Травма Пикфорда ставит под угрозу его трансфер в "Арсенал"

Джордан Пикфорд Голкипер "Сандерленда" Джордан Пикфорд пропустит до двух месяцев с травмой связок колена, что ставит под угрозу его возможный трансфер в "Арсенал" в январе.

Неожиданно получив свой шанс в первой команде в этом сезоне, 22-летний Пикфорд ухватился за него обеими руками, демонстрируя не по годам зрелую игру на ответственной позиции.

На счету Пикфорда уже 16 матчей в Премьер-Лиге, но в последнем из них — против "Манчестер Юнайтед" — Джордан получил травму, хоть и провел на поле все 90 минут. Теперь талантливый англичанин будет отдыхать до весны.

"Хорошая новость состоит в том, что он не порвал крестообразные связки колена. Плохая новость, что он получил их растяжение. Это очень огорчает, потому что своими спасениями он приносил нам очки", — цитирует главного тренера "котов" Дэвида Мойеса BBC.

В отсутствие Пикфорда Мойесу придется довериться Вито Манноне, который сыграл два первых матча в этом сезоне, а затем выбыл из строя на три месяца с травмой локтя, либо португальцу Мике, до сих пор не дебютировавшему за клуб.

Одновременно травма Пикфорда ставит под угрозу его предполагаемый трансфер в "Арсенал". Напомним, "канониры" хотели приобрести голкипера, а затем оставить его на "Стадионе Света" уже на правах аренды. Теперь лондонский клуб может отказаться от сделки, ведь совсем не факт, что после выздоровления Джордан вернется в стартовый состав и продолжит свое развитие.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. hateciteh11 30.12.2016 08:03 # hateciteh11
    Это тот кипер, который дырявый?

    (ответить)

  2. bushido 29.12.2016 21:56 # bushido
    Медштаб конониров уже по удаленке работает? Игроки ломаются не в самом клубе, а уже только от интереса к ним со стороны Аснала. Прогресс.

    (ответить)

  3. arsenalekc 29.12.2016 20:11 # arsenalekc
    "канониры" хотели приобрести голкипера, а затем оставить его на "Стадионе Света" уже на правах аренды.
    На перспективу - почему бы и нет...
    Между 2 последними топ-вратарями - Леманом и Чехом у Арсенала было много, очень много воротчиков.Но некоторые из них немного не дотягивали до топ-уровня.
    А хотелось бы, чтобы в воротах был англичанин топ-уровня. Типа Симена. Из Пикфорда такой вратарь очень даже может быть.

    (ответить)

  4. kingoflondon 29.12.2016 19:36 # kingoflondon
    Карьера быть вечно вторым после Чеха неочень, да и еще в таком клубе, как Арсенал.

    (ответить)

  5. faramir 29.12.2016 18:25 # faramir
    какой еще к ебеням пикфорд? это че за ноунейм? сколько было таких псевдо топовых воротчиков английских? где форестер ,еще один ноунейм из стоука? чех хоть и лажать начал,все равно кипер высшего класса, а истеричка все укрепляет не нужные позиции

    (ответить)

  6. raka-eve 29.12.2016 18:05 # raka-eve
    щас бы в 22 года за спины чеха и оспины сесть, при том что ейчас являешься железным игроком основы в этой же лиге.

    (ответить)

  7. iroquez 29.12.2016 18:04 # iroquez
    повезло пацану

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: