Семь вещей, что мы узнали в 17-м туре

Месут Озил В 17-м туре "Челси" повторил свой клубный рекорд из 11 побед кряду в Премьер-Лиге. Впрочем, конкуренты "синих" тоже синхронно добавили три очка — за исключением "Арсенала", провалившегося второй матч подряд. Подробнее об этом в нашем обзорном материале.



"Челси" — фаворит на чемпионское звание

Антонио Конте Это мнение крепло в последние недели, и после 11-й подряд победы команды Антонио Конте можно уверенно сказать, что лондонцы в нынешнем сезоне уже заметно превосходят своих конкурентов. Сам итальянский тренер стал первым в истории Премьер-Лиги менеджером, выигравшим 14 из 17 дебютных для себя поединков.

"Челси" встретит Рождество на первой позиции чемпионата, имея и выдающуюся победную серию, и шесть очков преимущества перед ближайшими оппонентами. На поле "Кристал Пэлас" "синие" в третий раз подряд выиграли со счетом 1:0 (автором решающего мяча снова стал Диего Коста), и Алан Пардью верно заметил, чем особенно хорош нынешний "Челси" — тем, насколько слаженно действует его оборона. "Синие" также пропустили всего в двух из 11 последних матчей, что указывает на главное — эффективности передней линии команды никогда бы не хватило для нынешнего рывка, если бы "Челси" не демонстрировал показательную игру в обороне.

"Вест Хэм" побеждает при плохой игре

Марк Нобл В предпраздничную неделю у Славена Билича есть возможность вдохнуть с облегчением, взглянув на турнирную таблицу. После трех последних матчей, в которых "Вест Хэм" взял семь очков, его команда немного отдалилась от критической зоны и сейчас имеет преимущество в пять очков перед тройкой неудачников. После неожиданной ничьей на поле "Ливерпуля" последовали минимальные домашние победы — над "Бернли" и "Халлом".

В то же время успокаиваться хорватскому тренеру ни в коем случае нельзя. Может, называть успех "Вест Хэма" в этих играх "случайным" и неправильно, но удача точно благоволила "молотобойцам" при плохой игре. В действиях команды Билича сейчас отсутствует какая-то мысль, а штанга не раз пришла на выручку в игре против "Халла", логичным исходом которой никак не виделась победа хозяев 1:0. Но еще один пенальти Марка Нобла (на этот раз реализованный) — еще три очка для "Вест Хэма", а также сдержанный оптимизм, который сейчас дают результаты, но не дает игра.

"Лестер" сохранил чемпионский характер

Лестер Ни у кого не было иллюзий насчет способности команды Раньери сохранить место в лидирующей группе после сказочного чемпионства, и общий класс коллектива, в конце концов, должен был проявиться в новой кампании. Его (и местами сил) "лисам" пока не хватает, чтобы без проблем проходить дистанцию в Премьер-Лиге, но после субботней игры против "Стоука" можно сказать: "лисы" сохранили свой чемпионский характер.

В каком-то смысле его помогла проявить ошибка арбитра Крэйга Поусона, явно желавшего реабилитироваться за свое провальное судейство в игре "Кристал Пэлас" — "Манчестер Юнайтед". Несправедливо удалив Джейми Варди, он оставил чемпионов в меньшинстве, и вскоре "Стоук" уже имел преимущество в два гола. Такое положение пробудило лучшие качества в команде Раньери: сейчас вырванная ничья на "Британии" не ведет к каким-то громким успехам, но радует менеджера "Лестера" не меньше некоторых прошлогодних свершений, потому что демонстрирует характер команды в условиях поиска новой мотивации и сил.

Негредо начинает набирать форму

Альваро Негредо Еще совсем недавно Альваро Негредо был в числе лучших бомбардиров Премьер-Лиги, представляя команду, ведущую борьбу за чемпионское звание. Во второй части сезона 2013/14 испанец, тем не менее, драматически сдал, вернулся в Испанию, но не окончательно попрощался с Премьер-Лигой. Возможно, Негредо и не та ударная сила, которой он одно время был в Манчестере, но для "Мидлсбро" подписание нападающего такого класса и опыта выглядело великолепным ходом.

Проблема в том, что команда Айтора Каранки оказалась очень зависимой от индивидуального класса своих атакующих игроков, большая часть из которых с проблемами входила в сезона. Это обусловило низкую результативность "Боро", и именно от Негредо в этом случае требовали большего. В субботней игре против "Суонси" испанец наконец подал признаки нападающего, делающего огромную разницу для средней команды в Премьер-Лиге. Неудивительно, что в день, когда Альваро оформил дубль, его команда впервые забила более двух мячей в чемпионате.

Ибрагимович — незаменимая фигура в "Манчестер Юнайтед"

Златан Ибрагимович Об этом говорит и сам Жозе Моуриньо, и статистика: Златан Ибрагимович пропустил из-за дисквалификации один матч Премьер-Лиги, но при этом полностью провел каждый другой. В 35 лет швед демонстрирует не только редкую физическую готовность, но и эффективность — на его счету половина голов "Манчестер Юнайтед" в этом чемпионате.

Ибрагимович забил 10 мячей в последних девяти играх МЮ во всех турнирах, и он оформил дубль, принесший команде Моуриньо победу в субботней игре над "Вест Бромом". Это был третий подряд успех манкунианцев, и внезапно настроения вокруг "Юнайтед" сменились. Наконец, качество (пусть непостоянное) игры стало давать результат, а португальский менеджер команды зазвучал предельно спокойно, выписывая похвалы Ибрагимовичу и партнерам, а также отмечая солидность игры его команды в поединке на "Хоторнс".

Озил подвел "Арсенал" в важный момент

Класс немецкого полузащитника нередко определяет результаты команды Арсена Венгера, но в один из ключевых моментов сезона французский менеджер вряд ли доволен вкладом Месута. Его неуверенная игра во время исполнения углового "Эвертоном" отчасти привела к голу Эшли Уильямса, лишившего "Арсенал" очков в игре на "Гудисон Парк". В воскресенье Озил растворился в выездном противостоянии с "Манчестер Сити", прошедшем по схожему сценарию — открыв счет в матче, "Арсенал" снова остался ни с чем.

За пару недель до Рождества "Арсенал" имел шанс остаться единственной командой, приближенной к "Челси", а вместо этого оказался на знакомом для себя четвертом месте с отставанием в девять очков от лидеров. Случившееся не стало сюрпризом ни глобально, ни по содержанию — "канониры" не выдержали удар двух подряд важных поединков, оставшись без такой необходимой поддержки своих лучших футболистов.



Клопп верит в Старриджа

Даниэль Старридж Как и "Арсенал", "Ливерпуль" рисковал отпустить вперед "Челси" накануне праздников, но — со своими кадровыми проблемами — команда Юргена Клоппа все же продемонстрировала необходимую волю, чтобы одержать пару побед в важнейший период сезона. И если успех на поле "Мидлсбро" был довольно простым, то в мерсисайдском дерби "красные" нашли ключ к победе уже под занавес встречи.

"Эвертон" отдал немало сил во второй подряд большой игре на "Гудисон Парк", но этот соперник на борьбу от подопечных Рональда Кумана отреагировал лучше, чем "Арсенал". Гол Садио Мане был забит в дополнительное арбитром время, и немалую роль в этом сыграл появившийся на замену Даниэль Старридж. Номинально лучший из нападающих "Ливерпуля" по-прежнему не может полноценно влиться в коллектив Клоппа, но нельзя сказать, что немец, невзирая на все травмы Даниэля, совсем разуверился в футболисте. После встречи Юрген хвалил форварда, а также отметил, что решение выпустить не до конца готового Старриджа была оправданным. Свою роль сыграл класс и желание игрока.

Иван Громиков специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 20.12.2016 19:00

Количество просмотров Просмотров: 18251

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mane 21.12.2016 08:34 # mane
    onlichelsea
    onli.

    (ответить)

  2. iroquez 21.12.2016 08:11 # iroquez
    Озил уже три года в футбол не играет, а тут кто то заметил что он туре не прессингует, вы че ебнутые совсем

    (ответить)

  3. admet 21.12.2016 06:41 # admet
    Зачетная картинка, колбасным понравится
    https://pp.vk.me/c604318/v604318918/3ff7b/dJKKaj0-Js8.jpg

    (ответить)

  4. mototroller 21.12.2016 06:16 # mototroller
    Там Хамес британскую визу оформил

    (ответить)

  5. mistercredo 21.12.2016 06:06 # mistercredo
    Семь камерунских футболистов отказались от выступления за сборную на Кубке Африки
    Семь игроков отказались от участия в Кубке африканских наций в составе сборной Камеруна. Они предпочли остаться в своих клубах на период проведения турнира.
    Как сообщает ВВС, одним из «отказников» оказался защитник «Ливерпуля» Жоэаль Матип. Он мотивировал это неудачным опытом сотрудничества с предыдущим тренерским штабом команды. Сейчас главным тренером сборной Камеруна является бельгиец Уго Броос. Он считает, что эти игроки поставили во главу угла свои собственные интересы и отметил, что Федерация футбола Камеруна оставляет за собой право потребовать у ФИФА применить к игрокам санкции.
    Шесть остальных отказавшихся – это Андре Онана («Аякс»), Ги Н’Ди Ассембе («Нанси»), Максим Пундже («Бордо»), Андре-Франк Замбо («Марсель»), Ибрагим Амаду («Лилль») и Аллан Ньом («Вест Бромвич Альбион»).
    Кубок африканских наций-2017 пройдет в Габоне с 14 января по 5 февраля. Сборная Камеруна сыграет в группе А с командами, Габона, Буркина-Фасо и Гвинеи-Бисау.

    (ответить)

  6. mistercredo 21.12.2016 05:29 # mistercredo
    Бегут как то Джи и Лэмпс))

    (ответить)

  7. mistercredo 21.12.2016 04:39 # mistercredo
    Бегут два пса: Старый кобель и молодой. Видят кусок мяса лежит. Старый:
    — Жрать!
    Поели, дальше бегут. Видят с@чка гуляет. Старый:
    — Еб@ть!
    Выебли, дальше бегут. Видят машина стоит. Старый:
    — Ссать!
    Обоссали. Молодой у старого спрашивает:
    — А почему мы машину обоссали?
    — Запомни! Все что нельзя сожрать и выеб@ть, нужно обоссать!

    (ответить)

  8. onlichelsea 21.12.2016 01:32 # onlichelsea
    а ведь могли забрат Сампаоли эххх...

    (ответить)

  9. moneymaker 21.12.2016 01:24 # moneymaker
    США расширили санкции против России, включив в список семь частных лиц, восемь коммерческих организаций и два нефтяных танкера. Об этом говорится в заявлении американского Министерства финансов.

    В санкционный список вошли семь физических лиц: президент Национальной Медиа Группы Кирилл Ковальчук, члены совета директоров Акционерного банка «Россия» Дмитрий Лебедев, Михаил Клишин и Дмитрий Мансуров, Михаил Дедов, председатель правления Собинбанка Олег Минаев и бизнесмен Евгений Пригожин.

    Также под действие документа попали Крымский порт, Крымский железнодорожный вокзал, агентство Транс-Флот, заводы и коммерческие фирмы, расположенные в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Ростовской области. Кроме того, в список вошли два судна, ходящих под российским флагами, а именно нефтяные танкеры «Маршал Жуков» и «Сталинград»

    Как говорится в заявлении Минфина США, дополнительные санкции введены из-за ситуации на Украине. 15 декабря 2016 года, по тем же причинам, санкции в отношении России продлил на полгода и Евросоюз.


    Ce zrada chi peramoga?

    (ответить)

  10. onlichelsea 21.12.2016 01:24 # onlichelsea
    Вот скажите мне когда у пенсов появится нормальная игра,то что сейчас происходит чистый фарт,потом опять скатимся в манков,нужен полный разбор состава и перестройка игры. Конте аут

    (ответить)

  11. lexa-arsenal 21.12.2016 01:09 # lexa-arsenal
    Челси хочет купить педали за 50 млн. евро. Источник - еврофутбол.ру

    (ответить)

  12. lexa-arsenal 21.12.2016 01:04 # lexa-arsenal
    Фапель пал, воины ушли в спячку.

    (ответить)

  13. lexa-arsenal 21.12.2016 00:39 # lexa-arsenal
    Сегодня наxуярил комментов на свою годовую норму (хз у кого какая там), михайло, что там насчет подарков? Горчицу, плес, не дарить

    (ответить)

  14. farot 21.12.2016 00:32 # farot
    https://vk.com/feed?z=video-75450980_456239746%2F376f1c07628e7b20fe%2Fpl_post_-75450980_257417

    вчера все колбасники визжали как сучки

    (ответить)

  15. melwood-lfc 21.12.2016 00:24 # melwood-lfc
    We Love You Arsenal | Арсенал
    вчера в 17:23
    Действия
    Ну и неделька выдалась

    Последняя неделя Арсенала:

    Понедельник: в 1/8 ЛЧ попалась "Бавария"
    Вторник: проиграли "Эвертону"
    Среда: все конкуренты набрали по 3 очка
    Суббота: все конкуренты набрали по 3 очка
    Воскресенье: проиграли "Ман Сити"


    а эти все ноют блять

    (ответить)

  16. moneymaker 20.12.2016 23:51 # moneymaker
    Хотите бомбу новость?))0

    Венгер контракт продлииииииииииииил :S

    (ответить)

  17. moneymaker 20.12.2016 23:48 # moneymaker
    Когда Европа ведет борьбу против терроризма, рузкие свиньи ведут борьбу с боярышником)00000054:000

    (ответить)

  18. luckymen 20.12.2016 23:30 # luckymen
    https://www.youtube.com/watch?v=_4vpV-ItNO8

    вот как проходила тренировка арсинала перед мц

    (ответить)

  19. lexa-arsenal 20.12.2016 23:30 # lexa-arsenal
    Посоны, кто-нибудь траxал комендантшу в общежитии? Как оно? У нас в общаге короч коменда такая сочная, лет под 45 шкура, все время в майке Челси образца 2004 года ходит, 8 номер. Вижу ее, аж стоит выше потолка, прям отъебaть здесь и сейчас желание. Почему, поясните?

    (ответить)

  20. narkoman 20.12.2016 22:05 # narkoman
    Топ 5 песен на будильник

    1 Егор крид - моя невеста
    2 Стас Михайлов - разведенка
    3 Стас Костюшкин - женщина я не танцую
    4 Время и стекло - наверно потому что
    5 monatik - кружит

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: