"Тоттенхэм" убедительно прервал победную серию "Челси"

Деле Алли "Тоттенхэму" удалось прервать 13-матчевую победную серию "Челси", в убедительной манере переиграв лидера Премьер-Лиги благодаря дублю Деле Алли — 2:0.

Наставник "шпор" Маурисио Почеттино обновил стартовый состав своей команды с помощью Кайла Уолкера, Яна Вертонгена и Муссы Дембеле.

В старте у "синих" произошло два изменения: Педро и Неманья Матич появились вместо Цеска Фабрегаса и Виллиана, дважды отличившегося в предыдущем матче.

Первый опасный момент возник на пятой минуте, когда оборона "Тоттенхэма" прозевала заброс верхом Матича на Эдена Азара. Бельгиец избежал офсайда и метил в дальний угол ворот Уго Льориса, но немного не попал.

В начальной стадии матча хозяева чуть увереннее владели мячом, вскоре ответив на момент соперника тремя дальними ударами. Особенно хорош был выстрел Кристиана Эриксена на 23-й минуте — пущенный с огромной скоростью снаряд прошел в полуметре от штанги.

Вообще, темп был немного рваным, на плавности игры негативно сказывались многочисленные фолы, повреждения и выяснения отношений между футболистами.

Когда уже шло компенсированное к первому тайму время, зрители увидели первый в матче удар в створ. Эриксен забросил мяч в центр штрафной площади, где Деле Алли, ускользнувший от Сесара Аспиликуэты и Виктора Мосеса, неотразимо пробил головой — 1:0.

Второй тайм "Челси" начал агрессивно. Диего Коста ударом с дистанции проверил Льориса, не попал по воротам Азар, Мосес пытался заработать пенальти.

А на 54-й минуте последовал результативный ответ "шпор". Эриксен выполнил подачу в район дальней штанги, где Аспиликуэта с Мосесом вновь оставили без опеки Алли, и тот без сопротивления пробил головой — 2:0.

Второй пропущенный гол удручающе подействовал на "синих", в их игре забрезжило отчаяние. "Тоттенхэм", напротив, чувствовал себя предельно уверенно, продолжая атаковать. У "Челси" даже не получилось никакого финального штурма.

Впечатляющая победная серия "Челси" со временем стала источником давления на команду Антонио Конте. В этот вечер "синие" сильно нервничали и много ошибались. "Тоттенхэм" взял реванш у своего соперника за поражение в ноябре и обострил интригу в чемпионской гонке, что лишь повышает зрительский интерес.

"Тоттенхэм" — "Челси". Отчет о матче

1. osivori 05.01.2017 13:58 # osivori
    на счет убедительности не знаю, а так странно что дейв провалился, говорят с температурой играл

2. wymkentski 05.01.2017 10:15 # wymkentski
    с продажи Оскара выручили 60 лямов,взять бы Кросса как наследник Великому Баллаку,ну и Алекс Сандро из Юве в обмен на Алонсо с нашей доплатой,продать Матича летом,купить Ван Дейка,Алексис Санчес если будет такая возможность

что мы имеем
    60 лямов,продажа Матича 25-30 лям,кто то из аренды,скажем есть 100 лямов

покупка Алекса Сандро 40 млн,Алексис Санчес 40-50 лямов,Ван Дейк 40 лямов,один топовый цпз 50 лямов..
    нужны еще 100 млн(или один Погба) на новые трансферы..

3. largo-winch 05.01.2017 10:03 # largo-winch
    Шутка про смену главной

4. dormidont 05.01.2017 10:03 # dormidont
    Мне подарили на новый год пуховик. Я затрален?

5. gum 05.01.2017 10:03 # gum
    Если пенсы сольют Лестеру, 14 января жители Кзх смогут полюбоваться грандиозным фейерверком

6. dormidont 05.01.2017 10:01 # dormidont
    Шутка про слоеный треугольник твоей мамки.

7. largo-winch 05.01.2017 09:51 # largo-winch
    Одно дело выигрывать титулы с Месси, Хави, Иньестой, Пуйолем (см. также Роналду, Бейл, Модрич, Марсело, Рамос) в ЛОЛ-ЛИГЕ где 80% матчей чемпионата можно сыграть с 2м составом.
    другое дело воспитывать нонеймов за 5 млн и делать из них боеспособную команду и бороться за высокие места в АПЛ ежегодно.

Браво Маурисио.

8. amar 05.01.2017 09:49 # amar
    Каролина Плишкова посимпатичней будет чем ее сестра Кристина)

9. nyr 05.01.2017 09:43 # nyr
    Вместе с давлением потеряют и уверенность
    Спад неизбежен, ибо есть команды выше классом, как Тоттенхэм например

10. mane 05.01.2017 09:31 # mane
    ветки не читаю, но думаю пенсы опять начали кидать стрелки в сторону Ливера, Маню или Арсенала, или максимум переход на личности. Даже самый упоротый пенс не ждал наверное, что их Тоттенхэм на классе обыграет) так легко забивал Алли, как на тренировке) А хваленый Алонсо вдруг стал чуть ли не днарем уровня Мурено)) пенсы такие пенсы. Представляю что с ними станет, если перед выездом в Ливерпуль еще и дедушка Раньери у них очко оторвёт :)

11. sellman 05.01.2017 09:31 # sellman
    Фрэнк Лэмпард:

"Проиграть Тоттенхэму - самое ужасное чувство. Ведь они запишут этот матч на DVD и будут хвастаться этим следующие 10 лет."

12. stepan-jam-boss 05.01.2017 09:22 # stepan-jam-boss
    В 2k17 не иметь собственного бизнеса...

13. nurba44 05.01.2017 09:18 # nurba44
    В связи с последними событиями в Казахстане обьявлен траур.

14. largo-winch 05.01.2017 09:15 # largo-winch
    Амар, отпишись, как ты там??

15. kipeloff89 05.01.2017 09:11 # kipeloff89
    04.01.2017 11:16 #
    zheka000000

заебли пинсы кукарекать про сегодняшнюю победу и чемпионство. Довны блять.. на процентов 70 уверен, что сегодня Челси потеряет очки.

04.01.2017 11:15 #
    zheka000000

Красава, брат! Не кукарекал как другие пинсы!)

16. hazarchik 05.01.2017 09:07 # hazarchik
    все теперь, Челси не чемпик

17. kipeloff89 05.01.2017 09:06 # kipeloff89
    Вчера пенсы порадовали, молодцы! Контэ гений, Хазард - обладатель ЗМ

18. stepan-jam-boss 05.01.2017 09:06 # stepan-jam-boss
    Пусть чемпионство возьмет кто угодно кроме Ливерпуля и Арсенала. Это табуированные команды для сего действия.

19. mdfjvnlabngmlas 05.01.2017 09:04 # mdfjvnlabngmlas