"Ливерпуль" вырвал победу в дерби против "Эвертона"

Садио Мане "Ливерпуль" нанес своим соседям из "Эвертона" их первое домашнее поражение с марта, забрав все три очка благодаря голу Садио Мане в компенсированное время.

"Ириски" недосчитались дисквалифицированного Фила Ягиелку, вместо которого вышел Рамиро Фунес Мори.

Стартовый состав "красных" и вовсе не изменился относительно победы 0:3 в гостях у "Мидлсбро".

Хозяева "Гудисон Парк" очень агрессивно начали матч, демонстрируя отличный футбол. Правда, все это было без ударов в створ. В одном из эпизодов только Рагнар Клаван помешал Ромелу Лукаку замкнуть прострел Аарона Леннона.

Ближе к перерыву "Ливерпуль" стал добавлять, но в попадании в створ тоже не преуспел — Дивок Ориги, имевший неплохой момент, пробил мимо ворот.

В начале второго тайма отличную возможность открыть счет получил Роберто Фирмино. Бразилец вышел один на один с голкипером "Эвертона" Маартеном Стекеленбургом, но пробил тому в голову.

Вообще, игра во втором тайма была рваной и с продолжительными паузами, вызванными травмами и выяснениями отношений между командами. Свой первый точный удар "ириски" нанесли лишь на 75-й минуте, когда Эшли Уильямс замыкал подачу со штрафного, но Симон Миньоле уверенно забрал мяч.

На 80-й минуте "красные" получили еще один шанс забить, но Жоэль Роблес, заменивший получившего травму Стекеленбурга, вытащил мяч из нижнего угла ворот после плотного удара Фирмино.

Стало очевидно, что в концовке матча "Эвертон" сосредоточился на сдерживании соперника. Хозяева были вынуждены отказаться от атак, но до финального свистка так и не выстояли. Уже в компенсированное время Садио Мане сыграл на добивании после попадания Даниэля Старриджа в штангу с дистанции — 0:1.

Матч получился в меру горячим и наполненным эмоциями, как и подобает дерби. Однако в созидании обе команды были далеки от своих лучших образцов. В концовке матча "Ливерпуль" проявил настойчивость и был вознагражден тремя важными очками.

7. lexa-arsenal 20.12.2016 14:27 # lexa-arsenal
    Кто группу "1 Kla$" помнит? Пездатое у них акустическое аутро на альбоме есть, кто вкурил, тот молодчик.

8. el-pistalero 20.12.2016 14:25 # el-pistalero
    МанЮнайтед близок к сделке по Линделефу за 38 млн фунтиков.

З-А-Ш-К-В-А-Р

9. tulup 20.12.2016 14:23 # tulup
    Челси пропустил 11 мячей, в то время как все норм тимы пропустили по 20. И они еще утверждают, что Челси не автобус.

10. nyr 20.12.2016 14:18 # nyr
    Игру не смотрел, Хендерсон не погнал что ли на Баркли потом
    Есть видео?

11. luckymen 20.12.2016 14:14 # luckymen
    Запад насилует нищую рашку санкциями, Украина ввела санкции против рашки, Турция сбила самолет русни и убила их посла

омг мир не перестает ссать на засрашку))

12. melwood-lfc 20.12.2016 14:14 # melwood-lfc
    грит когда на работу пойдешь или в универ поступать собираешься?

13. farot 20.12.2016 14:11 # farot
    Вот какой баннер Фанаты "Ливерпуля" показали перед началом матча против "Эвертона", напомнив болельщикам соперника, сколько лет "ириски" обходятся без трофеев.