Венгер сомневался, что Санчес заиграет в нападении

Алексис Санчес Наставник "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, что у него были большие сомнения насчет способности Алексиса Санчеса играть центрального нападающего.

В данный момент чилиец блестяще себя проявляет на острие атак, забив 13 голов в 20 матчах этого сезона с учетом всех соревнований. Именно Алексис вместе с Диего Костой из "Челси" возглавляет бомбардирскую гонку Премьер-Лиги.

Санчесу потребовалось время, чтобы освоиться на этой позиции, и во время ранних экспериментов Венгер очень сомневался, что Алексис способен играть нападающего.

"Я должен честно признать, что много раз во время прошлого года или два года назад, когда он играл в нападении, я думал, что ошибаюсь".

"Те несколько экспериментов с использованием его в центре не были убедительны, и я даже помню один матч (против "Эвертона" в 2014), когда заменил его в перерыве. Но в этом году у него стало получаться очень рано".

"Он добился очень большого прогресса как центральный нападающий, потому что он нашел правильное сочетание между тем, чтобы отходить назад и ходить вперед. Также у него стал больше свободы, и в центре он извлекает больше пользы из своей техники на малом пространстве".

"На старте сезона он воспользовался тем, что Жиру не был готов. Я смог дать ему больше матчей, хотя обычно, когда у тебя много людей, это не всегда возможно, ведь ты находишься под давлением".

"Если за матч или два это не начинает работать, а на лавке у тебя сидит игрок топ-уровня, у тебя возникает соблазн поскорее это поменять", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер, Санчес

Автор mihajlo   

Дата 10.12.2016 17:00

Количество просмотров Просмотров: 3592

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. johnny1905 10.12.2016 17:21 # johnny1905
    "Если за матч или два это не начинает работать, а на лавке у тебя сидит игрок топ-уровня, у тебя возникает соблазн поскорее это поменять", о ком речь?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: