"Тоттенхэм" разгромил "Саутгемптон"

Деле Алли "Тоттенхэм" сохранил одно очко отставания от топ-4 Премьер-Лиги благодаря крупной победе в гостях у "Саутгемптона" — 1:4.

У "святых" произошло четыре изменения относительно предыдущего матча. Шанс проявить себя получили Жозе Фонте, Ориоль Ромеу, Джеймс Уорд-Проуз и Стивен Дэвис.

После победы 2:1 над "Бернли" тренер "шпор" Маурисио Почеттино поменял лишь Харри Уинкса, вместо которого вышел Мусса Сиссоко.

Счет в матче на "Сент Мэри" был открыт уже на второй минуте. Уорд-Проуз навесил со штрафного в район дальней штанги, где Виргил Ван Дейк затесался меж Яна Вертонгена с Данни Роузом и прекрасно пробил головой — 1:0.

В дальнейшем хозяева отдали мяч сопернику, но при этом регулярно и довольно остро огрызались. Тем не менее, первый же серьезный момент у ворот Фрэйзера Форстера привел к ответному голу. На 19-й минуте Сиссоко выполнил прострел с правого фланга, а рикошет от Натана Редмонда не позволил Ван Дейку накрыть Деле Алли, который пробил головой практически в "девятку" — 1:1.

В остатке тайма "Тоттенхэм" уверенно контролировал игру, но реальных моментов не имел. Третьего удара в створ за матч пришлось ждать до 53-й минуты, когда Кристиана Эриксен подал угловой, а Харри Кейн сыграл на опережение и пробил головой под перекладину — 1:2.

А на 56-й минуте в игру уже вмешался рефери Майк Дин, который зафиксировал фол последней надежды в исполнении Редмонда на Алли. Вдобавок к удалению, "Саутгемптон" получил в свои ворота пенальти, однако Кейн пробил с 11-метровой отметки выше ворот.

Вдесятером "святым" пришлось очень тяжело — мяч у них совершенно не держался, хотя гости уже не давили, как прежде. "Тоттенхэм" действительно не лез вон из кожи, но практически не уходил с чужой половины поля, а на 71-й минуте Эриксен даже отметился попаданием в перекладину.

На 85-й минуте судьба матча была окончательно решена, когда появившийся на замену Сон Хен Мин убежал в прорыв и поразил дальний угол ворот Форстера — 1:3. Спустя еще пару минут Алли оформил заключительный гол, нанеся обводящий удар из пределов штрафной — 1:4.

Гол на второй минуте от Виргила Ван Дейка ничуть не смутил "Тоттенхэм", который быстро отыгрался, а затем и повел в счете. Большое влияние на ход матча оказал рефери Майк Дин, чье спорное решение удалить Натана Редмонда практически лишило "Саутгемптон" шансов на спасение.

5. mcferson 29.12.2016 08:02 # mcferson
    Есть вообще сериалы, где еще больше мата, eбли, гомосятины и наркоты чем в Бестыжих?

6. mixmaster 29.12.2016 07:39 # mixmaster
    Дин в футболке петухэма судил?)

7. mata-hazard 29.12.2016 07:29 # mata-hazard
    Хватит сраться между собой, друзья! Ведь скоро Новый год. А то одни "педики", другие "обоссыканцы". Засерайте лучше хохлов. Удачи в новом всем.

8. el-pistalero 29.12.2016 07:20 # el-pistalero
    доброе утро фапл
    киньте модную попсу

9. amar 29.12.2016 07:14 # amar
    Пишут, что Аллегри может заменить Венгера в "Арсенале". Итальянцы входят в моду в АПЛ. Но мы помним, что все топ алленаторе такие, как Ди маттео, Раньери, Анчелотти, Конте работали с Челси. Челси диктует моду и задает тренды

10. dormidont 29.12.2016 01:42 # dormidont
    Годнейший трен звезд юэфцо:

11. ssa 29.12.2016 01:11 # ssa
    Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп вспомнил из-за чего был продан в "Кристал Пэлас" форвард Кристиан Бентеке.
    "Очки были абсолютно сломаны. Я держал их в руках, они были в ужасном состоянии (смеётся)", - цитирует Клоппа Liverpool Echo.
    "Мои любимые очки сломал Кристиан Бентеке. Именно поэтому я ему в шутку сказал, что он будет продан (смеётся). Однако, Кристиан в итоге всё равно покинул наш клуб".

Батя решил чутка пошутить, неплохо получилось. Местному пардеву надо поучиться шуткам у ТОПа)

17. gusto 29.12.2016 00:41 # gusto
    шпоры топари, чуть не обоссался от их игры. Писта пенсам.
    А пока послушайте адекватного человека

18. role-playin 29.12.2016 00:39 # role-playin
    Скумы даже если 12 матч без поражений проведут все равно останутся шестыми. Топовые неудачники.

19. novenkiy-lfc 29.12.2016 00:39 # novenkiy-lfc