"Арсенал" разгромил "Базель" и выиграл Группу A

Лукас Перес Воспользовавшись осечкой ПСЖ в параллельном матче с "Лудогорцем", "Арсенал" разгромил "Базель" со счетом 1:4 и оформил первое место в Группе A Лиги Чемпионов.

После победы 5:1 над "Вест Хэмом" в минувший уикенд наставник "канониров" Арсен Венгер поменял шестерых игроков, но Алексиса Санчеса оставил на острие атак, несмотря на выздоровление Оливье Жиру. Свой шанс получили Роб Холдинг, Алекс Ивоби и Лукас Перес.

Матч начался с двух быстрых голов в исполнении гостей. Сперва Санчес верхом забросил мяч на Кирана Гиббса, а тот прострелил во вратарскую на Переса — 0:1. Спустя считанные минуты все тот же Перес сыграл на добивании во вратарской после отраженного голкипером удара все того же Гиббса — 0:2.

В дальнейшем "Арсенал" владел инициативой, играя с удовольствием и комфортно держа мяч. У "Базеля" просто не было шансов изменить течение матча.

А едва начался второй тайм, как Перес сделал счет разгромным. Гиббс совершил перехват и выполнил диагональную передачу вперед на Лукаса, который в касание пробил в дальний угол ворот — 0:3.

На 53-й минуте "канониры" оформили очередной гол. Месут Озил технично принял мяч в штрафной, но вместо удара с острого угла вывел на пустые ворота Ивоби — 0:4.

В остатке матча "Базель" смог забить гол престижа усилиями Сейду Думбия – 1:4. На этом команды и ограничились.

"Арсенал" одержал закономерную победу над соперником, значительно уступающим в классе. Но настоящая сенсация случилась в Париже, где "Лудогорец" неожиданно не проиграл ПСЖ и позволил "канонирам" финишировать на первом месте группы.

"Базель" (Швейцария) — "Арсенал" (Англия) — 1:4 (0:2)

Голы: Перес 8, 16, 47, Ивоби 53 — Думбия 78.

"Базель": Вацлик, Траоре, Ланг, Диэ (Дзуффи 74), Дельгадо (Думбия 55), Штеффен, Сухи, Янко, Баланта, Эльюнусси (Калла 59), Джака.

"Арсенал": Оспина, Паулиста, Холдинг, Косьелни, Гиббс, Джака, Рэмси (Жиру 70), Ивоби, Озил (Уолкотт 74), Перес, Санчес (Эльнени 70).

Предупреждения: Баланта — Гиббс.

1. funkyfresh 07.12.2016 10:38 # funkyfresh