"Борнмут" отыграл дефицит в два гола против "Ливерпуля" и добился победы

Райан Фрэйзер "Ливерпуль" допустил неожиданную осечку на поле "Борнмута", разбазарив преимущество в два гола и потерпев поражение со счетом 3:4.

Относительно прошлого уикенда в стартовый состав "вишенок" вернулись голкипер Артур Боруц и полузащитник Джек Уилшир.

Двумя перестановками ограничился и тренер "красных" Юрген Клопп, выпустив Лукаса Лейву и Дивока Ориги вместо травмированных Жоэля Матипа и Филиппе Коутиньо.

Матч начался в невысоком темпе. "Борнмут" совершенно не имел моментов, тогда как "Ливерпуль" лишь мог похвастать владением мячом и несколькими поданными угловыми.

А затем гости разразились двумя голами. Сперва Джордан Хендерсон выполнил передачу верхом на ход Садио Мане, а тот в касание послал мяч мимо Боруца — 0:1. Спустя две минуты Ориги убежал в прорыв по правому краю, проскочил мимо голкипера и в сложнейшей позиции нанес точный удар с острого угла — 0:2.

В дальнейшем "красные" уверенно контролировали игру. Подопечные Клоппа перестали создавать моменты, но при этом не позволяли их создавать и "вишенкам".

А вскоре после начала второго тайма хозяева заработали пенальти. Едва появившийся на замену Райан Фрэйзер нарвался на фол со стороны Джеймса Милнера в штрафной, и Каллум Уилсон уверенно реализовал 11-метровый — 1:2.

Перед "Борнмутом" забрезжила надежда на спасение матча, однако на 64-й минуте Эмре Джан восстановил комфортную для своей команды разницу в счете. Полузащитник "Ливерпуля" нанес крученый удар в касание из-за пределов штрафной после передачи Мане — 1:3.

Несмотря на эту неудачу, "вишенки" не пали духом и вскоре были вознаграждены за свое старание. На 76-й минуте Фрэйзер принял мяч в штрафной после диагональной передачи партнера почти от лицевой линии, подработал снаряд и неотразимо пробил — 2:3.

Спустя еще две минуты Стив Кук и вовсе восстановил равновесие. Защитник домашней команды принял передачу с фланга и беспрепятственно пробил по мячу — 3:3.

"Борнмут" вдохновенно провел концовку матча и на 81-й минуте едва не забил четвертый гол, однако Лорису Кариусу удалось остановить удар Беника Афобе. "Ливерпуль" лишь смог огрызнуться выстрелом Ориги над перекладиной.

Развязка матча наступила на третьей компенсированной минуте, когда Кариус не смог намертво забрать мяч после удара Кука. Натан Аке тут же наказал голкипера за эту оплошность, сыграв на добивании — 4:3.

"Ливерпуль" довольно легко забил два гола, после чего уверенно контролировал игру и, видимо, в какой-то момент излишне расслабился. Во втором тайме "красные" практически не имели моментов, и "Борнмут" этим сполна воспользовался.

"Борнмут" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. osivori 05.12.2016 12:35 # osivori
    фрэзэр порешал

2. bergkamp-1886 05.12.2016 09:39 # bergkamp-1886
    Вывод: Уилшир>Хендерсон

3. galogen 05.12.2016 04:20 # galogen
    В этом туре столько голов, можно подумать, что играют дворовые команды.

4. ugunner4 04.12.2016 21:02 # ugunner4
    ору. смотрю по моментам борнмут еще 2 должен был железно класть. но клопп все равно топ, ребята

5. jokerz 04.12.2016 21:00 # jokerz
    после свистка улыбался еще, сука волосатая.
    ну а так Эве заработал очко. старались, перли и по делу.
    в который раз уже эта ебаная замена с этим дауном и потеря очков. вот что он бля помог сохранить? тупое медленное животное.