Жиру обеспечил "Арсеналу" три очка против "Вест Бромвича"

Оливье Жиру Нападающий Оливье Жиру отметил свое первое появление в старте "Арсенала" в этом сезоне Премьер-Лиги победным голом против "Вест Бромвича" — 1:0.

Впервые в этом сезоне Премьер-Лиги место в старте "канониров" получил Оливье Жиру, заменив Тео Уолкотта. Начо Монреаль был вытеснен на лавку Кираном Гиббсом.

У "дроздов" лишь выздоровевший Джонни Эванс заменил Йонаса Олссена.

В первом тайме "Арсенал" в четыре раза дольше держал мяч, чем соперник. Но, по разу пробив в створ, команды так и ушли на перерыв. "Вест Бромвич" демонстрировал отличную дисциплину при игре в обороне и просто не позволял хозяевам создавать опасные моменты.

Второй тайм "канониры" начали гораздо агрессивнее. Больше других выделялся Алексис Санчес, но голкипер Бен Фостер и каркас его ворот никак не позволяли чилийцу открыть счет.

Время истекало, но "Арсенал" не опускал руки и на 86-й минуте все-таки взломал насыщенную оборону "дроздов". Месут Озил навесил в штрафную, а Жиру нанес удар головой в "девятку" — 1:0.

Эта победа позволила "Арсеналу" отреагировать на два поражения кряду и остаться в девяти очках позади "Челси". Теперь "канониры" могут перевести дух, чтобы продолжить преследовать лидера.

"Арсенал" — "Вест Бромвич". Отчет о матче

1. arsenalekc 26.12.2016 23:15 # arsenalekc
    В отличие от "голых королей" которые отскочили в игре с этим же ВБА благодаря единственной ошибке в защите, Арсенал играл намного зрелищнее.
    И не забываем: Арсенал 3-0 Синие.
    Сегодняшняя игра против "ВБА" стала 21-й подряд для "Арсенала", в которой команда забивала в ворота этого соперника. Такой серией не может похвастаться ни одна другая команда.

2. iroquez 26.12.2016 22:09 # iroquez
    молодцы, сократили отрыв до 9 очков

3. reams 26.12.2016 20:27 # reams
    норм разибали ВБ,если бы не штанга, быть разгрому ))

4. chelsea1983 26.12.2016 20:19 # chelsea1983
    Кому 4 место оставили ? В этом году на третье замахиваетесь ))??

5. el-pistalero 26.12.2016 20:16 # el-pistalero
    Зае6ал Арсеноль отскакивать в коце почти каждый матч. Внегре знатно сосет всему судейскому корпусу.

6. farot 26.12.2016 20:15 # farot