Заха откликнется на вызов из сборной Кот-д'Ивуара

Уилфрид Заха Вингер "Кристал Пэлас" Уилфрид Заха был включен в расширенную заявку сборной Кот-д'Ивуара для участия в Кубке Африки, а также заявил, что его идолом всегда был экс-нападающий "Челси" Дидье Дрогба.

На днях стало известно, что главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт провел встречу со своим бывшим подопечным по молодежной команде, уговаривая Заху не менять футбольную прописку и не ездить на Кубок Африки.

Новоиспеченный рулевой "Пэлас" Сэм Эллардайс, предшественник Саутгейта, также был заинтересован в том, чтобы Заха сражался за свой шанс в сборной Англии, ведь Кубок Африки рискует оставить "орлов" без ведущего игрока на несколько недель.

Однако уговоры Саутгейта и Эллардайса не подействовали — Заха, сыгравший два товарищеских матча за Англию, был включен в расширенную заявку ивуарийской сборной. По информации The Guardian, 24-летний Уилфрид откликнется на вызов из страны своего рождения сразу после матча против "Суонси" в следующий вторник.

Намеком на то, что Заха окончательно решил связать свое будущее с африканской сборной, является признание Уилфрида о своем восхищении соотечественником Дрогба.

"Он был буквально зверем. Защитники не могли сдержать его. Каким-то образом ему удавалось оторваться, извернуться и пробить по мячу. Он был игроком другого уровня", — цитирует Заху Evening Standard.

Добавим, что в заявку ивуарийцев также вошли защитники Ламин Коне из "Сандерленда", Эрик Байи из "Манчестер Юнайтед", а также нападающий "Стоука" Вильфрид Бони.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. halamadrid94 29.12.2016 11:41 # halamadrid94
    Бони и Байи особо ничего не приносили пользу в последнее время для своих команд . А вот Заха действительно потеря для Биг Сэма

    (ответить)

  2. ruslan19930611 29.12.2016 10:03 # ruslan19930611
    Поплывут у кого негры есть в команде

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: