Мертезакер "не мог поверить", что стал капитаном "Арсенала"

Пер Мертезакер Защитник "Арсенала" Пер Мертезакер рассказал, что назначение капитаном команды стало для него большим сюрпризом.

Минувшим летом "канониры" попрощались с Микелем Артетой, и Арсену Венгеру нужно было решить, кому передать капитанскую повязку. Выбор тренера пал на опытного Мертезакера, хотя тот едва перенес операцию на колене и выбыл из строя на пять месяцев.

Как признается Мертезакер, он был готов к тому, что Венгер назначит капитаном другого игрока. Пер пришел в восторг, когда все-таки доверие было оказано ему.

"Это было тяжелое решение, и я бы все понял, скажи он (Венгер), что ему нужен игрок близ команды".

"Он знал, как долго я буду отсутствовать, но он сказал мне, что по-прежнему видит во мне важную фигуру для клуба, и что я его приоритетный вариант. Я не мог в это поверить. Я пришел в настоящий восторг, потому что это случилось в то время, когда я этого совершенно не ожидал".

"Ты хочешь быть на поле, давать советы, приносить пользу, но иногда ты не в состоянии выполнять эту роль и вынужден смириться. Я должен был понять это. Я поверил, что еще примерю эту роль на себя. На этом же настоял и тренер. Он сказал: "Не спеши, пусть все будет естественно. Будь собой и не преувеличивай значимость капитанства", — сообщил Мертезакер The Telegraph.







Поиск: