"Юнайтед" приблизился к финалу Кубка Лиги, обыграв "Халл"

Маруан Феллайни и Жозе Моуриньо "Манчестер Юнайтед" сделал серьезную заявку на выход в финал Кубка Лиги, в первом полуфинальном матче уверенно обыграв "Халл" со счетом 2:0.

Тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо, как и обещал, выставил сильный состав. Маркус Рэшфорд заменил в команде внезапно приболевшего Златана Ибрагимовича.

В старте у "тигров" относительно предыдущего матча появились 17-летний Джош Таймон и Харри Магуайр.

Хозяева "Олд Траффорд" вполне могли открыть счет уже на второй минуте. Хуан Мата нанес удар в касание с подступов к штрафной площади, однако голкипер "Халла" Элдин Якупович вытащил мяч из нижнего угла ворот.

"Юнайтед" владел подавляющим преимуществом. Пару хороших моментов имел Генрих Мхитарян, наносил удар Рэшфорд, но каждый раз мяч упорно шел мимо ворот.

На 31-й минуте "тигры" впервые показали свои зубы. После розыгрыша штрафного Адама Диоманде первым среагировал на отскочивший мяч и пробил головой в штангу ворот Давида Де Хеа — правда, уже из офсайда.

Гости слегка отодвинули игру от своих ворот, но затем вновь были вынуждены сосредоточиться на обороне. "Дьяволы" много били, но в основном мимо.

Открыть счет хозяевам удалось лишь на 56-й минуте, когда Антонио Валенсия навесил с правого фланга, Мхитарян выиграл борьбу на втором этапе и пробил головой, а Мата подправил мяч в ворота на дальней штанге — 1:0.

В дальнейшем "Юнайтед" всячески старался увеличить свой задел перед ответным матчем, но никак не мог этого сделать, хотя однажды Поль Погба со штрафного пробил в перекладину.

Когда уже показалось, что "дьяволы" согласились на минимальную победу, вышедший на замену Маруан Феллайни замкнул навесную передачу Маттео Дармиана — 2:0.

"Юнайтед" ожидаемо победил, и хотя командам еще предстоит ответный матч, поздний гол Феллайни означает, что "дьяволы" уже одной ногой в финале. "Халлу" же лучше сосредоточиться на выживании в Премьер-Лиге, нежели на эфемерных шансах выйти в финал Кубка Лиги.

"Манчестер Юнайтед" — "Халл" — 2:0 (0:0)

Голы: Мата 56, Феллайни 87.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Джонс, Смоллинг, Дармиан, Эррера, Погба, Мата (Феллайни 79), Руни (Мартиаль 59), Мхитарян (Лингард 71), Рэшфорд.

"Халл": Якупович, Робертсон, Магуайр, Хаддлстоун, Таймон (Уэйр 90), Мейлер, Клукас, Мейсон, Снодграсс, Диоманде (Малони 74), Хенриксен (Эрнандес 19).

Предупреждение: Магуайр.

1. parfirchik 11.01.2017 12:57 # parfirchik
    Красные братья, есть ли смысл вообще выходить в финалы с Клоппом? Уразумите уже хейтеров - донесите им суть происходящих процессов.

2. bratella 11.01.2017 12:41 # bratella
    наивные манки

3. reddevil13 11.01.2017 12:38 # reddevil13
    Последствия подворотов:

4. sisyazavr 11.01.2017 12:31 # sisyazavr
    Пацаны, посоветуйте где в России норм жить?) Где ахуeнные девченки? )

5. dimon70 11.01.2017 12:24 # dimon70
    судьи чётко выполняют указ Федерации,чтобы финал был Ливерпуль- МЮ,ибо все прекрасно шарят,сколько монет можно поднять на этой вывеске.

6. parfirchik 11.01.2017 12:05 # parfirchik
    Отказался продавать землю чтобы у Челси не было нового стадиона.

7. farot 11.01.2017 12:02 # farot

секс

8. reddevil13 11.01.2017 11:57 # reddevil13
    Лестер чпокает Челси, мы чпокаем Ливерпуль, отрыв сокращается до 7 очков.

13. farot 11.01.2017 10:57 # farot
    "Челси" намерен реконструировать "Стэмфорд Бридж" и увеличить вместимость стадиона, передаёт Sky Sports.

На данный момент домашняя арена "пенсионеров" вмещает 41663 зрителя. Это только девятый стадион Премьер-лиги по вместимости. Лондонцы рассчитывают, что после реконструкции "Стэмфорд Бридж" смогут одновременно посещать 60 тысяч болельщиков.

Именно реконструкцию в "Челси" считают приоритетным вариантом, нежели постройку стадиона с нуля. Сообщается, что Роман Абрамович выделит 575 миллионов евро на проект.

В среду вечером представители "Челси" запланировали встречу со Комитетом контроля, который изначально одобрил проект.

14. mcferson 11.01.2017 10:53 # mcferson
    в группе вк фапла ,судя по сайту 29к участников , тут на фапле отписывается ну дай бог 500 разных тел, из них штук 100 это фейки - кто все эти 28.5к людей??

15. aisss 11.01.2017 10:46 # aisss
    После бездарной ничьи на Энфилде против мёртвого МЮ боюсь на ОТ будет вынос и прощание с борьбой за чемпионство.

16. rap-woiska 11.01.2017 10:41 # rap-woiska
    на самом деле манки вчера бодро выглядели,мата ваще топчик

17. don-antonio 11.01.2017 10:23 # don-antonio
    манки мощно смотрятся: обыграли резерв Халла.

18. nemovista 11.01.2017 10:18 # nemovista
    Трудновато далась победа, некую 10 минутку разогнали скоростя и гол, еще в первом тайме счет на табло зажигать нужно было, не суть, победа есть победа, жду убойного футбола с Ливерпулем.

19. karandash 11.01.2017 09:31 # karandash
    воротилы фапловские, кто на что 13ую зарплату потратил?

20. mazabyka 11.01.2017 09:26 # mazabyka