"Арсенал" разгромил "Вест Хэм"

Алексис Санчес и Месут Озил Хет-трик Алексиса Санчеса помог "Арсеналу" разгромить "Вест Хэм" со счетом 1:5 и переместиться на вторую позицию в Премьер-Лиге.

Относительно прошлого уикенда в старте у "молотобойцев" появилось четверо новых игроков: Уинстон Рид, Артур Масуаку, Эдмилсон Фернандеш и Эшли Флетчер.

На правый фланг обороны "канониров" отправился Габриэль Паулиста, а Франсис Кокелен вытеснил из опорной зоны Мохамеда Эльнени. Оливье Жиру в заявку не попал из-за травмы паха.

"Арсенал" мог открыть счет уже на 13-й минуте, когда Начо Монреаль не решился бить с острого угла, однако его прострел до Алексиса Санчеса не дошел. "Вест Хэм" ответил прорывом Мануэля Лансини, которому не удалось в одиночку обыграть всю оборону соперника.

Гости владели заметным преимуществом, что, правда, не находило отражения на количестве моментов. А на 24-й минуте "Вест Хэм" буквально привез себе гол. Анджело Огбонна совершил грубейшую потерю возле своей штрафной, позволив Санчесу вывести Месута Озила на пустые ворота — 0:1.

В остатке тайма "Арсенал" контролировал игру, но реальных шансов отличиться ни те, ни другие не имели. Столь же тягучий футбол шел и после перерыва.

Лишь на 69-й минуте публика слегка взбодрилась, когда Даррен Рэндольф отразил два удара подряд в упор. А спустя три минуты Санчес продрался по правому краю штрафной и на сей раз пробил голкипера "Вест Хэма" — 0:2.

За 10 минут до конца Санчес ударом с линии штрафной сделал счет разгромным — 0:3. Хозяева выглядели совершенно растерянными, но на 83-й минуте все-таки отметились голом престижа. Это вышедший на замену Энди Кэрролл добил мяч в ворота после выстрела Димитри Пайе со штрафного в перекладину — 1:3.

Однако последнее слово все равно осталось за "Арсеналом". На 84-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен неотразимо пробил с дистанции, а на 86-й Санчес реализовал выход один на один — 1:5.

Этот матч получился далеко не самым ярким, и до поры до времени игра не изобиловала моментами. "Арсенал" реализовал практически все, что создал, и благодаря трем набранным очкам обошел "Ливерпуль" и "Манчестер Сити", поднявшись на второе место.

6. mancityman 04.12.2016 01:40 # mancityman
    береги ее, как зеницу ока и просто храни .

7. gunners198 04.12.2016 00:41 # gunners198
    Классные игры сегодня! Конченый ноябрь прошел у Арса, надеюсь осечек будет и ничьих меньше, а там посмотрим. Игра была хороша, но тут справедливости ради можно сказать, что ВХЮ в этом сезоне слаб.
    Также матч Сити-Челси порадовал в плане зрелищности, Челси машина конечно, поздравления всем нормальным болельщикам синих, очень нравится их игра.

8. dayver 04.12.2016 00:39 # dayver
    На фоне классного матча на Этихаде классико как-то потерялось)

9. dormidont 04.12.2016 00:27 # dormidont
    Игорь Акинфеев пропустил голы в 42 матчах Лиги чемпионов подряд. Зато всего за карьеру сыграл 253 «сухих» матча. И это рекорд среди отечественных вратарей - типкл хохол.

10. gusto 04.12.2016 00:18 # gusto

11. dormidont 04.12.2016 00:03 # dormidont
    Посоветуйте ник какой-нибудь божественный? Хочу илитно выглядеть на фупле.

12. gusto 04.12.2016 00:03 # gusto