"Лестер" победил "Сити" благодаря хет-трику Варди

Джейми Варди Хет-трик Джейми Варди помог "Лестеру" отпраздновать убедительную победу над "Манчестер Сити" в домашних стенах — 4:2.

Стартовый состав "лис" не изменился относительно поражения 2:1 от "Сандерленда" в прошлый уикенд.

У "горожан" дисквалифицированных Фернандиньо и Серхио Агуэро заменили Фернандо и Келчи Ихеаначо. Крайние защитники Пабло Сабалета и Бакари Санья появились вместо Николаса Отаменди и Лероя Сане.

Гости умудрились пропустить дважды в первые пять минут. Для начала Ислам Слимани отправил в прорыв Джейми Варди, тот спокойно ушел от Джона Стоунса с Александром Коларовым и пробил мимо Клаудио Браво — 1:0. Затем Роберт Хут сделал скидку головой на все того же Слимани, а Ислам немедленно откатил под удар Энди Кингу — 2:0.

"Сити" забрал себе мяч и принялся искать пути ко владениям Роберта Цилера, а на 20-й минуте нарвался на фирменную контратаку "Лестера". Рияд Махрез в касание перевел длинный заброс на подключение Варди, Джейми на скорости обошел Браво и поразил пустые ворота — 3:0.

В остатке тайма "лисы" уверенно отражали атаки соперника, да так, что Цилеру почти не приходилось вступать в игру. "Сити" попросту выглядел растерянным и никак не мог собраться с мыслями.

Во втором тайме атаки "горожан" приобрели угрожающий размах, однако пробить в створ им по-прежнему никак не удавалось. "Лестер" же сосредоточился на обороне и занял выжидательную позицию.

А на 78-й минуте хозяева дождались своего шанса уколоть "Сити". Варди перехватил пас Джона Стоунса своему голкиперу и послал мяч в ворота с острейшего угла — 4:0.

Правда, спустя четыре минуты "горожанам" удалось размочить счет. Коларов прекрасно исполнил штрафной удар, заставив Цилера капитулировать — 4:1.

На последней минуте основного времени вышедшему на замену Нолино удалось отыграть еще один гол, замкнув прострельную передачу Коларова — 4:2. На что-то большее гостям уже не хватило времени.

"Лестер" наилучшим образом отреагировал на сокрушительное поражение 5:0 в Лиге Чемпионов от "Порту", напомнив публике, какой игрой обеспечил себе титул в прошлом сезоне. В концовке матча "лисы" слегка потеряли концентрацию, однако это едва ли портит общее впечатление от их игры.

"Лестер" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. jekatatarin 11.12.2016 07:38 # jekatatarin
    Посыпался МС, нет фернандиньо и агуэро и они уже не знают как гол забить, пеп снова тактически ошибся бросив все силы в атаку и оставив дырявую оборону и дырку в воротах, это не Испания, ему уже дважды показали что в открытый футбол в Англии не всегда результативен! Что касается лис то их игру уже все давно раскусили, но оказалось что пеп упрямо сыграл по своему против логики за что и поплатился!

9. jbannon 11.12.2016 02:20 # jbannon
    Сходил в кино, вернулся в 2:00, зашел на фаплю: тут чет гарью несет. Пробежал глазами по ветке, поняв, что сделал правильный выбор на вечер.

10. billy-bones 11.12.2016 02:07 # billy-bones