Руни избавил МЮ от поражения и стал рекордсменом клуба по количеству голов

Уэйн Руни Уэйн Руни достиг рекордной отметки в 250 голов за "Манчестер Юнайтед", избавив свою команду от поражения в компенсированное время выездного матча Премьер-Лиги против "Стоука" — 1:1.

Стартовый состав "гончаров" не изменился относительно победы 1:3 над "Сандерлендом". Новичок Сэйдо Берахино в заявку не попал, поскольку его трансфер был оформлен слишком поздно.

У "красных дьяволов" Крис Смоллинг, Дейли Блинд, Маруан Феллайни и Хуан Мата вытеснили из состава Маркоса Рохо, Маттео Дармиана, Майкла Кэррика и Антони Мартиаля.

Начало матча проходило в равной борьбе. "Юнайтед" чуть больше владел мячом, однако "Стоук" ничуть не тушевался и смело ходил вперед.

Первое же попадание в створ оказалось результативным. На 19-й минуте Эрик Питерс пытался выполнить прострел вдоль лицевой линии внутри штрафной площади, но мяч попал в ногу Маты и отскочил в ближний угол ворот — 1:0.

Поведя в счете, "гончары" предпочли сосредоточиться на обороне. На 31-й минуте Мата вполне мог исправиться за автогол, но из убойной позиции пробил выше ворот после отличного прострела Златана Ибрагимовича.

В остатке тайма "Юнайтед" провел еще несколько хороших атак. Отличные удары наносили Феллайни и Поль Погба, однако голкипер хозяев Ли Грант был на высоте.

15-минутная передышка между таймами пошла "Стоуку" на пользу — хозяева отодвинули игру от своих ворот и вновь принялись совершать вылазки к владениям Давида Де Хеа.

Достаточно быстро "дьяволы" вернули себе инициативу, однако ситуация заставляла их рисковать, и у "гончаров" порой появлялось пространство для своих комбинаций. Однажды "Юнайтед" претендовал на пенальти, но рефери Марк Клаттенбург проигнорировал попадание мяча в руку.

Гости продолжали оказывать давление вплоть до финального свистка. В штрафной Гранта витало напряжение, однако "Стоук" держался.

А когда уже истекало компенсированное время, вышедший на замену Уэйн Руни прямым ударом со штрафного избавил свою команду от поражения — 1:1.

"Юнайтед", хоть и избежал поражения, но во втором туре подряд теряет очки, осложняя свою задачу по попаданию в топ-4. Когда не может Златан Ибрагимович, у "дьяволов" просто не находится другого игрока, способного взвалить на себя ношу бомбардира.

"Стоук" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. dautov 21.01.2017 22:28 # dautov
    Ждите возхождение по таблице Арсенала, Венгер уи траст

2. stepan-jam-boss 21.01.2017 22:26 # stepan-jam-boss
    С ливеркой Погба играл как кривоногая мразь со Стоуком - Мата.

3. white-power 21.01.2017 22:26 # white-power
    пемос пемос вот зе скор?
    блеать))0

4. skychnie-oboi 21.01.2017 22:26 # skychnie-oboi
    Как бы не играли соперники - но обосцанным после каждого тура все равно остается СКАМ, из 6-го места.

10. evrointegrant 21.01.2017 22:17 # evrointegrant
    ЗБС. Из четверки не выпадаем. С Челчи нужно начать победную ходьбу к чемпионству. Плюс усилиться до конца ТО.

11. electric 21.01.2017 22:17 # electric