"Сити" и "Тоттенхэм" поделили очки

Лерой Сане и Уго Льорис Разбазарив преимущество в два гола, "Манчестер Сити" лишился победы в домашнем противостоянии с "Тоттенхэмом" — 2:2.

Ошибки в последних матчах стоили Джону Стоунсу места в старте "горожан" — англичанин уступил свое место Александу Коларову и переместился в запас, где ему составили компанию Венсан Компани и Габриэль Жезус. Зато свой шанс с первых минут получил Лерой Сане.

Потеряв с травмой Яна Вертонгена, главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино решил доверить вакантное место в центре обороны своей команды Кевину Виммеру.

На протяжении всего первого тайма хозяева "Этихад" утюжили своего соперника, достаточно быстро посадив Эрика Дайера и Виммера на желтые карточки. "Сити" создал немало опасных моментов, но либо мяч шел мимо, либо в воротах блестяще действовал Уго Льорис. Особенно впечатляющим получился сейв после опаснейшего удара Давида Сильвы на 20-й минуте. "Тоттенхэм" же за 45 минут в створ так ни разу и не пробил.

А вот во втором тайме "горожанам" потребовалось всего три с небольшим минуты, чтобы открыть счет. Льорис, рванув вперед исправлять ошибку своих защитников, попытался сыграть головой за пределами штрафной, но лишь подарил мяч Сане и позволил тому поразить пустые ворота — 1:0.

Пока "шпоры" приходили в себя, "Сити" поспешил удвоить счет, и этому поспособствовала еще одна осечка Льориса. На 54-й минуте Уго в простой ситуации выпустил мяч из рук после прострела Рахима Стерлинга, и Кевин Де Брюйне немедленно воспользовался этим подарком — 2:0.

Однако прошло еще четыре минуты, и "шпоры" ответили своим голом. Коларову не удалось прервать навесную передачу Кайла Уолкера с правого фланга, и Деле Алли из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку — 2:1.

В дальнейшем игра стала более закрытой, но главная интрига оставалась еще впереди. На 76-й минуте Уолкер очевидным образом толкнул рукой в спину вышедшего один на один Стерлинга и помешал тому нанести хороший удар. А спустя минуту последовал ответ "Тоттенхэма". Харри Кейн внутри штрафной сделал пас пяткой Сон Хен Мину, и тот пробил в нижний угол ворот — 2:2. Хосеп Гвардиола был вне себя у бровки.

На 83-й минуте едва появившийся на замену Жезус на дальней штанге замкнул прострел Де Брюйне, однако гол не был засчитан из-за офсайда у бразильского дебютанта "горожан".

В концовке хозяева больше хотели победить, однако одного лишь желания было мало, и "Тоттенхэм" выстоял.

Позорное поражение от "Эвертона" в прошлом туре явно разозлило "Сити", который рвал и метал в первом тайме, хотя и не мог забить. Однако после двух голов во втором тайме "горожане" неожиданно легко позволили сопернику отыграться, в результате чего лишились двух ценных очков.

"Манчестер Сити" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. skychnie-oboi 22.01.2017 07:00 # skychnie-oboi
    Хай ноулайферы.
    Как вы считаете какой самый опущенный клуб в этом сезоне из ТОП-6?

2. superspurs777 22.01.2017 06:02 # superspurs777
    отскочили знатно.я незнаю,в каком месте Гвардиола прогневил богов,но не прет ему однозначно.должны были выносить труп Шпор,однако все вышло иначе.

p.s.это пакету за пистешь перед матчем,будет знать,прежде чем играть в игры разума,пусть подумает сперва.

3. mancityman 22.01.2017 03:13 # mancityman
    Просто еби

4. xah 22.01.2017 02:05 # xah
    У неё новый парень, который старше её на 4 года. Боюсь этот хуисос жениться на ней

5. gidro-met 22.01.2017 01:56 # gidro-met
    Гварди переосмыслит Анг. футбол, возьмёт пару физушных скиловиков в фулбэки и машина станет баварская

6. gidro-met 22.01.2017 01:34 # gidro-met
    Гварди показал как бороться с тоттнщитом..нужен состав потехничней юркий и в центре поля с ними не возиться..реально кульный контент представил нам пеп и если бы не судьи с защами - должен быть разгром. На Пепа настрой за предельный у всех. Стоит отметить

7. admob 22.01.2017 01:25 # admob
    Слава Украине!
    Валмин, уебок, реагируй уже, смесь кобылы мкадовской и быдла с тракторного завода.

8. j-silver 22.01.2017 01:17 # j-silver
    Чото сиотрю тут на ххлоф ссут. Позвольте братья и я свою струю присовокуплю к симу очищающем потоку.

9. smokekush 22.01.2017 00:53 # smokekush
    коротко о матче мю: погба и эрерра топ, нападение сегодня просто ниочём, блинд тёлка

10. gidro-met 22.01.2017 00:32 # gidro-met
    Главное противостояние Арсенал-Петухи и Лысый против Особенного. У каждого города свои разборки. Ливерпуль походу решил присесть на корты к Эве и устроить рэстлинг.

11. luckymen 22.01.2017 00:31 # luckymen
    збс тур, правда мю подвел) но главный конкурент потерял 2 очка и это главное, теперь выигрываем беспомощный халл на Бридже и уходим в отрыв на 9 очков, дальше нагибаем два днище клуба арсик и колбаску и можно уже отдавать трофей нам. а тем временем мы бросим все силы на КА! Чемпик конечно хорошо, но его выигрывать без другого кубка как то не солидно для Челси

12. gidro-met 22.01.2017 00:29 # gidro-met
    Шнайдерлайн взял курс на Мю, точнее на догон. Уже 5 очей осталось.

13. admob 22.01.2017 00:28 # admob
    такс, после завтрашней победы пенсов можно им сразу чемпик вручать.
    п.с.: Слава Украине и Жыве Беларусь, ребята!

14. melwood-lfc 22.01.2017 00:25 # melwood-lfc
    хорошо, что я эту срань не смотрел
    тупые сосовсеры в паблосах это песдос, наивные донельзя
    я им еще туров 5 назад сказал, шо мы боремся за четверку, кококок апл наш кокок клопп топ
    обоссанцы не могут понять, что без усиления скамейки, как минимум, ничего не добиться
    рад что лузнули свонсям, спустили даунов с небес на землю

15. staryi-eblan 22.01.2017 00:04 # staryi-eblan
    Браво надо возвращаться в Ла лигу. Апл - не его чемпионат, все больше убеждаюсь. Феерические и блистательные спасения в Барсе сменились на ужасную игру в МЦ .. ..

Как бы он не надломился психологически из-за такой критики в Англии. По-человечески ему сочувствую

16. mototroller 21.01.2017 23:50 # mototroller