Почеттино хочет попасть в Лигу Европы, чтобы привыкнуть к "Уэмбли"

Маурисио Почеттино Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино считает, что его команде чрезвычайно важно одержать победу над ЦСКА, дабы покончить с "проклятьем "Уэмбли".

Напомним, в этом сезоне "шпоры" получили право все свои домашние матчи в еврокубках проводить на "Уэмбли". Однако пока эта арена сопряжена лишь с негативными эмоциями — здесь подопечные Почеттино потерпели поражения от "Монако" и "Байера", показав футбол удручающего качества.

Тем не менее, "Тоттенхэму" очень важно освоиться на "Уэмбли", ведь в следующем сезоне этот стадион будет основным для "шпор" во всех соревнованиях ввиду сноса "Уайт Харт Лэйн". Поэтому Почеттино жаждет добыть положительный результат против ЦСКА и попасть в Лигу Европы, тем самым продлив период адаптации ко своему временному дому.

"После выбывания из Лиги Чемпионов нам важно попасть в Лигу Европы — важно в силу ряда причин. Во-первых, так мы сможем провести больше матчей на "Уэмбли", где в следующем сезоне нам придется много играть. Это отличная возможность набраться опыта на "Уэмбли" и сделать "Уэмбли" своим домом".

"Кроме того, команде важно участвовать в различных соревнованиях. Молодые игроки нуждаются в опыте европейских баталий. Мы должны научиться справляться с давлением, связанным с участием в двух тяжелых соревнованиях. Важно показать, что Лига Чемпионов придала нам опыта".

"Важно сохранять позитивный настрой. Это правда, что снова участвовать в Лиге Европе тяжело, но если мы не выдерживаем давления, связанного с игрой в Лиге Чемпионов, или не заслуживаем попасть в Лигу Чемпионов, нам важно постараться далеко пройти в Лиге Европы", — цитирует Почеттино The Telegraph.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sergant27 08.12.2016 12:22 # sergant27
    сносят Уайт харт лэйн...надо же

    (ответить)

  2. mototroller 08.12.2016 05:31 # mototroller
    К всосу от Челси уже привык. См мою аву

    (ответить)

  3. aliluya-nn 07.12.2016 23:39 # aliluya-nn
    Да проходили уже в прошлом сезоне участие Тоттенхэма в ЛЕ ..пускай лучше ЦСКА проиграют и дадут им там поиграть, чем видеть очередной слив в первом же матче ЛЕ

    (ответить)

  4. pensioner-che-g 07.12.2016 17:14 # pensioner-che-g
    вест-хэм уже привык к пилюлям на олимпийском) нечего жабой на вола дуться, можно лопнуть... стадион нужно строить соразмерно своей истории, популярности и реальной силе)

    (ответить)

  5. gusto 07.12.2016 16:41 # gusto
    мда.
    Из-за строительства нового стадиона шпоры будут играть на уэмбли...крч по пизде пойдут, лидеры уйдут, денег на новых игроков не будут, матчи на уэмбли...что не есть гуд, это как вх на олимпийском.
    Крч, шанс для МЮ уже в следующем сезоне обозначить цели и намерения и занять почетное 5 место

    (ответить)

  6. karnivool 07.12.2016 15:20 # karnivool
    обкакались в лч, обкакаются и в ле. удачного просмотра!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: