"Тоттенхэм" переиграл ЦСКА на "Уэмбли"

Деле Алли и Игорь Акинфеев "Тоттенхэм" попрощался с Лигой Чемпионов убедительной победой 3:1 над ЦСКА, благодаря чему теперь отправится в Лигу Европы.

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, наставник "шпор" Маурисио Почеттино выставил близкий к сильнейшему вариант состава. После победы 5:0 против "Суонси" лишь Харри Уинкс поменял Муссу Дембеле.

ЦСКА довольно уверенно начал матч, но первый опасный момент создали хозяева. Это Деле Алли головой замыкал навес с правого фланга, пробив рядом со штангой.

Достаточно скоро "Тоттенхэм" полностью забрал инициативу и принялся штамповать моменты у ворот Игоря Акинфеева, который действовал выше всяких похвал. Гости совершенно не помышляли об атаках, дождавшись своего шанса лишь на 33-й минуте, когда Зоран Тошич сделал скидку на Алана Дзагоева, а тот ворвался в штрафную и поразил цель — 0:1.

Правда, вели в счете гости лишь пять минут. Алли подхватил мяч внутри штрафной площади и, пока его не накрыл защитник, пробил в угол ворот — 1:1.

После обмена голами игра вернулась в прежнее русло. Хозяева продолжили безраздельно владеть мячом и перед самым перерывом повторно огорчили Акинфеева. Харри Кейн, словно на тренировке, подставил ногу во вратарской под прострел с фланга от Данни Роуза — 2:1.

Во втором тайме ЦСКА был совсем плох, а "шпоры", хоть и не лезли вон из кожи, но все же хотели сделать счет комфортным. И на 77-й минуте им это удалось. Акинфеев с огромным трудом остановил удар головой Алли, однако отбил мяч в свою ногу, от которой снаряд отскочил в ворота – 3:1.

Концовка матча прошла неторопливо, а гости и вовсе стояли словно вкопанные возле своих ворот. Счет уже не изменился.

Гол Алана Дзагоева внес небольшую интригу в этот матч, но в целом "Тоттенхэм" показал себя гораздо более сильной и классной командой, справедливо оформив победу — а вместе с ней и путевку в Лигу Европы.

"Тоттенхэм" (Англия) — ЦСКА (Россия) — 3:1 (2:1)

Голы: Алли 38, Кейн 45, Акинфеев 77 (авт) — Дзагоев 33.

"Тоттенхэм": Льорис, Уолкер, Дайер, Вертонген, Роуз, Уинкс, Ваньяма (Алдервейрелд 71), Эриксен, Алли, Сон (Нкуду 62), Кейн (Онома 83).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Щенников, Натхо, Головин (Чалов 45), Тошич (Гордюшенко 71), Миланов, Дзагоев, Траоре (Страндберг 79).

Предупреждения: Щенников, Василий Березуцкий.

1. sergant27 08.12.2016 12:36 # sergant27
    неудевительно,шпоры сильны.симпатии мои в лиге Европы вам

2. trivium 08.12.2016 06:43 # trivium
    петушары алло вы где? почему не кукарекаете аки ггунеры?

3. jerry-maguire 08.12.2016 05:42 # jerry-maguire
    поставил 10000 =(((

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Байер 04 - Монако: Доп. тотал. Тотал (1) бол 1.05 Выиграло

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Брюгге - Копенгаген: Основные. Вторая не проиграет 1.28 Выиграло

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Легия - Спортинг Л:Победа с учетом форы. Спортинг Л (1) 1.08 Возврат

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Лион - Севилья:
    Победа с учетом форы. Севилья (1.5) 1.24 Выиграло

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Порту - Лестер:
    Победа с учетом форы. Лестер (3) 1.13 Проиграло

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Реал М - Боруссия Д:Основные. Первая не проиграет 1.27 Выиграло

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Тоттенхэм - ЦСКА М: Основные. Первая не проиграет 1.13 Выиграло

Футбол. Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. 6-й тур. Ювентус - Динамо Загреб: Голы. Динамо Загреб забьет: нет 1.54 Выиграло
    Бонус 1.08 Выиграло

гребанный лестер

4. bezon 08.12.2016 01:04 # bezon
    Реал или Бавария достанется арсеналу и снова слив в 1/8....

5. dyadya-zhenya 08.12.2016 00:51 # dyadya-zhenya
    зидан велик. удивительно, как самый бездарный коуч меренгов, хз за сколько лет, вскоре поставит рекорд по беспроигрышной серии в истории реала.

жду слуцкого в англии. язык знает, резюме хорошее, почему б и нет собсна говоря.

севилья далеко пойдёт по сетке.

6. manutd-20champ 08.12.2016 00:51 # manutd-20champ
    супер воротника с обновлением рекорда

7. wengerrrro 08.12.2016 00:50 # wengerrrro
    позор эйпиэл, не смогли выйти из донной группы

8. gusto 08.12.2016 00:44 # gusto
    Реал тип невзначай вышли со 2 места, где у них в реальных соперниках в перспективе только юве, и то с натяжкой.
    А так вышли бы с 1-ого, был бы риск попасть на псж, баварию, мс...что конечно не так радужно, как играть с радужными.

9. gusto 08.12.2016 00:42 # gusto