"Арсенал" потерпел первое поражение с августа в Премьер-Лиге

Эшли Уильямс "Арсенал" упустил возможность присоединиться к "Челси" во главе Премьер-Лиги, потерпев поражение в гостях у "Эвертона" — 2:1.

Впервые в рамках Премьер-Лиги место в старте "ирисок" получил Эннер Валенсия. Также с первых минут появились Фил Ягиелка, Росс Баркли и Аарон Леннон.

У "канониров" лишь Габриэль Паулиста заменил травмированного Шкодрана Мустафи.

"Арсенал" уверенно контролировал мяч в начале матча и открыл счет уже на 20-й минуте. Алексис Санчес, исполняя штрафной, пробил низом, а неудачная попытка Эшли Уильямса заблокировать удар стала неожиданностью для голкипера — 0:1.

Гости явно не хотели довольствоваться одним голом, продолжая идти вперед. Однако незадолго до перерыва Симус Коулмен внезапно подключился к атаке своей команды, на дальней штанге замкнув навес Лейтона Бэйнса с левого фланга — 1:1.

С началом второго тайма "канониры" помчались вперед, однако их атаки ограничивались тем, что "Арсенал" доходил до штрафной и не понимал, что делать дальше. "Эвертон" это почувствовал и постепенно стал увеличивать частоту вылазок к владениям Петра Чеха.

Медленно, но верно атаки хозяев стали обретать угрожающий размах, и за пять минут до окончания основного времени Уильямс великолепно замкнул навес с углового, назначенного после отраженного Чехом удара в упор Ягиелки — 2:1.

"Канониры" уже не смогли избежать поражения — несмотря на безумную концовку с походом Чеха в чужую штрафную и с остановленным на линии ворот ударом Ивоби.

Свой единственный гол в этом матче "Арсенал" забил при большом везении. В остальном команда Арсена Венгера была беззуба в атаке, хотя и провела много времени возле чужой штрафной. "Эвертон" одержал важную победу, ставшую достойным ответом на критику после неудачных результатов в последние недели.

"Эвертон" — "Арсенал". Отчет о матче

1. brian-clough 14.12.2016 15:03 # brian-clough
    Михайла, адрес напиши, капель тебе улучшающих зрение вышлю...

выслал бы и всяким клоунам фапловским типа ask и мрази типа trivium, но сожалению, а может к радости для приобретения мозгов капель нет...

2. shera27 14.12.2016 12:09 # shera27
    с кем не бывает, зато против сити выйдут мотивированными

3. irbis85 14.12.2016 11:25 # irbis85
    не понимаю почему все видят голубой уклон только в Арсенале??? голубизация в АПЛ идет полным ходом, и затрагивает она абсолютно все команды, почему то никто не обратил внимания что недавно абсолютно все капитанские повязки были в радужном исполнении и одели их абсолютно все капитаны всех команд. А разноцветное оформление символики АПЛ на рекламных щитах? Тоже ведь на всех играх присутствует...Та же тема. Уверен, что скоро девиз NO TO RACISM изменится на NO TO HOMOPHOBY. Так что выделять канониров по этому признаку уже не актуально как минимум.

4. chelsealondon 14.12.2016 11:06 # chelsealondon
    Просто устали после жеребьёвки ЛЧ...

5. sobersid 14.12.2016 09:38 # sobersid
    как ни зайду в тред с Арсом - просто у Петросяна в гостях)
    столько тонкого школьного юмора

Эвертон норм

6. adilet991 14.12.2016 08:24 # adilet991
    Одна великая команда выносила ирисок со счетом 5-0... помните?

7. ask 14.12.2016 08:21 # ask
    Аха-ха геи в очко получили по самые гланды ))

18. gusto 14.12.2016 02:13 # gusto
    Оскар признался, что его переход осуществлён на 90%.

лооол, это правда, ыыыы

19. raka-eve 14.12.2016 02:05 # raka-eve
    под конец собрались, повезло что реализовали это небольшое преимущество, и что не пропустили в голевой атаке. игра все еще говно, оборонятьс якоманда не умеет, за исключением Ганы

20. alha84 14.12.2016 01:27 # alha84
    Ничего страшного не случилось, проиграли так проиграли, рано или поздно это поражение должно было случиться. Ну а Эвертону сегодня чуть больше повезло. С чем можно их и поздравить. Главное, сейчас забыть этот и матч и хорошенько подготовиться к Сити.