Руни повторил рекорд Чарльтона и помог МЮ выйти в 4-й раунд Кубка Англии

Уэйн Руни и Маркус Рэшфорд Уэйн Руни повторил рекорд великого Бобби Чарльтона по количеству голов за "Манчестер Юнайтед", своим результативным ударом поспособствовав победе над "Редингом" в рамках 3-го раунда Кубка Англии — 4:0.

Относительно последнего матча в Премьер-Лиге против "Вест Хэма" в стартовом составе "красных дьяволов" уцелели лишь Маркос Рохо и Майкл Кэррик. Среди прочих свой шанс получил и капитан Уэйн Руни.

Хозяева сразу же навалились на своего соперника и, немного пристрелявшись, уже на седьмой минуте открыли счет. Антони Мартиаль дерзко сыграл на левом фланге, отдал короткую передачу на Хуана Мату, а тот отпасовал по воздуху Руни. Уэйн же ногой подправил мяч в ворота, сравнявшись по количеству голов за клуб с Бобби Чарльтоном (249) — 1:0.

"Юнайтед" продолжал владеть тотальным преимуществом и на 15-й минуте удвоил счет. Мартиаль сыграл в стенку с Руни, ворвался в штрафную и обводящим ударом с рикошетом от ног защитника поразил дальний угол ворот — 2:0.

В дальнейшем "дьяволы" действовали раскрепощенно, играя в открытый футбол, и позволяя играть в открытый футбол сопернику. "Рединг" создал пару достойных внимания моментов, но за 45 минут в створ ворот Серхио Ромеро так ни разу и не пробил.

Во втором тайме "Рединг" слегка добавил и даже обошел хозяев по владению мячом, но нанести точный удар по-прежнему никак не мог. А на 75-й минуте Майкл Кэррик великолепной передачей со своей половины поля отправил Маркуса Рэшфорда один на один, и юный нападающий великолепно разобрался в ситуации — 3:0.

На 79-й минуте случился еще один гол. Голкипер гостей Али Аль-Хабси махнул ногой мимо мяча, и Рэшфорд сполна воспользовался этим подарком, поразив пустые ворота — 4:0.

"Юнайтед" уверенно обыграл команду Япа Стама составом, который был далек от оптимального, одновременно продлив свою победную серию и улучшив свое настроение в преддверии скорого противостояния с "Ливерпулем" в Премьер-Лиге.

"Манчестер Юнайтед" — "Рединг" — 4:0 (2:0)

Голы: Руни 7, Мартиаль 15, Рэшфорд 75, 79.

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Янг, Смоллинг, Рохо (Джонс 19), Блинд, Кэррик (Фосу-Менса 78), Феллайни, Мата (Швайнштайгер 78), Руни, Мартиаль, Рэшфорд.

"Рединг": Аль-Хабси, Гантер, Ван Ден Берг, Эванс (Свифт 57), Беренс, Макклири, Мур, Керморгант (Самуэль 77), Уильямс, Блэкетт (Обита 45), Келли.

4. mrcredo 07.01.2017 19:22 # mrcredo
    Китайский клуб предложил контракт нападающему «Ливерпуля» Дэниелу Старриджу, по которому он будет зарабатывать £800 000 фунтов в неделю. [Mail Sport]

#BREAKING

«Севилья» и «Галатасарай» заинтересовались Мамаду Сако (Мелисса Рэдди)

Мелисса Рэдди:
    «Ливерпуль» намерен выручить за Мамаду Сако около 20 млн. фунтов.

Защитник «Ливерпуля» Тиагу Илори близок к переходу в «Рединг».

Ожидается, что клуб чемпионшипа приобретет 23-летнего португальца за 3,75 миллиона фунтов.

5. luckymen 07.01.2017 19:02 # luckymen
    пид0расы, ставка запороси

6. mrcredo 07.01.2017 18:59 # mrcredo
    Мой год - мои правила ©

7. slash-lfc 07.01.2017 18:59 # slash-lfc
    щас бы быть белоруссом и какие-то цепочки составлять.

8. cold-siemens 07.01.2017 18:56 # cold-siemens
    Топари. Не удивлюсь, если даже находясь сейчас на 6 месте, выиграют чемпик + КА + ЛЕ. Боги футбола.
    Как оно есть.

9. slash-lfc 07.01.2017 18:55 # slash-lfc
    cкамеры еще че-то смеют вякать на шрека. сколько он матчей им выиграл.

10. moneymaker 07.01.2017 18:51 # moneymaker
    Чет ору с цепочки
    Турки > Армяне > Азеры > Руские < Коклы < ЕC < СШП

11. shearer1 07.01.2017 18:44 # shearer1
    Шутка дня:
    Руней в последний раз станцевал Чарльтон перед отьездом в Китай.
    Ведь там он будет плясать под дудку Юань.

12. meshuggah 07.01.2017 18:41 # meshuggah
    в 2017 таки думаю, что настало время поведать пинсам, что blue переводится еще как унылый, так что после любых матчей таксопарка можете смело посылать всех накуй

13. wengerrrro 07.01.2017 18:41 # wengerrrro
    щас бы повторить рекорд клуб из третьей лиги

14. mrcredo 07.01.2017 18:38 # mrcredo
    Молодцы Годночестер Юнайтед, в финале стукнимся)

15. kingoflondon 07.01.2017 18:30 # kingoflondon
    фапловец, если ты считаешь своим долгом вернуть Марию на фапл, то заспамь ей лс. Напомни ей о своих корнях.
    Вот текст-
    Дорогая Мария, пишет вам пользователь fapl.ru aka премьершип.ру, как бы так выразиться после последнего вашего визита на сайт, все потускнело.
    Пользователи изменились, приоритеты в общении тоже и мне кажется все идет в упадок!
    Поэтому только таким бравым старичкам, как мы, под силу вернуть, то ламповое общение, то что было нажито непосильным трудом, то что делает из нас настоящих поклонников английского футбола.
    И давайте сделаем так чтобы начали обсуждать футбол в комментариях к новостям. Пусть мы будем так же сильны духом в этом, как путь Стиви Джи к Трофею APL.
    You never walk alone, Мария.

16. farot 07.01.2017 18:28 # farot

17. stac 07.01.2017 18:11 # stac
    Какие же скаузеры мерзкие до отвращения хуеглоты!Победы и лузерпул это как антонимы,а они все продолжают открывать свой ссаный рот ,и вонять на тему побед. ДЕБИЛЫ СУКАПользователь получил предупреждение

18. griboedov 07.01.2017 18:08 # griboedov
    Щас бы на юбилей орать в унитаз "Подкиньте говна!"...

19. google-play 07.01.2017 18:01 # google-play
    Кого вместо Мане в Фф взять то

20. martingor 07.01.2017 17:59 # martingor
    Выиграли у английского Пахтакора и от радости стали дрочить на Руни. ДЕБИЛЫ СУКА