Гвардиола: "Дело не в схеме, мне нужно время"

Хосеп Гвардиола После поражения 4:2 в гостях у "Лестера" главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола призвал дать ему время, чтобы привыкнуть к английскому футболу.

Действующему чемпиону Премьер-Лиги, который в этом сезоне вынужден переживать за свою прописку в элите, удалось шокировать команду Гвардиолы тремя быстрыми голами в субботнем матче на "Кинг Пауэр".

Во втором тайме "лисы" забили и четвертый гол, после чего слегка расслабились и в концовке позволили "Сити" сделать счет менее кошмарным. Комментируя это оглушительное поражение, Гвардиола выразил уверенность, что проблема не в его стиле, который он пытается привить своей команде.

"Четыре минуты, и счет уже 2:0. Это непросто. В Англии очень хорошо играют на контратаках и на подборах мяча. Против "Лестера" тяжело обороняться, когда они идут в контратаку. Мы старались до самого конца, и в каждом матче можно найти позитивные моменты. После 2:0 и 3:0 нам было сложно".

"Мы знали, что соперник будет играть на длинных мячах. При подборах они пытались оказывать давление на нашу четверку защитников, и у них хорошо получалось. Дело не в нашей схеме".

"Нужны ли мне еще защитники? Нет. Мы хорошо оборонялись с этими игроками на старте сезона и с течением сезона. Мы должны прибавить и проанализировать свои действия. Игроки обязаны отреагировать. Всем тренерам требуется время", — сообщил Гвардиола BT Sport.

1. mr-guner 11.12.2016 23:26 # mr-guner
    это тебе не готовенькое место лысый Пеп, правильно в Барсе и Баварии на все готовое пришел, а тут и составчик послабее и мозги нужно чтоб работали
    Короче как не чеши свой лысый череп, но без топ игроков как выше упомянутых клубах ни чё те не светит, ибо ты реально топовый физрук или докажи что способен что то изменить в своей команде

2. khrusch 11.12.2016 08:40 # khrusch
    ему надо не время, а 100% - ая чемпионская команда, где пришел на готовое и начал всех прошить, надо было идти в ПСЖ, был бы там лучшим, в этом чемпионате такого нет, короче пацан попал

3. gin 11.12.2016 06:34 # gin
    Его предупреждали, что легкой прогулки в АПЛ не будет. Скоро и Челси тоже начнёт спотыкаться.

4. myscore 11.12.2016 05:43 # myscore
    Становится интересно

5. skylake 11.12.2016 05:27 # skylake
    Чуть ранее:
    Premier League not more intense than La Liga, Bundesliga
    После поражения от Лестера:
    I feel what I feel and in the Premier League there are some special things, but the pitch is the same.
    фейспалм.

6. madchester 11.12.2016 01:59 # madchester
    Как можно было купить такого днаря как джонс ещё и за такое бабло?я в шоке.

7. gufak 11.12.2016 01:43 # gufak
    Срочно менять дыркача в воротах

8. electric 11.12.2016 01:24 # electric
    по делу сказал

9. gusto 11.12.2016 00:49 # gusto
    ...и немножко баблинского на трансферы плес (с)

10. manutd-20champ 11.12.2016 00:07 # manutd-20champ
    время нужно для покупок. а на самом деле ты йух с горы.

11. madchester 10.12.2016 23:52 # madchester
    Лысый чепушило никак не поймет что с таким клоуном в воротах и дырявой защитой он так и будет дальше продолжать глотать.

12. andr-kztp 10.12.2016 23:41 # andr-kztp
    а раньше он просил время? в испании или германии? Тут на классе не всегда получается . Хотя сезон длинный, будем посмотреть.

13. google-play 10.12.2016 23:24 # google-play
    Гвардиола: " коо кокококо кококо, коко кудах ко"

14. fanstevengerrard 10.12.2016 23:21 # fanstevengerrard
    Тренировал самые сильные и богатые команды в лиге, где пару команд только тащит, и все дрочили на него "великого", попробуй теперь АПЛ.

15. el-pistalero 10.12.2016 23:20 # el-pistalero
    Ну пусть порадуется что они все еще выше ман юнойтет

16. spurs08 10.12.2016 23:17 # spurs08
    Лысая башка, дай пирожка)))

17. sellman 10.12.2016 23:15 # sellman
    Все крякали, что скоро тренеры найдут ключ к схеме Конте и будут крушить, а в итоге все начали крушить тики-таку Пепа.
    Забросы, контратаки - по 3-4 мяча уже пропускают за игру!

18. tavorot163 10.12.2016 23:08 # tavorot163
    помню он говорил что футбол в англии не сильно отличается от испании

19. yxaxaxaxaxa 10.12.2016 23:08 # yxaxaxaxaxa
    поплыл лысый

20. wolfsmensch 10.12.2016 23:01 # wolfsmensch
    это ему еще повезло стартовать с 6 побед. Не уверен, что он смог бы обыграть те же самые команды сейчас