"Ливерпуль" разгромил "Мидлсбро" благодаря Лаллане

Дивок Ориги и Адам Лаллана Дубль и результативная передача Адама Лалланы обеспечили "Ливерпулю" крупную победу в гостях у "Мидлсбро" — 0:3.

Главный тренер "речников" Айтор Каранка доверил место в старте Адаме Траоре и Альваро Негредо, которые заменили Кристиана Стуани и Джордана Роудса.

Наставник "красных" Юрген Клопп пошел на поводу у публики и вместо критикуемого Лориса Кариуса отправил на ворота Симона Миньоле. Рагнар Клаван заменил Жоэля Матипа.

В первом тайме "красные" чуть ярче атаковали, и хотя нанесли лишь один точный удар в створ, этого оказалось достаточно, чтобы открыть счет. Попаданием по воротам отметился Адам Лаллана, на дальней штанге головой замкнув навес Натаниэля Клайна с правого фланга — 0:1.

После перерыва "Ливерпуль" уверенно контролировал игру и на 60-й минуте удвоил счет в результате быстрой комбинации. Лаллана прострелил с правого края на линию вратарской, откуда Дивок Ориги в касание переправил мяч в сетку — 0:2.

Пока "Боро" приходил в себя, гости поспешили добить третий гол. На сей раз Ориги и Лаллана поменялись в ролях, и Адам из центра штрафной замкнул диагональную передачу Дивока от лицевой линии — 0:3.

Таким образом, "Ливерпуль" убедительно переиграл новичка Премьер-Лиги и догнал по очкам "Арсенал", преследующий лидера в лице "Челси".

"Мидлсбро" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. karnivool 15.12.2016 09:25 # karnivool
    не запятых, самая великая клуб в мире ливерпуль!
    да за них походу такие чурки как ты и болеют!
    в очках, в кепке фбр, с овцой под боком.

2. hammersmith 15.12.2016 09:04 # hammersmith
    Ливеру уже ничто не поможет, нехуй было обсераться с борнмутом и вхю. Так и будут проебывать ответственные матчи, можно результата при клоппе не ждать, только случайные яркие победы в ничего не значащих матчах. А там где надо побеждать - будет очередной слив

8. ssa 15.12.2016 01:04 # ssa
    Вейналдум чутка тормозил атаки, долго думает. Да и Мане в некоторых эпизодах долго принимал решение, но он внес немаловажный вклад в забитые мячи. Фирмино в первом тайме был слегка потерян, порой кажется, что без Коута не ладится у него игра, хотя во втором тайме добавил.
    Милнер и Клайн пахари, к Ловрену и Клавану не придерешься, хорошо отработали в обороне, правда во втором тайме, работы как таковой не было.
    Кэп трудяга, ошибся раз, бывает. Миньоле с сухарем, раз неплохо сейванул, ну и Лаллане пару груш должен подогнать, за блокировку опасного удара.

9. mijanjabeck 15.12.2016 01:02 # mijanjabeck
    Всех с победой! Ливерпуль верим!

10. skychnie-oboi 15.12.2016 00:59 # skychnie-oboi
    ЛФК грамотно на этом отрезке не форсирует 1-е место.
    Сейчас пенсионные далбичи выдохнутся и потом можно занимать трон и идти в спурт к 30-му туру.

11. sausage 15.12.2016 00:56 # sausage
    Отлично отстрелялись. Всех с победой!

12. ssa 15.12.2016 00:56 # ssa
    с победой, красные братья!
    отлично играли, есть небольшие претензии к некоторым игрокам в первом тайме, но второй тайм - это космос, играли как отлаженный механизм.

13. liverfun 15.12.2016 00:55 # liverfun
    отличный 2 тайм от ливерпуля, видно, что клопп поработал с ребятами в перерыве.

очень понравились клаван и все атакеры, особенно во второй половине. миньоле видно, что нервничал, но старался и у него все получалось.

теперь на ирисок надо хорошо настроиться и вновь показать хороший футбол

14. gerrard08 15.12.2016 00:55 # gerrard08
    Лала мом. Игра норм.
    по первой збс боро сидел в автобусе, но их полная импатенция в атаке зарешала, а дальше уже и поплыли.
    Мигноле молодец что затащил тот мяч. Да и вообще сухарь ему щас оч нужен. Клаван тоже збс, но надо учитывать, что это была самая слабо атакующая команда в лиге. Ореки здоровья ибо если и его не будет то вообще худо будет.

15. farot 15.12.2016 00:53 # farot