"Арсенал" одержал волевую победу над "Стоуком"

Месут Озил "Арсенал" одержал волевую победу над "Стоуком" со счетом 3:1 и догнал по очкам лидирующий в Премьер-Лиге "Челси".

После победы 1:4 над "Базелем" в Лиге Чемпионов тренер "канониров" Арсен Венгер поменял половину полевых игроков, а также вернул в ворота Петра Чеха. После передышки вновь вышли на поле Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Франсис Кокелен, Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен.

У "гончаров" лишь Джо Аллен замени Джонатана Уолтерса относительно предыдущего матча.

Гости очень смело начали матч, не позволяя "Арсеналу" играть в свою игру, а Марк Муньеса даже отметился опаснейшим ударом с дистанции — после неуловимого касания пальцев Чеха мяч слегка облизал перекладину.

Постепенно хозяева отодвинули игру от своих ворот и стали все чаще подбираться к воротам Ли Гранта. На 12-й минуте Уолкотт хлестким ударом с острого угла проверил голкипера "Стоука" на бдительность.

Сложилось впечатление, что "гончары" совсем позабыли об атаках, но на 27-й минуте Гранит Джака, отобрав мяч у Аллена в своей штрафной, ударил Джо локтем по голове. Рефери Ли Мейсон не оставил без внимания эту грубость и назначил пенальти, уверенно реализованный Чарли Адамом — 0:1.

Пропустив, "Арсенал" забрал себе мяч и принялся оказывать давление, порой все же пропуская контратаки. И хотя явные голевые моменты у хозяев отсутствовали, незадолго до перерыва им удалось сравнять счет. Это Уолкотт на ближней штанге подправил мяч в ворота после прострела с правого фланга от Эктора Беллерина, который ранее заменил получившего травму Шкодрана Мустафи — 1:1.

Во втором тайме "канонирам" потребовалось всего четыре минуты, чтобы выйти вперед. Окслейд-Чемберлен выполнил заброс верхом в штрафную, а затаившийся позади защитников Месут Озил головой перебросил мяч через вышедшего из ворот Гранта — 2:1.

Гол Озила вдохновил "Арсенал". Какое-то время "Стоук" был заперт возле своей штрафной, но затем переломил игру и вновь принялся атаковать. На 72-й минуте Питер Крауч первым же в матче касанием заставил Чеха совершить сейв в нижнем углу ворот.

Игра шла до гола, и на 75-й минуте наступила развязка. Вышедший на замену Алекс Ивоби подхватил мяч в штрафной от упавшего Санчеса и хладнокровно пробил мимо Гранта — 3:1.

На протяжении матча "Арсенал" лихорадило — то "канониры" доминировали на поле, то излишне прижимались к своим воротам. Так или иначе, но команда Арсена Венгера проявила характер и в решающий момент смогла забить гол, который предрешил результат.

"Арсенал" — "Стоук". Отчет о матче

1. billy-bones 10.12.2016 22:24 # billy-bones
    Варди oxyeл, у Оливера мяч отобрал и спокойно ушел.

rap-woiska

я предсказывал счет 4-3 и уже сейчас при 4-1 , команды не двусмысленно обозначили свои намерения

5. terrann 10.12.2016 22:17 # terrann
    4 2 ох ты ж отскок

6. fanat-united 10.12.2016 22:12 # fanat-united
    епать лысый лох

7. siresman 10.12.2016 22:12 # siresman
    ахаха,это че за дауны поставили 31 в 9:30 лфк мц??

8. calvin-harris 10.12.2016 22:10 # calvin-harris
    Так, а че Пенсы под давлением зава будут ? Или уже? Или не?

9. dragonishka 10.12.2016 22:10 # dragonishka
    Первый удар в створ? Что за говно сегодня шитюки устроили?

16. contrario 10.12.2016 22:08 # contrario
    Гвардиола там как, трахает АПЛ со своим новаторским футболом?

17. jbannon 10.12.2016 22:08 # jbannon
    10.12.2016 22:00 # удалить
    jbannon

Стоунз - это нечто. Лукас ничем не хуже цз играет)

18. melwood-lfc 10.12.2016 22:08 # melwood-lfc
    блять ну ад финем красавцы бля
    это как луминосити в ксго, тима которая норм так катала долго вместе и стали топарями
    и они, столько пережили, сток потели
    ну топари бл

19. samurai8888 10.12.2016 22:07 # samurai8888
    все таки охуенная вещь этот орлиный глаз или как его там..сколько ж спорных мячей не защитина после таких вот моментов.

20. whitesmoke 10.12.2016 22:07 # whitesmoke