"Арсенал" вырвал ничью у "Борнмута", отыграв дефицит в три гола

Оливье Жиру Уступая по ходу выездного матча против "Борнмута" три гола, "Арсенал" нашел в себе силы отыграться и вырвать ничью — 3:3.

Вместо арендуемого у "Арсенала" Джека Уилшира главный тренер "вишенок" Эдди Хау решил выпустить Дэн Гослинг. Также освежили стартовый состав Эндрю Сурман и Беник Афобе.

Наставник "канониров" Арсен Венгер выпустил с первых минут Шкодрана Мустафи, Франсиса Кокелена и Аарона Рэмси, которые заменили Габриэля Паулисту, Мохамеда Эльнени и Лукаса Переса. Месут Озил так и не поправился к вечеру вторника.

Матч начался просто катастрофически для "Арсенала". "Борнмут" играл по-хозяйски размашисто и уже на 16-й минуте открыл счет. Чарли Дэниэлс в совершенном одиночестве принял передачу партнера на левом краю штрафной, обманул Эктора Беллерина и пробил в ближний угол ворот Петра Чеха — 1:0.

Гости явно нервничали, в штрафной Чеха витало напряжение, и на 20-й минуте Гранит Джака упустил контроль над ситуацией, толкнув в спину Райана Фрэйзера. Рефери Майкл Оливер немедленно указал на 11-метровую отметку, и Каллум Уилсон удвоил счет — 2:0.

Дополнением ко всем бедам "канониров" стала травма Кокелена, вместо которого на 28-й минуте вышел Алекс Окслейд-Чемберлен. До перерыва гости смотрелись просто жалко, так ни разу и не пробив в створ.

Второй тайм "Арсенал" начал активно, но комбинировал в отдалении от ворот. А на 56-й минуте Харри Артер взял и дальним ударом в третий раз поразил владения Чеха — к счастью для гостей, гол не был засчитан из-за касания мяча руки Уилсона по пути в сетку.

Прошло еще две минуты, и "Борнмут" забил по всем правилам. Настырный Фрэйзер промчался по левому флангу, отодвинул Беллерина от мяча и с близкого расстояния нанес удар Чеху "в домик" — 3:0.

На 64-й минуте полоса неудач "канониров" продолжилась, когда вынужденная замена потребовалась Лорану Косьелни. Игра у "Арсенала" по-прежнему не клеилась, но на 70-й минуте подопечным Венгера удалось размочить счет. Окслейд-Чемберлен навесил с правого фланга, Оливье Жиру переправил мяч к дальней штанге, где Алексис Санчес пробил в падении головой — 3:1.

Гости заметно оживились, и на 75-й минуте разница в счете стала минимальной. Это появившийся на замену Лукас Перес пробил по летящему мячу из пределов штрафной после передачи от Жиру — 3:2.

Почуяв, что дело может кончиться плохо, "вишенки" вовремя добавили и отодвинули игру от своих ворот. На 82-й минуте Дэн Гослинг даже упустил 100-процентный момент, не попав по воротам из отличной позиции.

На этой же 82-й минуте хозяева остались вдесятером после грубого фола Саймона Фрэнсиса на Рэмси.

Имея одного лишнего игрока, "Арсенал" устроил отчаянный штурм в концовке. Когда уже шла вторая компенсированная минута, Джака навесил в штрафную, а Жиру дотянулся головой до мяча и поразил ворота Артура Боруца — 3:3.

Камбэк "Арсенала" безусловно достоин уважения — команда Арсена Венгера, несмотря на жесточайший график, нашла в себе силы, чтобы добавить в концовке и переломить ход провального матча. Однако это все равно потеря двух очков, что лишь на руку конкурентам "канониров" по лидирующей группе.

"Борнмут" — "Арсенал". Отчет о матче

1. sisyazavr 04.01.2017 13:36 # sisyazavr
    Пидокхасы, оставайтесь-ка вы на 4-ом. Иншааллах, машаллах

2. ccchelsea 04.01.2017 11:23 # ccchelsea
    Представляю как будет гореть фапл,если Челси выиграет сегодня.Я уже в предвкушении.

3. zheka000000 04.01.2017 11:15 # zheka000000
    заебли пинсы кукарекать про сегодняшнюю победу и чемпионство. Довны блять.. на процентов 70 уверен, что сегодня Челси потеряет очки.

4. nemovista 04.01.2017 10:58 # nemovista
    Посмотрел повтор, за Бормут писец обидно, должны были забирать 3 очка, гг-шники должны радоваться такому раскладу.

5. chelsea88 04.01.2017 10:54 # chelsea88

мамка шеры27

6. ccchelsea 04.01.2017 10:53 # ccchelsea
    Бля выиграть сегодня у Тоттенхэма и всё,чемпионская гонка окончательно закончена.Колбасники в следующем туре сосут на ОТ,Сити играет вничью с Эве,а Челси ебёт Лестер и 11 очей преимущества над вторым местом.Просто изи для Челси.

7. dormidont 04.01.2017 10:52 # dormidont
    Буду приобщать вас к форумной жизни, а то дальше носа своего видеть ничего не желаете (восстановим фапл для наших потомков):

T.R.S. писал(а):
    Михайло, нахуй тебе форум то?
    лучше заебень еще кликбейты на главной, с голыми сиськами, за место "новое на форуме", место пропадает, а ты бабло теряешь. Логан не на что будет заправлять.

Placebo ответил(а):
    Можно подумать ты бы денег из сайта не сосал при возможности? Да, рекламы там много, но много ли ты знаешь о Михе? Вдруг у него тяжелое заболевание с дорогостоящим лечением? Рак мозга, аутизм, да мало ли чего произойти может с человеком... Злой ты, в общем, правильно я тебя в юмористы года не включил!

8. stepan-jam-boss 04.01.2017 10:50 # stepan-jam-boss
    Давайте братья казахи, обыграйте лондонских чуханов. Я в вас верю.

9. zheka000000 04.01.2017 10:48 # zheka000000
    шутка дня:
    арс борется за чемпионство

10. klopp-top 04.01.2017 10:32 # klopp-top
    kingoflondon: каким путем нытье жозе передается его болельщикам?

13. nyr 04.01.2017 10:13 # nyr
    Че думаете по пенсам? Я вчера 4 тыс ставил на их победу, хочу сегодня прикрепить еще 16
    Я раз в год делаю ставки, проигрывать не хочется

14. amar 04.01.2017 10:04 # amar
    Кароче, уверен на все сто, что сегодня все болелы ливера будут молится на петушню) Ибо своими силами, ЛФК во главе с недотоп Клоппом, никогда АПЛ не возьмут. Не благодарите

15. spartan 04.01.2017 09:43 # spartan
    в год петуха петухи отпетушат пенсов. и все довольны.

16. kipeloff89 04.01.2017 09:42 # kipeloff89
    Откуда столько гуннеров повылазило? Чему тут радоваться? -2 очка бля! Такие же дурачки как и Жиру с Габриэлем вчера - счет 3-3, а эти дурни бегут с болелами обниматься. Идиоты! Четвертое место то сегодня уйдет от них!

17. nyr 04.01.2017 09:41 # nyr