 # excellent
    какая ж лема е6анашка, просто пздц...

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: