Жозе Фонте стал игроком "Вест Хэма"

Жозе Фонте "Вест Хэм" объявил о приобретении капитана "Саутгемптона" и чемпиона Евро-2016 в составе сборной Португалии Жозе Фонте стоимостью 8 миллионов фунтов.

Еще в начале января 33-летний португалец попросил отпустить его с "Сент Мэри", о чем честно рассказал прессе спортивный директор "святых" Лес Рид. Поэтому "Саутгемптон" отстранил защитника от матчей команды и принялся искать покупателя.

И если прошлым летом Жозе связывали с переходом в "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", но на сей раз ветерану удалось заинтересовать лишь "Вест Хэм", который согласился выплатить требуемые 8 млн. фунтов за ветерана.

В пятницу вечером Фонте заключил с "молотобойцами" контракт на два с половиной года и предстал со своим игровым номером в команде Славена Билича — 23-м.

Отметим, что Фонте находится в английском футболе с 2007 года, когда он присоединился к "Кристал Пэлас". За "Саутгемптон" Жозе выступал с 2010 года, проделав путь от Лиги Один до Премьер-Лиги.

"Я перешел в "Вест Хэм", потому что это отличный клуб и очень большой клуб. У них много фанатов, и я много лет знаю, насколько они страстные. Также большую роль в моем переходе сыграл тренер. Думаю, он действительно хотел заполучить меня, и меня подкупили проект и амбиции клуба".

"Кроме того, часть моей семьи живет в Лондоне, и они являются большими поклонниками "Вест Хэма". Это стало еще одной причиной перейти в "Вест Хэм". Это новое испытание и новое начало для меня, и я нахожусь в предвкушении", — сообщил Фонте.

Добавим, что дебютировать за свой новый клуб Фонте сможет только в матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" 1 февраля.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bysaturn 21.01.2017 09:32 # bysaturn
    за сколько?

    (ответить)

  2. chelsea88 21.01.2017 07:55 # chelsea88
    Шило на мыло поменял.

    (ответить)

  3. mdfjvnlabngmlas 21.01.2017 01:42 # mdfjvnlabngmlas
    бл вот олух.

    (ответить)

  4. hammersmith 21.01.2017 01:41 # hammersmith
    взял номер Каррагера

    (ответить)

  5. blackdreamer 21.01.2017 01:18 # blackdreamer
    да а мог бы в мю сливать матчи
    Пссс
    ребят почему на тут все говорят что глорьё голубого клуба из лондона без истории любят жрать гавно друг друга ?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: