"Тоттенхэм" разгромил "Уотфорд" и вернулся в топ-4

Деле Алли Дубли Харри Кейна и Деле Алли позволили "Тоттенхэму" разгромить "Уотфорд" со счетом 1:4 и впервые с октября подняться в топ-4 Премьер-Лиги.

Впервые в сезоне место в стартовом составе "шершней" получил Абдулайе Дукуре, заменив Валона Бехрами. Крэйг Кэткарт оправился после травмы и также вышел с первых минут.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино освежил состав своей команды с помощью Кирана Триппьера, Кевина Виммера, Тоби Алдервейрелда и Сон Хен Мина.

Первые полтайма гости провели довольно уважительно к сопернику, но тот ровным счетом ничего не показал, и "шпоры" осмелели. На 27-й минуте только перекладина уберегла Эурельо Гомеса от пропущенного гола после дальнего удара Делле Алли.

Почти сразу же после попадания Алли в перекладину Триппьер сделал отличную передачу вглубь штрафной на Харри Кейна, и тот пробил Гомеса с острого угла — 0:1.

"Тоттенхэм" полностью раскрепостился, и на 33-й минуте связка Триппьера и Кейна сработала снова. На сей раз правый защитник выполнил прострельную передачу со своего фланга во вратарскую, а Харри ногой проткнул мяч в сетку — 0:2.

"Уотфорд" оставался прижат к своим воротам, и до перерыва гости еще раз этим воспользовались. Юнес Кабул неудачно прервал прострел Кейна, сделав роскошный подарок Алли, и тот с близкого расстояния пробил мимо Гомеса — 0:3.

После перерыва "шпорам" потребовалась одна минута, чтобы развить свое преимущество. Алли ворвался в штрафную, где получил заброс от партнера, Деле обработал мяч и поразил ближний угол ворот — 0:4.

На четырех голах "Тоттенхэм" и успокоился. В концовке матча "шершни" приложили определенные усилия и уже в компенсированное время усилиями Кабула все-таки затолкали мяч в ворота, оформив гол престижа — 1:4.

"Тоттенхэм" отпраздновал блестящую победу, катком проехавшись по своему сопернику. "Шпоры" достойно держатся в лидирующей группе, но впереди у них домашний матч против "Челси".

"Уотфорд — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. arsenalekc 01.01.2017 20:54 # arsenalekc
    Спокойно, без суетливости. И без шансов для Хрустального Дворца.

2. chuckie-lfc 01.01.2017 20:49 # chuckie-lfc
    почему болельщики кричат "бууууу", когда мяч у джаки?

3. electric 01.01.2017 20:47 # electric
    чет не очень понял как так случилось, что КП в начале унижал аснл по жоскаму. Матч не смотрел, включил токо щас и 2-0 сэм проигрывает бестрофенику?

4. wengerrrro 01.01.2017 20:44 # wengerrrro