"Юнайтед" с трудом одолел игравший вдесятером "Вест Хэм"

Златан Ибрагимович "Манчестер Юнайтед" отпраздновал свою шестую кряду победу в Премьер-Лиге, с огромным трудом реализовав численное преимущество против "Вест Хэма" — 0:2.

В старте у "молотобойцев" относительно предыдущего матча появились Педро Обианг, Мануэль Лансини и Софиан Фегули, заменив Марка Нобла, Андре Айю и Энди Кэрролла.

Тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял половину полевых игроков, сделав ставку на Фила Джонса, Маркоса Рохо, Маттео Дармиана, Майкла Кэррика и Джесси Лингарда.

В начале мата хозяева довольно уверенно контролировали мяч, а Лансини даже дальним ударом размял Давида Де Хеа — и хотя снаряд шел мимо, испанский голкипер "Юнайтед" совершил зрелищный сейв.

А на 15-й минуте "Вест Хэм" остался вдесятером. Фегули опоздал на мяч, жестко столкнувшись с Джонсом. Рефери Майк Дин принял спорное решение удалить Софиана, вызвав бурю негодования Славена Билича у бровки.

В дальнейшем "дьяволы" безуспешно пытались реализовать численное преимущество. Игра была монотонной и тягучей, потому что "молотобойцы" закрылись и совершенно перестали атаковать.

Первый реальный шанс открыть счет "Юнайтед" создал на 35-й минуте, когда Генрих Мхитарян прострелил во вратарскую, а Антонио Валенсия нанес удар прямо в голкипера. Отскочивший мяч достался Лингарду, но и Джесси пробил не лучше — в штангу.

Этим "дьяволы" и ограничились в первом тайме. "Вест Хэм" же на 44-й минуте тоже имел свой момент, но Де Хеа вновь отразил удар Лансини из-за пределов штрафной.

Не менее тяжело гостям пришлось и во втором тайме. Более того, однажды "Юнайтед" даже позволил Мичейлу Антонио отправиться на свидание с Де Хеа, но победителем из этой дуэли вышел голкипер.

И все-таки на 63-й минуте "дьяволы" открыли счет благодаря двум заменам Жозе Моуриньо. Маркус Рэшфорд классно сыграл на левом фланге, после чего сделал передачу внутри штрафной на Хуана Мату, а тот пробил в касание с левой ноги — 0:1.

Открыв счет, Моуриньо тут же выпустил Криса Смоллинга для удержания добытого преимущества. "Вест Хэм" пытался огрызаться, но на 78-й минуте получил второй гол в свои ворота. Обианг не справился с выносом мяча от своей штрафной, позволив Андеру Эррере сделать передачу внутрь площадки на Златана Ибрагимовича, который тут же расстрелял Даррена Рэндольфа — 0:2. На этом все стало окончательно ясно обеим командам.

Жозе Моуриньо вряд ли будет сильно благодарен Майку Дину — своим чрезвычайно спорным решением удалить Софиана Фегули рефери лишь осложнил игру для "Юнайтед". "Вест Хэм" полностью закрылся и изредка очень опасно огрызался. Однако "дьяволы" нашли в себе ресурсы дожать соперника и набрать очередные три очка.

"Вест Хэм" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. zheka000000 03.01.2017 11:48 # zheka000000
    мда, ну ничего, фарт скума рано или поздно закончится

2. dormidont 03.01.2017 11:34 # dormidont
    Погба уже больше чем Азар?

3. spartan 03.01.2017 11:30 # spartan
    Прощу Ливеру все осечки и глупые потери очков против Бернли, Борнмута, котов и тд, все проепы за последние годы, если просто выйдут на ОТ и красиво нагнут секту Жозефины, с их распиаренными деревяхами и почпами. Просто красивая игра и победа на классе. Как раз Коутиньо должен поправиться вместе с Хендо и Старриджем, ждемс короч

4. footbal228 03.01.2017 11:03 # footbal228
    Сандерленд должен вылететь, ну нах такую гнусную команду в АПЛ видеть.
    Вообще не понимаю как ЛФК голы привез, аут-пенка-гол, штрафной-пенка-гол.
    Миниуэбб пытается помочь скамчестеру попасть в 4, но всем понятно, что его за такое судейство скоро уберут в Лигу 2.

5. datore1den 03.01.2017 10:51 # datore1den
    Как Таговрот и предсказывал...
    Мю машна!

6. mufc1994 03.01.2017 10:30 # mufc1994
    По справедливости МЮ наконец-то подсудили, а то как забирать чистые голы, так это ничего, а как в спорном моменте дают кк сопернику так сразу бомбалейло у лохов хейтеров. Ещё угараю с билича, который считает, что удалять надо джонса. Человеку в ноги въехали по кайфу, а виноват он,мда.

7. tsygvintsev 03.01.2017 10:25 # tsygvintsev
    В начале мата хозяева довольно уверенно контролировали мяч...ха-ха-ха
    а без мата не получалось контролировать

8. nemovista 03.01.2017 10:16 # nemovista
    Удаление не правильное, игра получилась закрытой, комбинация первого гола просто изи, второй хер пойми - то ли оффсайд, то ли не засчитали как прямой пас. Победа и это хорошо, едем дальше.

9. stepan-jam-boss 03.01.2017 10:05 # stepan-jam-boss
    Колбасы уже почуяли опасность. Как я и предсказывал нереально носиться весь чемп как угорелые. Напоминает чем то зерг раш из старкрафта. Ну или стаю обезьян дагестанцев услышавших лезгинку. А там проебы фартовому МЮ и Челси не за горами и прощай 4ка

12. nyr 03.01.2017 09:24 # nyr
    Абрамка заплатил даже за рассписание матчи, и сами матчи покупает, но класс не купишь

19. klopp-top 03.01.2017 08:19 # klopp-top
    Ливерпуль набрал всего 1 очко против Бёрнли, Борнмута и Сандерленда на выезде и пропустил 8 голов.

Ебать лахи))))

Больше всего умиляет скаузеры, которые пишут что "ЛФК играл 2-матч менее чем за 48 часов".
    увхахахах
    Что это?! Как будто другие клубы играли последний матч неделю назад.
    Ливерпуль богаче многих клубов в АПЛ, они могут позволить себе иметь 2 равных состава, чтобы не глоьать хуйи против аутсайдеров.
    хватит нести бред и примите ничью.
    повезло сыграть вничью.

20. klopp-top 03.01.2017 08:07 # klopp-top
    Мда. игру не смотрел, ибо на результат было пох.
    Яебал такие аутсайдеры матч жизни против ЛФК выдают. Что борнмут, что бернли, что вест хэм, теперь еще и сандырлент.
    Что-то вчера всЯ фапля полыхала, кроме скаузеров.
    Радуются малейшей осечке, я понимаю там скум, гг и полтора фаната ттх и мансити могут бомбить и радоваться.

Но ПеНСЫ ?!?!?!
    уверенно лидируют с отрывом, но нет. обязательно нужно написать больше всех коментов про полыхание.

касательно игры - Клаван, Ловрен, Милнер, Люкас, Джан всех кастрировать и сжечь до игры со скумом.

Ловрен не околотоп и никогда им не станет. Столько лет выступать за красных но нихуя не прогрессировать. так только конченный скум может.
    Клаван = ваши ожидания ваши проблемы. только копченный мог подумать что он болие лимение норм защ.
    Джан устал. на банку
    Фирма - нулина. просто нулина. со дня как волшебник сломался, он показывает своё истинное лицо.
    Вейналдум тоже устал
    МИЛНЕР - )))))
    ТУТ никакие слова не могут передать мою бомбёжку.
    Его "восхитительные" кроссы, его "лёгкие" передачи товарищу, его "филигранную" технику приёма мяча, его "интеллектуальный" выбор позиции... ох... Даже от Морена так не полыхал....