"Стоук" не помешал "Челси" одержать 13-ю победу подряд

Виллиан и Цеск Фабрегас "Челси" отпраздновал свою рекордную 13-ю победу подряд в Премьер-Лиге, дома одолев "Стоук", которому дважды удавалось сравнивать счет по ходу матча — 4:2.

Как и можно было ожидать, отбывшие дисквалификацию Нголо Канте и Диего Коста вернулись в старт "синих", заменив Неманью Матича и Педро.

Новыми лицами в стартовом составе "гончаров" стали Чарли Адам, Джердан Шакири и Ибрагим Афеллай, последний раз выходивший с первых минут еще в апреле.

Матч начался чрезвычайно неторопливо. Конечно, хозяева больше владели мячом, но оба голкипера чувствовали себя в безопасности. Первый реальный голевой момент возник лишь на 18-й минуте, когда Коста грудью принял мяч в штрафной, оторвался от поскользнувшегося Маме Бирафа Диуфа и пробил — Ли Грант справился. Спустя четыре минуты страж ворот "Стоука" отразил удар Гари Кэхилла головой.

Давление "Челси" все возрастало, ощущение скорого гола буквально витало в воздухе. На 33-й минуте Грант снова был вынужден спасать гостей, сперва обезвредив в штрафной Косту, а затем заблокировав удар в упор Эдена Азара. Был назначен угловой, и с подачи Цеска Фабрегаса Кэхилл головой все-таки отправил мяч в ворота — 1:0.

В остатке тайма "гончары" совершили несколько вылазок на чужую половину поля, но ни одного удара в створ ворот Тибо Куртуа так и не нанесли.

А вот второй тайм начался очень неожиданно. Чарли Адам навесил со штрафного, Питер Крауч сделал скидку головой на Бруно Мартинса Инди, а тот ногой переправил мяч в ворота — 1:1.

Такое развитие событий совершенно не устраивало "Челси". Подопечные Антонио Конте устроили натиск и на 57-й минуте снова вышли вперед. Виктор Мосес с правого фланга прострелил в центра штрафной площади, где Азар в касание сделал короткую скидку на Виллиана, а тот немедленно пробил с левой ноги — 2:1.

"Стоуку" ничего не оставалось, как пойти вперед, и на 64-й минуте Крауч с линии вратарской замкнул прострел Диуфа — 2:2. Впрочем, уже спустя минуту Фабрегас запустил в прорыв Виллиана, который с острого угла пробил Гранта — 3:2.

"Гончары" и дальше пытались огрызаться, но на 85-й минуте все стало окончательно ясно. Коста в силовой манере выцарапал мяч в штрафной у Инди и с острого угла расстрелял Гранта — 4:2.

"Челси" без особых проблем довел дело до победы — 13-й кряду в Премьер-Лиге, что является новым клубным рекордом. "Стоук" показал зубы в этом матче, но оказался бессилен остановить лидера.

"Челси" — "Стоук". Отчет о матче

1. shivananda 01.01.2017 11:03 # shivananda
    Удивительно! Действительно никто не заметил, что при первом голе Стоука Крауч, который сделал голевую передачу, находился в оффсайде, когда на него подавали со штрафного? Право дело, я и сам не сразу заметил.

2. europe 31.12.2016 22:28 # europe
    Аааа бляя, топари в новый год-то как батьку порадовали!

3. akadam 31.12.2016 22:24 # akadam
    С победой, мои "красные" братья! (я)

4. skychnie-oboi 31.12.2016 22:24 # skychnie-oboi
    Всех Клоповцев с Юнвой.Поднимаю этот бокал вискарика за вас пинсы и манки!

5. luckymen 31.12.2016 22:24 # luckymen
    сити чмошники, такие убогие....

6. gusto 31.12.2016 22:23 # gusto
    Лол, колбасы выиграли в стиле пенсов, а пенсы в стиле колбасов. Терь можно кукарекать, какое говнище и автобус футбол лфк , и какой пестатый футбол дона Конте..."мы вам забьем сколько захотим, вы нам сколько можете, лучшая команда лиги, а лфк автобус"

12. farot 31.12.2016 22:21 # farot
    колбасники чет вякали на Челси после их матча с Сити, а сами весь второй тайм тупо время тянут