"Юнайтед" ушел от поражения в матче с "Ливерпулем"

Златан Ибрагимович Гол Златана Ибрагимовича в концовке позволил "Манчестер Юнайтед" избежать поражения в домашнем противостоянии с "Ливерпулем" — 1:1.

После полуфинала Кубка Лиги у "красных дьяволов" произошло четыре изменения в составе. Вернулись в команду Маркос Рохо, Майкл Кэррик, Антонио Мартиаль и Златан Ибрагимович. Хуан Мата, Уэйн Руни и Маркус Рэшфорд расположились на лавке.

Четыре перестановки сделал и Юрген Клопп. Недосчитавшись Натаниэля Клайна, повредившего ребро, тренер мерсисайдцев выпустил на его место 18-летнего Трента Александер-Арнольда. Симон Миньоле вернулся в ворота, Джордан Хендерсон — в центр поля, Дивок Ориги — на острие атак. Филиппе Коутиньо начал матч в запасе, а Жоль Матип в заявку не попал из-за разбирательств с ФИФА.

Матч начался достаточно неторопливо, но мало-помалу хозяева принялись забирать инициативу. На 18-й минуте Деян Ловрен сделал неудачную передачу назад на своего голкипера, в атаку на которого тут же пошел Златан Ибрагимович — отскочивший мяч опустился сверху на сетку ворот.

Спустя еще минуту Генрих Мхитарян сделал отличную разрезающую передачу на Поля Погба, который вышел практически один на один, но пробил со внешней стороны от штанги.

Вскоре "Ливерпуль" ответил своим полумоментом, когда Роберто Фирмино обокрал Фила Джонса и уже был готов расстрелять ворота Давида Де Хеа, но замешкавшегося партнера своевременно подстраховал Маркос Рохо, выбив мяч на угловой.

А подача с указанного углового обернулась попаданием мяча в руку Погба. Рефери Майкл Оливер назначил пенальти, который был уверенно реализован Джеймсом Милнером — 0:1.

"Юнайтед" пуще прежнего пустился атаковать. На 33-й минуте Ибрагимович плотным ударом со штрафного заставил Симона Миньоле совершить сейв на линии ворот. На 41-й минуте бельгийский голкипер еще раз выручил свою команду, обезвредив вышедшего один на один Мхитаряна.

Не дожидаясь свистка на перерыв, Жозе Моуриньо поспешил скрыться в раздевалке, а на второй тайм выпустил Уэйна Руни, который заменил Кэррика. Позже на поле появился и Хуан Мата.

"Дьяволы" много владели мячом, чему "Ливерпуль" совершенно не препятствовал, однако изобретательности и нестандартных действий хозяевам явно не хватало.

На 62-й минуте "красные" всего лишь во второй раз за матч пробили в створ. Едва вышедший на замену Филиппе Коутиньо вывел на удар Фирмино, но тому не позволил отличиться Де Хеа.

Выход Коутиньо позволил "Ливерпулю" на время стабилизировать игру, однако ближе к финальному свистку "Юнайтед" принялся отчаянно давить. И на 83-й минуте этот натиск привел к ответному гол. Маруан Феллайни пробил головой в штангу, но отскочивший мяч тут же подхватил Антонио Валенсия и набросил его на Ибрагимовича, который касанием от перекладины поразил цель — 1:1.

Победить хотели обе команды, но в заключительные минуты ни одна из них не наиграла на еще один гол.

Как и в первом круге сезона, команды разошлись миром. "Юнайтед" создал уйму моментов, но отличная игра Симона Миньоле в воротах позволяла "Ливерпулю" долгое время надеяться на удержание победного счета. Эта ничья — в пользу лидирующего "Челси".

Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. goya 16.01.2017 12:10 # goya
    Какие же вы все мерзкие. Ни одного адекватного болелы

2. giggs13 16.01.2017 10:14 # giggs13
    ushol???? a liverpula bilo momen vabshe kromi penalti?

3. second005 16.01.2017 10:00 # second005
    Собственно, как я и предсказывал

4. staryi-eblan 16.01.2017 09:51 # staryi-eblan
    Севилья - реал - 2:1.

Заепца. Мешок получил по рылу

5. amar 16.01.2017 09:37 # amar
    Хотелось бы посмотреть на ЛФК Клоппа в ЛЧ в следующем сезоне, жаль, что они не попадут в четверку по итогам текущего сезона.

6. lpool14 16.01.2017 09:32 # lpool14
    у Погба на голове скин на файв-севен

7. mrcredo2 16.01.2017 09:29 # mrcredo2
    Как не крути, Ибра - Царь. но тут одна загвоздка, если Царь, то почему два-три гола не забил??

8. udaff 16.01.2017 09:22 # udaff
    Ну что, колбаса, достойный бой дали нам. Матч был интересен. Жаль, что Погба в баскетбол поиграл в штрафной. Так бы слили вы стопудово.

9. shliko 16.01.2017 09:17 # shliko
    Обосрался скам и его местные педовки аналитики которые тут чавкали всю неделю о своей изи победе кококо. Впрочем ничего нового сидите сохнете ваше место номер 6 то есть у параши.

10. reddevil13 16.01.2017 09:14 # reddevil13
    Фирмино ваще гнилой типок.

11. reddevil13 16.01.2017 09:10 # reddevil13
    Одни голубые днари пропустили в четвёрку других голубых днарей.
    Но ничего, в итоге мы вытесним оттуда обеих.

12. reddevil13 16.01.2017 08:57 # reddevil13
    По мнению УЕФА, самое большое влияние на европейский футбол оказали следующие специалисты: Брайан Клафф, Йохан Круифф, Висенте дель Боске, сэр Алекс Фергюсон, Эленио Эррера, Удо Латтек, Луи ван Гаал, Валерий Лобановский, Ринус Михелс, Жозе Моуринью и Арриго Сакки.

januzaj00

Колбасники уже успели и отскочить и своих окропить и чужих. Осталось им теперь отсосать. Такой десертик мы оставим на второй тайм.

Эхехехехехехех хехехехех

16. amar 16.01.2017 07:54 # amar
    Итак, что мы узнали 21-м туре:
    1. Челси продолжает всех ебашить
    2. Санчес не "счастлив" в Арсенале
    3. Тоттенхэм набрал отличный ход, будет в четверке
    4. Пеп работает в режиме "физрук" и ахуевает от футбола в АПЛ, но даже так будет в четверке
    5. Клопп заебись настраевает игроков на отдельные матчи, достойно сыграли против МЮ с донными игроками, но ЛФК в четверке не будет
    6. МЮ провалил матч, но в четверке будет это точно
    7. Не благодарите

17. takemeron 16.01.2017 05:01 # takemeron
    В целом норм матч, хотелось зарубы, но не срослось. А в целом, результат шикарен!

18. second005 16.01.2017 04:13 # second005
    Хоть и Жозе многое сделал для Челси, но я рад, что его там сейчас нет. Спасибо Абрамовичу, спасибо Юнайтед.

19. one-keano 16.01.2017 01:37 # one-keano
    Отскочил колбасный завод. Погба и Мхитарян должны были забивать, ну и привез пенку нигер конечно тупоролый накуя рукой играть когда ты выиграл борьбу. А колбаса вообще мертвая, по любому пизда им скоро.

20. evrointegrant 16.01.2017 01:11 # evrointegrant
    Нужно ввести правило, в котором дадут шанс команде оспорить действия соперника уже после матча. Как сегодня с Покпой и другие моменты, когда арбитр тупо не хотел давать жк\кк игрокам муму. Почему ФА постфактум может покарать нарушителя, а команда на чьем игроке нарушитель сфолил - нет? Почему за симуляцию Мартиалю не дали жк? Оспорить! Почему не дали кк Покпе? Оспорить! Я за то, чтобы справедливость восторжествовала!