"Сити" одержал волевую победу над "Арсеналом"

Лерой Сане Проиграв в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 2:1, "Арсенал" оформил второе поражение кряду в Премьер-Лиге и был отброшен на четвертое место в таблице.

После победы 2:0 над "Уотфордом" в стартовом составе "горожан" появились Фернандо и Лерой Сане, заменив Илкая Гюндогана и Нолито.

У "канониров" лишь Алекс Ивоби поменял Алекса Окслейд-Чемберлена.

Счет в матче на "Этихад" был открыт уже на пятой минуте, когда Алексис Санчес выполнил отличную разрезающую передачу на Тео Уолкотта, тот ворвался в штрафную площадь по центру, подработал мяч и пробил без шансов для Клаудио Браво — 0:1.

Хозяева почти сразу же могли сравнять счет, но Рахим Стерлинг пробил головой со внешней стороны штанги после классного навеса Кевина Де Брюйне с левого фланга.

В дальнейшем "Арсенал" сосредоточился на контратаках, предпочитая на скорости проходить хлипкую оборону "Сити". "Горожане" много владели мячом, но реальных угроз воротам Петра Чеха не создавали. Лишь уже когда шло компенсированное время к первому тайму, Яя Туре нанес первый точный удар своей команды — Чех легко забрал мяч.

Зато второй тайм начался с гола хозяев. Давид Сильва верхом забросил мяч вперед на Сане, тот быстро сориентировался и, пока его не настиг защитник, расстрелял Чеха — 1:1.

Сравняв счет, "Сити" заиграл уверенно и по-настоящему прижал "канониров". Теперь уже Чех не мог пожаловаться на отсутствие работы.

Этот натиск себя оправдал. На 71-й минуте Стерлинг, догнав мяч на правом фланге после длинной передачи Де Брюйне, дернул Начо Монреля и пробил низом в ближний угол ворот — 2:1.

Почти сразу же "горожане" едва не забили свой третий гол, но гостей выручила штанга. В концовке матча "Арсенал" старался ходить вперед, но был слишком беззуб и моментов, чтобы отыграться, не создал.

Первый тайм чрезвычайно удачно сложился для "Арсенала" — быстрый гол, невразумительные действия соперника, собственные кинжальные атаки. Однако после перерыва "Сити" переломил игру, тогда как "канониры" не смогли добавить в нужный момент.

"Манчестер Сити" — "Арсенал". Отчет о матче

1. che-ger 19.12.2016 09:38 # che-ger
    Проиграв в гостях у "Манчестер Сити" со счетом 2:1, "Арсенал" оформил второе поражение кряду в Премьер-Лиги и был отброшен на своё законное место в таблице.

5. alehandro009 19.12.2016 01:28 # alehandro009
    Кто знает почему у Арсов былп обратная замена?

6. gusto 19.12.2016 01:20 # gusto
    Когда «Челси» проиграл 0:3 на «Эмирейтс», Франсеска Фабрегаса размазали в центре поля. Челси был смят. Казалось, это конец. Оказалось, таким может быть и начало.

7. electric 19.12.2016 01:00 # electric

8. gusto 19.12.2016 00:57 # gusto

Озилушка, брат..)

9. kabanusco 19.12.2016 00:52 # kabanusco
    Харт 5:3 Рейна

10. imf-tau 19.12.2016 00:46 # imf-tau
    На Арсенал надежды нет - не суметь добить обескровленный МС ведя в счете надо постараться, хотя мне похер кого МЮ выдавит из текущей 4ки. Арсенал так Арсенал. Ливерпуль так Ливерпуль. 4 очка до зоны ЛЧ, в этом сезоне это потолок.

11. melwood-lfc 19.12.2016 00:30 # melwood-lfc
    кстати
    если клопп не попадет в четверку
    можно увольнять и бороться за уволенного из мю моура

12. terrann 19.12.2016 00:25 # terrann
    Изгой один скучноват. Но, душевно сняли молодцы. Появление дарта вейдера в 2х мини эпизодах ваще шикарные. Да пребудет с нами сила.
    #ггмю#4очкадо4ки#моургений#всеумрут

13. espresso 19.12.2016 00:02 # espresso
    Хулифан хулифан вот зе скор

14. billy-bones 18.12.2016 23:58 # billy-bones
    Сколько раз чемпион в рождество и НГ становился обладателем АПЛ? Год назад кидали суровую стату по этому показателю.

15. melwood-lfc 18.12.2016 23:33 # melwood-lfc
    еееееее на улице -44
    завтра даже с аккумом, который щас дома, буду хуево заводить(

16. farot 18.12.2016 23:30 # farot
    В этом сезоне АПЛ (за 16 туров) Джек Уилшир уже провёл на поле больше времени (932 минуты), чем в двух предыдущих вместе взятых (873).

17. asault 18.12.2016 23:28 # asault
    все четко и по делу, расслабили сиськи и за этого и поплатились мешочки е6анные. Вообще не хотят играть, свингер их там е6ет на тренировках чтоли? еле ноги волокут, простую трех ходовочку не могут связать. уеби, чемберлена на долгий запас, пора юзать лукаса переса, джаку на скамейку, египет более цепок

18. farot 18.12.2016 23:27 # farot