"Лестер" получил пять безответных мячей от "Порту"

Лестер В заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов "Лестер", играя близким к резервному составом, получил пять безответных мячей от "Порту".

В старте у "лис" произошло 10 изменений относительно матча минувшего уикенда против "Сандерленда" — свое место в команде сохранил лишь капитан Уэс Морган.

Хозяевам удалось открыть счет уже на шестой минуте, когда Андре Силва ускользнул из под опеки Джеффа Шлюппа и откликнулся на подачу партнера с углового — 1:0.

Быстрый гол только придал "Порту" уверенности, и на 26-й минуте оборона "Лестера" снова дала сбой. Хесус Корона в касание пробил в "девятку" после передачи с левого фланга — 2:0.

Унижение чемпионов Премьер-Лиги продолжилось на 44-й минуте, когда Ясин Браими возле ближней штанги технично подправил в ворота короткий прострел от Макси Перейры — 3:0.

Во втором тайме "Порту" слегка ослабил хватку, но затем вновь принялся атаковать и на 64-й минуте забил очередной гол. Дринкуотер завалил соперника в своей штрафной, а Силва реализовал назначенный пенальти — 4:0.

На 77-й минуте Диогу Жота, получивший свободное пространство благодаря заминке Бена Чилуэлла, установил окончательный счет — 5:0.

Экспериментальный состав "Лестера" с треском провалился в Португалии. Впрочем, Клаудио Раньери сложно в чем-либо обвинить — турнирная задача блестяще и досрочно решена, а на носу матч Премьер-Лиги против "Манчестер Сити". "Лисы" просто расставили свои приоритеты на данном этапе сезона.

"Порту" (Португалия) — "Лестер" (Англия) — 5:0 (3:0)

Голы: Силва 6, 64 (пен), Корона 26, Браими 44, Жота 77.

"Порту": Касильяс, Перейра, Маркано, Фелипе, Теллес, Данилу (Невеш 76), Торрес, Корона (Эррера 76), Жота, Браими, Силва (Руй Педру 78).

"Лестер": Хамер, Эрнандес, Морган, Василевски, Чилуэлл, Дринкуотер (Барнс 76), Менди, Грей, Шлюпп (Олбрайтон 45), Окадзаки, Муса (Ульоа 45).

Предупреждение: Чилуэлл.

1. dimon70 08.12.2016 19:03 # dimon70