Форлан: "Конте напоминает мне Моуриньо"

Жозе Моуриньо и Антонио Конте Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" Диего Форлан признался, что главный тренер "Челси" Антонио Конте напоминает ему Жозе Моуриньо.

Новый год "синие" встретили, уверенно расположившись на вершине Премьер-Лиге и одержав 13 побед подряд. Форлан считает, что успех "Челси" кроется в успешной работе Конте с игроками, а вовсе не в их схеме 3-4-3, и в этом отношении Диего сравнивает Антонио с Моуриньо.

"Знаю, люди выделяют Диего Косту или Эдена Азара, но что на самом деле лучше всего делает их тренер Антонио Конте, так это создает команды".

"Он делал это в "Ювентусе", где они построили великолепную оборону и умели отлично контратаковать. В этом отношении он напоминает мне Моуриньо, который тоже тяготеет к тому, чтобы держаться в постоянном напряжении".

"Много было сказано об игре Конте с тремя защитниками и о том, насколько эффективно они действуют, перейдя на эту схему после сложного начала сезона. Я не разделяю эту одержимость тактикой в медиа. Футбол действительно простая игра, и важнее всего в любой схеме, чтобы игроки делали свою работу, а не сама схема".

"Все привычные схемы имеют свои преимущества и недостатки, но ни одна из них не будет работать без магии игроков. Схемы, тренеры, директора или президенты клубов не выигрывают матчи — это делают игроки. Они единственные, от кого что-то зависит, когда матч уже начался", — сообщил Форлан The National.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 02.01.2017 11:43 # halamadrid94
    Лишь бы не исчерпала себя эта схема к марту

    (ответить)

  2. osivori 02.01.2017 11:37 # osivori
    конте явно тренер высочайшей квалификации как и жозе, но конте жестче, стальной кулак в бархатной перчатке, отучил манишками бросаться да замены требовать

    (ответить)

  3. mcfc-fantactic 02.01.2017 10:42 # mcfc-fantactic
    Эту схему в италии уже лет 50 и более наверно катают, ху...ярь вперед, потолкайся, если забьешь то молодчик, а дальше просто выбивай мяч, или фоли или хныч и затягивай время...

    (ответить)

  4. roykean11 02.01.2017 10:42 # roykean11
    итальянец красава ...для разнобразие это хорошо..

    (ответить)

  5. stepan-jam-boss 02.01.2017 08:52 # stepan-jam-boss
    Маур хоть развивается а Конте как показывал футбол 19 века так и показывает

    (ответить)

  6. ocean 02.01.2017 07:36 # ocean
    ничего сложного, бей и беги, или беги и бей
    всех с 2017!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: