Моуриньо: "Мартиалю стоит взять пример с Мхитаряна"

Антони Мартиаль и Генрих Мхитарян Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо призвал вингера Антони Мартиаля взять пример с партнера по команде Генриха Мхитаряна.

Несмотря на отсутствие игровой практики на старте сезона и явное недоверие со стороны Моуриньо, Мхитарян не высказывал своего недовольства в прессе, после чего сумел убедить португальца, что он необходим "красным дьяволам".

Мартиаль выбрал диаметрально противоположную модель поведения: француз уверял журналистов, что его "раздражает" пребывание на скамейке запасных, тем более что в прошлом сезоне он зарекомендовал себя одним из лидеров команды.

По мнению Жозе, Мартиалю стоит взять пример с Мхитаряна и набраться терпения. Только в таком случае Антони сможет вернуть расположение тренера, заверил Моуриньо.

"Каждый игрок в чем-то не похож на другого. У меня была в этом сезоне более сложная ситуация, чем с Мартиалем, — Мхитарян. Но Генрих вел себя очень открыто и позже осознал разницу между мной и другими тренерами, с которыми он работал".

"Разница между требованиями Премьер-Лиги, чемпионата Украины и даже Бундеслиги — совершенно иная философия игры. И он много работал. Не играл, но все равно много работал, чтобы достичь необходимого уровня".

"Что касается Антони, то он еще очень-очень молод, а люди почему-то забывают об этом. В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" играл совершенно по-другому, а Мартиаль в основном действовал впереди. Команда пассивно владела мячом и пыталась создать ему пространство. В этом сезоне ему гораздо сложнее. Ему нужно время, чтобы адаптироваться и прибавить", - цитирует Моуриньо Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dimon70 28.12.2016 18:47 # dimon70
    ага,чувак будет сидеть и греть лавку,как ара?

    (ответить)

  2. halamadrid94 28.12.2016 18:24 # halamadrid94
    Просто парень переценен . Игрок без характера . Сами знаете для кого . Может даже и для них не подойдет . В пас играет не очень хорошо . А то что он блистал при Ван Гале , это потому , что МЮ при ЛВГ играл серо , неинтересно , и все остальные манки играли на него , расчитывая на его импровизацию

    (ответить)

  3. one-keano 28.12.2016 17:48 # one-keano
    Да никуя не заиграет он при Моуриньо. Жозе сам назвал причину, почему Марсиаль сейчас играет хуже, чем в прошлом сезоне - потому что сейчас команда не играет на него. Марсиаль должен теперь играть на других игроков, которые играют ключевую роль в команде. А сделать он этого не может, так как никуя в пас играть не может. На фланге он точно не заиграет, а вот нападающим вполне возможно, но при живом Златане это крайне маловероятно. Марсиалю либо придется ждать пару лет, либо покинуть команду, для дальнейшего его развития конечно лучше уйти. А МЮ на его уход будет покуй, даже если топом станет, так как МЮ подпишет к примеру Гризманна и все.

    (ответить)

  4. el-pistalero 28.12.2016 17:42 # el-pistalero
    лимарс вызываю тебя

    (ответить)

  5. sancho232 28.12.2016 17:27 # sancho232
    Не было команд где бы Моур кого-нибудь не загнобил. В Челси этого парня!

    (ответить)

  6. blackdreamer 28.12.2016 17:18 # blackdreamer
    стоит открыть свою шашлычную на энфилде

    (ответить)

  7. mancunia-planet 28.12.2016 17:17 # mancunia-planet
    а последний матч здорово смотрелся, выйдя на замену

    (ответить)

  8. stepan-jam-boss 28.12.2016 16:56 # stepan-jam-boss
    Маур рили ебланит временами. Пол года мурыжит Мхитаряна а потом внезапно начинает выпускать и тот сходу становится одним из лидеров команды а переводчик это преподносит как свое достижение

    (ответить)

  9. osivori 28.12.2016 16:43 # osivori
    правильно, хач достойно ворвался в старт

    (ответить)

  10. el-pistalero 28.12.2016 16:02 # el-pistalero
    чё, Моур прям так и сказал: "марТТТТТиаль??

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: