Вейналдум обеспечил "Ливерпулю" победу над "Сити"

Джорджиньо Вейналдум В заключительном матче Премьер-Лиги 2016 года "Ливерпуль" отпраздновал минимальную победу над "Манчестер Сити" благодаря быстрому голу Джорджиньо Вейналдума.

По сравнению с крупной победой над "Стоуком" (4:1) наставник "красных" Юрген Клопп поменял лишь Дивока Ориги, выпустив вместо него Эмре Джана.

После четырех матчей дисквалификации в старт "Сити" вернулся Серхио Агуэро. Джон Стоунс был внедрен в линию обороны, а Яя Туре составил пару Фернандиньо в центре поля.

Гости пытались контролировать мяч в начале матча, но на восьмой минуте позволили "Ливерпулю" разыграть быструю комбинацию. Адам Лаллана выполнил навесную передачу с левого фланга в район 11-метровой отметки, где Джорджиньо Вейналдум легко перепрыгнул Александра Коларова и головой вколотил снаряд в ворота — 1:0.

Гол Вейналдума так и остался единственным ударом в створ за первый тайм в исполнении обеих команд. "Сити" продолжал беспрепятственно владеть мячом, но толком ничего так и не создал.

Столь же закрытый характер игры сохранился и во втором тайме. С приближением финальной стадии матча гости стали добавлять, предоставляя сопернику свободное пространство для контратак. Однако ни одна из команд не сделала достаточно для гола.

"Ливерпуль" отпраздновал важнейшую победу и остался главным преследователем лидирующего "Челси". "Сити" показал на удивление беззубую игру впереди — провалился не только долго отдыхавший Серхио Агуэро, но и все остальные игроки атаки.

казалось бы дно пробито, анет большинство таки адекваты

Сможет ли "Челси" сохранить первое место в Премьер-Лиге до конца сезона 2016/17?
    Да 57% (3827)
    Нет 43% (2867)

7. c-h-e-l-s-e-a95 01.01.2017 13:13 # c-h-e-l-s-e-a95
    Bcem c HOBIM GODOM! ludi kogda transfer mojno delatb???

11. dormidont 01.01.2017 11:50 # dormidont
    Да, красиво положил Вейналдум. Надеюсь скаузеры навяжут носков и шарфиков.

12. dormidont 01.01.2017 11:48 # dormidont
    (Предложения) Делаем FAPL снова великим - норм на форуме набухались. Вот один вопрос: вы баните на форуме людей пожизненно за шутки, которых не понимаете, и плачете об отсутствии "движухи"? В чем прекол?

13. coon4 01.01.2017 11:46 # coon4
    Итак подведем итоги: за ночь выпил 10 бутылок коньяка, вые6ал 5 баб (рекорд 7 в 2014г). Впринципе неплохо.

14. reddevil13 01.01.2017 11:45 # reddevil13
    01.01.2017 00:39 #
    reddevil13
    До голубых днарей всего три очка осталось.

01.01.2017 04:36 #
    h22o
    так-то 4) счетавод

Ловите лоха, который не умеет вычесть 36 из 39.

15. wymkentski 01.01.2017 11:40 # wymkentski
    Жозе Моуринью: «Трудно играть два матча за 48 часов. «Челси» в привилегированном положении»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после победы над «Мидлсбро» (2:1) в матче 19-го тура АПЛ посетовал на календарь.

«Трудно играть два матча за 48 часов. И для «Вест Хэма» также.

«Челси» в привилегированном положении», – сказал Моуринью.

«МЮ» и «Вест Хэм» сегодня проводили сои матчи и сыграют между собой 2 января. «Челси» встретится с «Тоттенхэмом» 4 января.

16. danny949494 01.01.2017 11:33 # danny949494
    Если адекватно, кто лучше?
    Келечи Ихеаначо, Мичи Батшуайи, Дивок Ориги, Чуба Акпом, Винсент Янссен, Маркус Рэшфорд.

17. skychnie-oboi 01.01.2017 11:29 # skychnie-oboi
    Челси попадет скоро в яму и откатитца до 4 места - настоящая борьба за чемпик будет между Асналом ЛФЦ и Скумом.

Вот уведете пачаны.!

18. girasimus 01.01.2017 11:20 # girasimus
    У Миньоле фактически работы не было, но давили МС очень сильно, почти весь второй тайм контролировали мяч.
    Особенно когда ушел Хендо, центр полностью провалился. Было две контратаки и те беззубые

19. hammersmith 01.01.2017 11:03 # hammersmith