Гвардиола восхищается игрой Санчеса в нападении

Хосеп Гвардиола и Алексис Санчес Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назвал "превосходным" решение своего коллеги из "Арсенала" Арсена Венгера перевести Алексиса Санчеса на позицию центрального нападающего.

Отсутствие бомбардира топ-уровня было ахиллесовой пятой для "канониров" на протяжении нескольких лет, однако в этом сезоне Венгеру удалось решить эту проблему — даже не выходя на трансферный рынок.

Арсен передвинул на острие атак Санчеса, и тот забил уже 14 голов, включая хет-трик в дерби против "Вест Хэма" ранее в этом месяце. Гвардиола восхищается прозорливостью своего коллеги и немного жалеет, что сам не увидел бомбардирского таланта у чилийца, с которым ему довелось поработать в "Барселоне".

"Он играл действительно хорошо в "Барселоне", но когда ты выступаешь вместе с Лионелем Месси, то обычно он затмевает всех остальных игроков по уровню игры".

"Думаю, позиция нападающего, в которой "Арсенал" использует его сейчас, превосходно ему подходит. Возможно, в "Барселоне" я не сильно ему помог, потому что он играл на фланге. Ему по силам там играть, но гораздо лучше, когда он действует между линий, ближе к чужим воротам".

"В некоторые моменты он играл нападающего, особенно в одном матче против "Челси" в полуфинале Лиги Чемпионов. Он играл нападающего, а после 40 минут мы уступали 2:0. Однако то был неудачный матч, мы потерпели поражение, и в финал вышел "Челси".

"Он способен играть на различных позициях — и слева, и справа. Он боец по духу, у него сильный характер, он победитель. Он классный игрок, и сейчас он играет действительно хорошо", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. viterok 18.12.2016 10:44 # viterok
    Пеп бухой. В том матче Санчес получил коленом под зад от Терри и барсики выигрывали 2:0 но Рамирес запустил парашют Вальдесу а Торрес уложил вратаря
    и сравнял счет. В первом матче Дрогба с паса Рамиреса сделал счет 1:0.
    В тот замечательный 2012 год Челси выиграл Лигу Чемпионов.

    (ответить)

  2. ruslan19930611 18.12.2016 10:20 # ruslan19930611
    Хочет к себе забрать

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: