Диего Коста обеспечил "Челси" 11-ю кряду победу в Премьер-Лиге

Диего Коста и Антонио Конте 13-й гол Диего Косты в этом сезоне обеспечил "Челси" минимальную победу над "Кристал Пэлас" — свою 11-я кряду победу в Премьер-Лиге.

После домашнего поражения 1:2 от "Манчестер Юнайтед" в стартовом составе "орлов" появились Джо Ледли и Джейсон Панчеон, заменив Матье Фламини и Ли Чунг Йонга.

Несмотря на победный гол в ворота "Сандерленда", Цеск Фабрегас не смог остаться в команде, уступив свое место Неманье Матичу. Эден Азар оправился после травмы и вытеснил Педро на лавку, где оказался и Курт Зума.

"Кристал Пэлас" смотрелся очень достойно в начальной стадии матча, не позволяя сопернику играть в свою игру и подолгу держать мяч. Темп был невысок, а моменты отсутствовали.

Тем не менее, первый же в матче удар в створ оказался результативным. На 43-й минуте Эден Азар дождался подключения Сесара Аспиликуэты, а тот забросил мяч в штрафную, где Диего Коста головой мягко пробил в угол ворот — 0:1.

В самом начале второго тайма команды обменялись дальними ударами — оба голкипера были на высоте. Но затем "Челси" стал постепенно упускать контроль над игрой, и Антонио Конте решился выпустить на поле Фабрегаса.

Замена сработала, и "синие" вернули себе инициативу и принялись регулярно выходить на ударную позицию. На 84-й минуте Маркос Алонсо даже пробил в перекладину со штрафного.

И хотя "Челси" так и не смог забить второй гол, зато не предоставил сопернику ни единого шанса сравнять счет. Таким образом, "синие" отпраздновали свою 11-ю победу кряду в Премьер-Лиге, повторив клубный рекорд, и теперь благодаря этому встретят Новый год на первом месте.

"Кристал Пэлас" — "Челси". Отчет о матче

1. vasya-mu 17.12.2016 22:45 # vasya-mu
    чота тухло тут...

2. jokerz 17.12.2016 22:25 # jokerz
    на изичах лохов расписали с вертушки)

3. mistercredo 17.12.2016 22:24 # mistercredo
    гоу на обновленную главную. кто первонах - тот петушок)

4. carlofan 17.12.2016 22:24 # carlofan
    Осрак едет в Китай, Вилли подтверждает это...

8. mistercredo 17.12.2016 22:14 # mistercredo
    Ибрагимович конечно же - царь! в свои 35 играет лучше, чем половина игроков АПЛ на пике своих карьер. Да, пешеход, но забивать умеет. а больше о него и не надо.

12. sausage 17.12.2016 22:06 # sausage
    Бля, Маур эпичен - хуй угадаешь, что у него в башке. Хотя, было бы 0:1 наверное Феллайни выпустил бы.

13. vasya-mu 17.12.2016 22:01 # vasya-mu